Карта словосочетания «яркие ощущения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие ощущения»

Однако оно очень точно описывает яркие ощущения человека, который впервые пережил острую боль в спине.
Я никогда не полюблю другого; я умру, если навеки с ним расстанусь; неужели же это сердце, это тело, полное ярких ощущений бытия, обречено безвременной могиле?
Понятно, какой из них даст более яркие ощущения и, соответственно, лучший результат.
Благодаря этому противоречивость подобного катаклизма – с его надеждами и ужасающим количеством жертв, благородством и мерзостью – предстаёт как единый поток впечатлений, который создаёт яркое ощущение жизни”.
Легат почуял резкий дух опасности, по силе схожий с духом конского пота, и дабы не возбуждать у императора слишком ярких ощущений, стал спрашивать расов негромким и бесцветным голосом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвеселить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полетт, – дедуля мечтательно вздохнул, – знаешь ли ты, что деньги доставляют самые яркие ощущения тогда, когда их тратишь, причём тратишь с удовольствием?
При этом у человека возникает кажущееся разделение с физическим телом и крайне яркие ощущения восприятия, часто значительно превосходящие повседневную реальность.
Воспринимая окружающий мир, человек получает целый комплекс ярких ощущений.
Но эта нестабильность постепенно сходила на нет, что несказанно радовало, хотя, чего уж там скрывать, порой она приносила довольно яркие ощущения.
– Я никогда не целовал её по-настоящему и не касался так страстно, но… насколько яркое ощущение
Увлечённая свежими яркими ощущениями, она не заметила, как прекратился выплеск энергии.
Это может быть недавнее ощущение или воспоминание из самого раннего детства – не важно, главное, чтобы яркое ощущение любви к себе было вами найдено.
Так вот, этот весь широкий диапазон настоящих эмоций порождает во мне очень яркое ощущение настоящего.
Хотелось ему в первую очередь новых ярких ощущений не столько от пассивного наблюдения, сколько от самостоятельной активной деятельности в чём-то совершенно новом.
Даже если смягчить вышеприведённое утверждение знатоков и выразиться более корректно: «В любви не должно быть страдания», всё равно, для тех, кто испытывает яркое ощущение боли в настоящий момент от каких-то поступков любимого человека, в ту минуту, когда сердце разрывается, а душа стонет, от этого утверждения легче не станет.
После столь ярких ощущений, словно окунули в озеро: уши заложены, нос забит.
Первым ярким ощущением стал ветер: он не просто дул – пронизывал насквозь, леденя разгорячённое схваткой тело и подталкивая к повреждённому участку борта.
Специалист этого направления занимался подготовкой и созданием эмоциональных фонов к событиям или явлениям таким образом, чтобы у воспринимающего человека возникали яркие ощущения и переживания.
При наличии у йога способностей и усердия подобные размышления в конце концов вызывают яркое ощущение бесконечного «Я», лежащего в основе бренного, конечного «я».
Создалось яркое ощущение ирреальности – мир, в котором обитала я, и мир, который увидела, явно были параллельными, то есть нигде, никогда и никоим образом непересекающимися мирами.
Короткое, ослепительно яркое ощущение пришло – и ушло.
Но постепенно этот голос отдалялся за потоком ярких ощущений и истаивал вдали.
Данный чай может не понравиться любителям ярких ощущений от употребления напитка.
Фонтаном ярких ощущений приплывали опять ощущения из будущего.
P. S. Дорогие друзья, пусть яркое ощущение настоящего момента избавит нас от скуки и принесёт радость, интерес и удивление.
И твоя жизнь полна ярких ощущений: солнечный вкус спелой земляники, аромат нежного утреннего маслёнка.
Внезапно мир взорвался, наполнился безумно яркими ощущениями.
Позитивные – или положительные стрессы – неожиданности, которые вызывают бурную чрезмерную реакцию энтузиазма, радости, эйфории, яркое ощущение счастья.
Но высокой скорости и ярких ощущений достичь не удалось.
Привычка заменила яркое ощущение радости.
По уловистости она далеко не первая, но если хочешь ярких ощущений, то поппер – это твой выбор.
Почему определённая комбинация нот дарит настолько яркие ощущения?
Если человек в детстве жил счастливо, если у него есть большие цели и мечты и если он от жизни получает яркие ощущения, то он с большой вероятностью скажет, что очень счастлив.
Когда биокостюм после использования сползает, появляется яркое ощущение свежести.
Но чаще всего попадаются скучающие мужчины, ищущие новых впечатлений, жаждущие ярких ощущений.
– Я просто любительница ярких ощущений! Именно там я ощущала себя особенной, властительницей кайфа.
Панорама ночного города завораживает разноцветными огнями, фарами машин, проносящихся по пустой улице, и особенно ярким ощущением одиночества.
Несмотря на то, что этот период может быть совсем не идеальным и даже страшным, катастрофически напряжённым и роды тоже бывают разными, но осознайте, насколько яркие ощущения может испытывать женщина!
На меня извергся водопад ярких ощущений, мозг словно пронзила молния, ушедшая куда-то в землю под моими ногами.
Очень яркое ощущение полёта, схожее с тем, что я испытывал, когда прыгал с парашютом: под тобой бездна, а вокруг – бесконечный простор неба и моря.
Пальцы двигались, даря яркие ощущения – растягивали, массировали. Всё внутри сжималось от наслаждения. На время я даже забыла о своём подвешенном состоянии…
И удар по затылку лишь усилил яркие ощущения.
Как он говорил, не все эти фантазии давали яркие ощущения гостям, но в виду закрытости мероприятий выносили на обсуждение только пару-тройку таких приключений.
От ярких ощущений стала извиваться и покрикивать.
Ни в одной форме забытья не может быть таких чётких и ярких ощущений боли.
Такая данность позволяет находиться в активном состоянии и эффективно действовать до конца расклада, имея в арсенале яркое ощущение двухстороннего взаимодействия с процессом, реализующим обстоятельства, что наделяет пользователя высоким психоэмоциональным ресурсом и включает в каждое его действие особый потенциал.
Вместе с ними, совершенно негаданно, вниз воздушным водопадом обрушилось яркое ощущение облегчения и освобождения.
В результате наступает озарение – яркое ощущение внезапного понимания истины.
Иногда заглядывал и вечером за порцией ярких ощущений, которые щедро дарил преобразившийся клуб.
Но всегда стараюсь как можно более точно выделить то, с чем надо распрощаться и как можно более детально представить новые события, подкрепив визуализацию ярким ощущением, будто желаемое уже произошло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие ощущения»

  • Раскольников в бессилии упал на диван, но уже не мог сомкнуть глаз; он пролежал с полчаса в таком страдании, в таком нестерпимом ощущении безграничного ужаса, какого никогда еще не испытывал. Вдруг яркий свет озарил его комнату: вошла Настасья со свечой и с тарелкой супа. Посмотрев на него внимательно и разглядев, что он не спит, она поставила свечку на стол и начала раскладывать принесенное: хлеб, соль, тарелку, ложку.
  • На улице опять жара стояла невыносимая; хоть бы капля дождя во все эти дни. Опять пыль, кирпич и известка, опять вонь из лавочек и распивочных, опять поминутно пьяные, чухонцы-разносчики и полуразвалившиеся извозчики. Солнце ярко блеснуло ему в глаза, так что больно стало глядеть, и голова его совсем закружилась, — обыкновенное ощущение лихорадочного, выходящего вдруг на улицу в яркий солнечный день.
  • Вместо ответа Раскольников встал, вышел в сени, взялся за колокольчик и дернул. Тот же колокольчик, тот же жестяной звук! Он дернул второй, третий раз; он вслушивался и припоминал. Прежнее, мучительно-страшное, безобразное ощущение начинало все ярче и живее припоминаться ему, он вздрагивал с каждым ударом, и ему все приятнее и приятнее становилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «яркие ощущения»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я