Предложения со словосочетанием «яркие красные пятна»

Казаки – в тёмно-серых черкесках и больших бурых папахах, а за спинами яркими красными пятнами висят кубанские башлыки.
– Д-действительно, – заикаясь, проговорил он, тут же смутился и покрылся яркими красными пятнами.
От досады она раскраснелась так, что даже на лбу у неё проступило яркое красное пятно.
Он побледнел, а по его щекам расползлись яркие красные пятна.
Перед глазами парня блеснуло яркое красное пятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модернизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, если … – он не договорил, так как всё вокруг вдруг покрылось мраком, а затем мальчики увидели, что находятся тёмной подземной выработке, стены, пол и потолок которой освещались слабым голубоватым светом, а впереди светилось яркое красное пятно.
Щеки пошли яркими красными пятнами.
Вдруг стрела пронзила её грудь, и белоснежное платье тот час было охвачено яркими красными пятнами крови.
Среди ярко-жёлтых берёз, яркими красными пятнами выделяются красные осины.
Он демонстративно покачал из стороны в сторону один из стульев, ярким красным пятном выделяющихся в общей стилистике номера.
Стены с правой и левой стороны от входа – тёмные, но яркие красные пятна неопределённой формы оживляли и сглаживали мрачность тона.
Стоя на горе, лукаво улыбаясь, несколько лис, вытянув свои шеи, нюхали чувствительным и влажным носом воздух, в котором смешались запахи перепелов и старого глухаря, ненадолго почувствовавшего себя молодым и распустившего далеко в чаще свой великолепный чёрный хвост с яркими красными пятнами.
Подойдя к краю балкона, ничем не огороженным, я завидел яркое красное пятно в средине залы.
Однако, ему пришлось поверить, когда вечером, возвращаясь домой, он увидел яркое красное пятно на снегу у порога.
На полке оно красовалось ярким красным пятном, и я надевала его каждый вечер.
В сторону заградителя метнулись две яркие красные кляксы, которые тут же расползлись по экрану пространственного обзора заградителя яркими красными пятнами.
На небольшом отдалении от входа зияло яркое красное пятно.
На её бледных щеках вспыхнули два ярких красных пятна.
Дым из-под котлов и пар от сиропа смешивались с утренним туманом, ещё не успевшим рассеяться, и весь двор скоро заволокло серой мглой, и в этой мгле выделялось яркими красными пятнами только яростно бьющее под котлами пламя.
На ладони образовалось яркое красное пятно.
У того, кто столкнётся с ним, проступают яркие красные пятна на шее.
– Я здесь! – отозвался писклявый голос. Я огляделся в поисках его обладателя и заметил яркое красное пятно в лесной мгле; оно шибко ускользнуло из виду.
Пройдя по длинному коридору почти до конца, он остановился около мутной стеклянной двери, на которой, ярким красным пятном выделялась средних размеров наклейка.
Вначале я не видел ничего, потом – яркие красные пятна, тёмные и размытые, а потом услышал треск костей, и у меня возникло дикое желание сделать из этой туши месиво.
Диатез, яркие красные пятна на щеках у карапузов, – это одна из стадий атопического дерматита.
Впереди, насколько хватало взора, раскинулись зелёные поля с яркими красными пятнами – это полевые лечебные травы.
На белых завитках появляются яркие красные пятна.
Она терла щеку с таким ожесточением, что на ней осталось яркое красное пятно.
Я заметил лишь четыре отпечатка, яркими красными пятнами сверкавшие на бледной шее.
Кровь, медленно вытекающая из мёртвого тела, смешивалась с дождевой водой, отчего яркое красное пятно вокруг мертвеца расползалось всё шире.
Разумеется, субъективное пространство даже без намеренной концентрации внимания наполнено различными отображениями, но можно смело утверждать, что, во-первых, количество и качество таких спонтанно проникающих в субъективное пространство феноменов зависит от некоего порогового уровня раздражения («мне запомнились яркие красные пятна на её лице»), а во-вторых, создано фоновой активностью внимания же, непроизвольно концентрирующегося на данных извне («я сразу же заметил десять долларов, валяющиеся на асфальте»).

Ассоциации к словосочетанию «красное пятно»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНОЕ ПЯТНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие красные пятна»

  • Лица у всех были покрыты яркими красными пятнами, что служило лучшею вывеской тяжелой огненной работы.
  • Глаза Палтусова обернулись в сторону яркого красного пятна — церкви «Никола большой крест», раскинувшейся на целый квартал. Алая краска горела на солнце, белые украшения карнизов, арок, окон, куполов придавали игривость, легкость храму, стоящему у входа в главную улицу, точно затем, чтобы сейчас же всякий иноземец понял, где он, чего ему ждать, чем любоваться!
  • Яркое красное пятно в потемках казалось страшным, но Пашка, обезумевший от страха, не знавший, куда бежать, повернул к нему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большое красное пятно»

  • Большое Красное Пятно (БКП) — это самый большой атмосферный вихрь в Солнечной системе: постоянная зона высокого давления, создающая антициклонический шторм на планете Юпитер. Пятно меняется в размерах и изменяет свой цвет на протяжении нескольких веков наблюдений. БКП перемещается параллельно экватору планеты, а газ внутри него вращается против часовой стрелки с периодом оборота около шести земных суток. БКП имеет размеры около 40 тысяч километров в длину (50 000 — по другим данным) и 13 тысяч километров в ширину. Скорость ветра внутри пятна превышает 500 километров в час. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «пятно»

  • ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЯТНО

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большое красное пятно»

Большое Красное Пятно (БКП) — это самый большой атмосферный вихрь в Солнечной системе: постоянная зона высокого давления, создающая антициклонический шторм на планете Юпитер. Пятно меняется в размерах и изменяет свой цвет на протяжении нескольких веков наблюдений. БКП перемещается параллельно экватору планеты, а газ внутри него вращается против часовой стрелки с периодом оборота около шести земных суток. БКП имеет размеры около 40 тысяч километров в длину (50 000 — по другим данным) и 13 тысяч километров в ширину. Скорость ветра внутри пятна превышает 500 километров в час.

Все значения словосочетания «большое красное пятно»

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «пятно»

ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению.

Все значения слова «пятно»

Синонимы к словосочетанию «яркие красные пятна»

Ассоциации к словосочетанию «красное пятно»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «пятно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я