Карта словосочетания «новые ощущения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые ощущения»

Я вдруг почувствовал, что они меняются на совершенно новые ощущения, в основе которых – сила и уверенность в себе.
Если у тебя возникнут какие-то новые ощущения, то лучше запиши их.
Потом внизу что-то дёрнулось, и в едва теплящейся жизни малыша появилось новое ощущение.
Но пытливый ум и жажда новых ощущений учат меня выходить за рамки привычного, видеть и слышать входящую информацию, даже если она диссонирует с общепринятой.
Он искал новых ощущений, оттенков и переживаний, новых мотивов, зыбких, как речной туман, как полёт вечернего облачка на горизонте…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А возможно – обогатить свою жизнь новыми ощущениями, узнать о себе и своём организме и научиться управлять своей энергетикой.
Вступая в самостоятельную жизнь, ты погружаешься в мир новых ощущений, тебя окружают новые люди, друзья, радости, сомнения, переживания и разочарования.
Возможно, это творчество не станет предметом искусства и не впишет вас в историю, но оно даст новое ощущение наполненности и поможет справиться с тщательно вытесняемыми мыслями о конечности жизни.
Звенящая тишина в голове взорвалась потоком новых ощущений и сменилась резкой слабостью. Я тяжело дышала, пытаясь прийти в себя и осознать, что произошло.
Каждое новое восхождение на гвозди будет приносить новые ощущения.
Мы шли не спеша, с наслаждением впитывая новые ощущения после привычной городской жизни.
Будучи местом перманентного альтернативного толкования изменчивого прошлого, блошиный рынок рассматривается в книге как порождение нового ощущения времени, как часть этого ощущения и реакция на него.
Практика явит вам новое ощущение свободы, о котором вы даже понятия не имели, вселит спокойствие, неподвластное бесконечным жизненным встряскам.
По мере эволюции мастерства становится всё менее существенно, что на тебе надето или где тебе необходимо продемонстрировать свои навыки, поэтому я твёрдо считаю целенаправленный поиск новых ощущений и работу с ними как минимум до момента получения чёрного пояса полезными составляющими процесса обучения.
Шум, происходящий от разрывания и комканья бумаги, сначала ещё неизвестен ребёнку; но вот на 5-м месяце дитя при разрывании бумаги получает новые ощущения звука и затем изо дня в день всё с большей и большей настойчивостью повторяет этот опыт до тех пор, пока он не потеряет для него свежесть новизны.
Мне так понравились новые ощущения и атмосфера, что я решила поставить себе беговую цель: подготовиться и пробежать 10 км.
Это совершенно поменяло мой уклад жизни и подарило новое ощущение радости от каждого неповторимого дня.
Предложение по-новому посмотреть на процессы и явления, исследованные не один раз, вызывает новые ощущения и приводит к мысли изменить сначала себя, а потому уже своё окружение.
Он позволяет нам рассмотреть все игры Souls в перспективе и разобраться, как им удалось достичь такого успеха, какое влияние они оказали на публику, ищущую новых ощущений и требующую новых эмоций, как на игровом, так и на художественном уровне.
Врачи и психологи утверждают, что лучший способ отдохнуть, расслабиться, набраться сил – это сменить обстановку, окунуться в необычную среду, поехать куда-нибудь, чтобы познать новые ощущения, радости от полученных впечатлений, знаний, а также понимание того, что после подобной поездки стал физически и духовно сильнее, расширил свою эрудицию, получил очередной плодоносный импульс для жизни.
Они с любопытством исследуют новые места, любят испытывать новые ощущения, а также стремятся попробовать и испытать на себе все прелести этого мира.
Прочитав эту книгу, вы насладитесь новым ощущением расширившихся возможностей.
Что важнее, она испытывала какое-то новое ощущение счастья и была исполнена непоколебимой решимости произвести хорошее впечатление.
– Ты сама хотела новых ощущений, – фыркнула в ответ её подружка.
И вдруг я перестала ощущать свой напор в продвижении и поняла, что руки расцепляются, и я полностью отдаюсь новому ощущению.
И только тогда через ваши действия придут новые ощущения, новые эмоции и истинное понимание того, для чего вам всё это нужно и как оно влияет на вашу жизнь.
Однажды, когда они расстались после длительной встречи, он с удивлением отметил абсолютно новое ощущение.
Осадив своё желание и подчинив инстинкты, он успокоил волну новых ощущений.
У нас ведь в этом доме в маленькой комнате есть старое зеркало и его можно будет использовать, но я естественно не обещаю, что у меня получится. – все ребята были в предвкушении новых ощущений.
Выждал, пропуская маленькую легковушку, осмотрелся ещё раз и только после этого спокойно и неспешно пересёк опустевшую дорогу, двинулся дальше, радуясь новым ощущениям.
И тут же почувствовала, как горло защипало от странного нового ощущения.
Испугавшись новых ощущений и мыслей, я бегом побежала вперёд по переулку до рыбной лавки.
Это увлекало и заводило, и оказалось каким-то новым ощущением – почувствовать себя лучшей из женщин.
Осваивались в телах, понял я. И пробовали новые ощущения. Поэтому не ели, не голод утоляли, а жрали. Жадно, без цели насытиться. Значит, недавно их обратили.
И этот понедельник обещал быть ярким, захватывающим, полным новых ощущений, знакомств и впечатлений.
Но, опять же, меня это не особо волновало, наоборот, дало возможность пережить новые ощущения.
Похоже, ему было очень важно сейчас получить как можно больше новых ощущений.
Это было очень новое ощущение, непривычное, но привычные как-то быстро забывались…
За новое ощущение силы пришлось заплатить соответствующую цену.
– Я люблю новые ощущения. – Пальцы девушки через одеяло сжали запястье парня.
Изменение русла рек для ирригации засушливых регионов формировало одновременно и совершенно иное отношение к особенностям местности, и новое ощущение собственных возможностей.
Ему необходимо очаровать её, довести до безумия, поднять до тех высот чувственности, где ожидание следующего прикосновения, нового ощущения станет единственным смыслом жизни.
Но вот так, на полянке, посреди леса… это добавляло новых ощущений и слегка щекотало нервы.
И мне кажется, я знаю такую вещь, что может заменить компьютер как источник развлечений и получения новых ощущений, при этом раскрывая в человеке великое множество других прикладных возможностей, способностей и знаний.
И он отпустил себя, и музыка и музыканты увлекли его в водоворот новых ощущений, когда ты одинаково понимаешь и физический жест, и движение души своего партнёра, зачастую заранее предвосхищая его мысли и действия.
Каждое время года по-своему прекрасно и дарит массу новых ощущений.
Сосредоточившись на нём, я позволил новым ощущениям захватить меня целиком и буквально растворился в них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые ощущения»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «новые ощущения»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я