Предложения со словосочетанием «яркий синий цвет»

Р. Л. с завитушками, красивыми шёлковыми нитками яркого синего цвета.
Слишком пронзительный взгляд, слишком яркий, удивительно яркий синий цвет глаз.
Женина аура светится ярким синим цветом, с редкими вкраплениями розового.
– Не за что. Всего лишь вода, – улыбнулась та в ответ, и глаза её, как на мгновение показалось, вспыхнули ярким синим цветом.
Вся была соткана из чёрного тумана и только глаза горели ярким синим цветом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухсуточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выкрашенное в неестественный яркий синий цвет с тремя золотыми чёрточками по краю, оно замерло в опасной близости от лица так, что я чувствовал смрад, исходящий от него.
Бледная до прозрачности кожа, густые тёмно-каштановые волосы, тонкие, выразительные черты лица и огромные, невероятно яркого синего цвета глаза.
Они были огромные, миндалевидные, нереально яркого синего цвета.
По залу, рассекая с шипением воздух, проносились горевшие ярким синим цветом верёвки, превращавшиеся в воздухе в лассо.
Высокий , широкоплечий воин , одетый в домашний наряд – ханьфу яркого синего цвета, под которым виднелись нижние белые одежды.
В углу комнаты ярким синим цветом его внимание привлекли большие сосуды-хумы для зёрна и масла.
Платье было красивым, из плотной качественной ткани яркого синего цвета, с кружевным воротничком и длинным рукавом.
Она топнула ножкой, а глаза вдруг полыхнули ярким синим цветом.
Первое, что привлекало в нём внимание – необычно яркий синий цвет глаз, который ещё больше выделялся на контрасте со смуглой кожей.
Они засветились яркими синим цветом, а на чёрном клинке он выделялся лучше всего, и девушка сделала шаг вперёд.
Сквозь сомкнутые веки я отчётливо видела меч; он словно завис в воздухе, явившись из пространства света, и отливал необыкновенно ярким синим цветом.
Окрашенная в бирюзовый цвет шлицевая панель отлично смотрится рядом с ванной яркого синего цвета и темно–синим напольным покрытием.
Два тёмных и три светящихся ярким синим цветом.
Поверх всего перечисленного полагалось надевать сюрко – длинную робу без рукавов, моего любимого яркого синего цвета для пущего контраста с коттом.
Всё тот же насыщенный яркий синий цвет со всех сторон.
Параллельным курсом, излучая яркий синий цвет, летел шар, достаточно большой, около двух метров в диаметре.
Небо в это время приобретало глубокий, особенно яркий синий цвет, и оранжеватые круглые фонари на этом фоне выглядели висящими в воздухе апельсинами.
Внезапно, «прыщ» скал выплюнул последний светящий яркий синего цвета горящий шар, от которого нашему полосатому другу не удалось увильнуть.
Чуть придавливаю спуск и колечно начинает наливаться ярким синим цветом.
Он был очень рослым и вполне живым, потому что смотрел на неё широко открытыми глазами удивительно яркого синего цвета и ровно дышал.
На медицинской голограмме было видно, как введённый материал начинает прорастать внутри объекта, стремительно распуская веер рыхлых, дымчатых псевдоподий, выделенных программным интерфейсом для наглядности ярким синим цветом, проникая, обволакивая, перекраивая ткани.
Талию подчёркивал облегающий короткий пиджак яркого синего цвета, из-под него – накипь голубых кружев на груди и манжетах шёлковой блузки.
Как сейчас вижу этот слишком яркий синий цвет.
Когда я проснулась утром, на столике у кровати стоял букет каких-то неизвестных мне цветов с огромными бутонами яркого синего цвета.
Она принесла ещё один коктейль яркого синего цвета.
Шикарный аппарат яркого синего цвета.
В темноте было почти не отличить когда-то яркий синий цвет.
Бездонные озёра яркого синего цвета приковали взгляд юноши, и в следующий миг от его недовольства не осталось и следа.
– А ты потрогай – ответил он и подмигнул мне, глаза у него стали яркого синего цвета, потеряв при этом фиолетовый.
Двор академии красив, что уж тут сказать: стройные ряды низких кустарников с какими-то яркими синими цветами, источающими чарующий аромат.
Над головами обоих ярким синим цветом располагалась надпись – «Истинные ценности познаются в деяниях».
Название у танкера было под стать красотам, проплывавшим мимо него: облизанным водой и ветром скалам, к крутым боками которых прилипли крупные куски иссосанного, но ещё очень прочного льда, торосам, напоминающим своими очертаниями таинственных «снежных людей», промоинам яркого синего цвета, из которых высовывались любопытные усатые морды тюленей и лахтаков – морских зайцев, лежбищам белых медведей, самых опасных зверей на свете, неведомо за что ненавидящих людей, птичьим базарам, полным больших горластых чаек…
Вытяжка из ярких синих цветов способна нейтрализовать почти любой яд, кроме корня аверуна, к которому не существовало антидота.
Небо окрасилось в серый, узоры на шаре налились невыносимо ярким синим цветом, и меня в одно мгновение сорвало с места, в то время как по ушам ударил гул будто сотен неисправных музыкальных инструментов, сливающихся в мерзкий звон ментальной атаки.
Сверкнула молния, окрашивая их очертания за стеклом в ослепляюще яркий синий цвет.
Добытую реликвию нужно было использовать как можно скорее, пока на волоске ещё горит ярким синим цветом остаточный след драконьей магии.
Тогда я впервые видела, как засветилась аура магистра ярким синим цветом
Глаза… помимо яркого синего цвета глаза старика обладают какой-то странной, почти гипнотической силой.
В свете свечи камень вспыхивает ярким синим цветом, как и его глаза.
Глаза необычно яркого синего цвета были дружелюбны, но непроницаемы.
Она была худой, почти что костлявой, но глаза всё ещё светились ярким синим цветом.
Индикатор на панели управления вспыхнул ярким синим цветом, и автоматический голос бортового компьютера ровно сообщил, что до старта туристического путешествия по орбите планеты остаётся тридцать две секунды.
Очень странные, неестественного яркого синего цвета глаза смотрели спокойно, задумчиво и без малейшей насмешки.
Клуб был уже открыт, неоновая афиша горела ярким синим цветом.
Передо мной открылся необыкновенный вид на причудливые скалы, на сказочный осенний лес и горные озёра, которые просто поражали воображение необыкновенно ярким синим цветом.

Ассоциации к словосочетанию «яркий цвет»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКИЙ ЦВЕТ

Ассоциации к словосочетанию «синий цвет»

Все ассоциации к словосочетанию СИНИЙ ЦВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий синий цвет»

  • Здесь, в толпе низшего класса, в большинстве, во-первых, бросается в глаза нагота, как я сказал, а потом преобладает какой-нибудь один цвет, но не из ярких, большею частью синий.
  • При ярком солнечном освещении белая пена с зеленовато-синим цветом воды и с красно-бурыми скалами, по которым разрослись пестрые лишайники и светло-зеленые мхи, создавала картину чрезвычайно эффектную.
  • Внутренность рощи, влажной от дождя, беспрестанно изменялась, смотря по тому, светило ли солнце, или закрывалось облаком; она то озарялась вся, словно вдруг в ней все улыбнулось: тонкие стволы не слишком частых берез внезапно принимали нежный отблеск белого шелка, лежавшие на земле мелкие листья вдруг пестрели и загорались червонным золотом, а красивые стебли высоких кудрявых папоротников, уже окрашенных в свой осенний цвет, подобный цвету переспелого винограда, так и сквозили, бесконечно путаясь и пересекаясь перед глазами; то вдруг опять все кругом слегка синело: яркие краски мгновенно гасли, березы стояли все белые, без блеску, белые, как только что выпавший снег, до которого еще не коснулся холодно играющий луч зимнего солнца; и украдкой, лукаво, начинал сеяться и шептать по лесу мельчайший дождь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «синий цвет»

  • Синий — наименование группы цветов. Спектральный синий цвет ощущается человеком под действием электромагнитного излучения с длинами волн в диапазоне 440—485 нм (иногда диапазон указывают шире — 420—490 нм). Один из основных цветов в системе КЗС (RGB). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИНИЙ ЦВЕТ

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «синий цвет»

Синий — наименование группы цветов. Спектральный синий цвет ощущается человеком под действием электромагнитного излучения с длинами волн в диапазоне 440—485 нм (иногда диапазон указывают шире — 420—490 нм). Один из основных цветов в системе КЗС (RGB).

Все значения словосочетания «синий цвет»

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «яркий синий цвет»

Ассоциации к словосочетанию «яркий цвет»

Ассоциации к словосочетанию «синий цвет»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я