Карта словосочетания «яркие витрины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие витрины»

Когда-то давно, много лет назад, она любила праздно разглядывать яркие витрины, любила беззаботное чувство, охватывавшее её от совершения вроде бы бесполезных покупок.
Облик современных городов быстро изменяется за счёт строительства новых жилых массивов, увеличения этажности зданий, точечной застройки, реконструкции и преобразования некоторых строительных объектов, уничтожения домов старой застройки, увеличения объёма наружной рекламы, появления новых видов дополнительного освещения (реклама с подсветкой, яркие витрины магазинов), увеличения количества граффити (несанкционированных рисунков и надписей на объектах общественной и частной собственности), увеличения числа жителей за счёт миграции.
Яркие витрины расцвечивали толпы прохожих в цвета радуги.
В кафе вела узкая коричневая дверь, которая, казалось, пыталась оставаться незаметной на фоне ярких витрин магазинов.
Призывно манили яркими витринами магазины, из открытых окон кондитерской доносились запахи ванили, корицы и шоколада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришлифовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнце не появлялось, и столица окончательно утонула бы в унынии, если бы не яркие витрины кафе, ресторанов и магазинов, украшенные новогодними игрушками и мерцающими гирляндами.
Лавки пестрели яркими витринами, пряничные благоухали аппетитными ароматами, а различные салоны радовали глаз призывными вывесками, заманивающими посетителей.
Минут десять-пятнадцать медленно тащимся по чрезвычайно загруженному транспортом и пешеходами центру города – мимо высоких ярких витрин магазинов и лавочек, мимо деловых контор.
Убери яркие витрины – и перед тобой совершенно иной мегаполис.
День плавно перетёк в вечер, ноги гудели, дома становились беднее, яркие витрины уже не радовали, да и попадались реже и реже, а каланча всё никак не показывалась.
Он то и дело рассматривал яркие витрины магазинов, пока его внимание не привлекли две студентки, шедшие навстречу братьям.
Оглядевшись по сторонам, она увидела яркие витрины магазина одежды и вошла в просторный торговый зал.
Большая зона парковки и яркие витрины бутиков расположились вокруг клуба с зелёной неоновой надписью «Сокол».
Он будто снова видел вереницы автомобилей, огни вдоль дорог, огромные яркие витрины магазинов и вывески ресторанов, а главное толпы и толпы самых разных людей.
Она проходила мимо ярких витрин больших городских супермаркетов, где люди давно уже начали закупать подарки своим любимым.
Мимо проплыли яркие витрины универмага, и я очнулась.
Тогда было модным у подростков доехать на автобусе до железнодорожного вокзала и идти к центру города, разглядывая светящиеся вывески магазинов, любуясь яркими витринами, огнями проносящихся машин.
Однако, на первый взгляд, этот город не особенно отличался от любого мегаполиса – по улицам ездили автомобили, ходили люди, яркие витрины зазывали посетителей, из кафе и пирожковых наползали аппетитные ароматы.
Ей хотелось скорее миновать эту тёмную, освещаемую единственным уцелевшим фонарём улицу и оказаться среди людей, в свете ярких витрин, рядом с мелькающей фарами машин дорогой.
Сверкали на солнце, словно пасхальные куличи, блестели яркими витринами супермаркеты, обложившие город со всех сторон.
Яркие витрины сменились безликими провалами окон, за которыми сложно было понять, что именно в какой лавке продаётся.
Город зажигал вечерние огни, освещая тротуары улиц яркими витринами, фонарями и тёплым светом, льющимся из раскрытых окон.
Небольшие особняки, увитые растениями, дома, похожие на наши таунхаусы, очень много зелени, яркие витрины магазинчиков и кафе, зазывающие утренних покупателей, маги, спешащие по своим делам – всё это вместе создавало удивительно гармоничную картину.
А вечером – ослепила яркими витринами и огнями, поразила обилием рекламы, особенно на центральных улицах.
Центр города разительно отличался от трущоб: чистые улицы, вымощенные камнем дороги, освещали фонари, яркие витрины салонов и лавок отсвечивали блики света от фонарей, красивые каменные дома вносили в город дух надёжности.
Высокие дома, красивые яркие витрины, ветвистые деревья с едва начавшей желтеть листвой, идеально подстриженные газоны.
Резные перила перед входными дверями, присыпанные белым вымощенные тротуары, яркие витрины оставшихся работать магазинов, побелевшие скамейки и решётки с коваными узорами – всё выглядело иначе в вечернем свете.
Местным жителям таблички с надписями не нужны, а приезжим здесь делать нечего – для них предназначены яркие витрины и богато украшенные широкие коридоры гостевой части станции с цветными подсказками на каждом шагу.
Яркие витрины радовали глаз, люди, торопящиеся по делам, вызывали улыбку зависти.
Парень шагал, не замечая порывов ветра, который с неутомимой яростью обрушивал всё новый и новый рой снежинок на его голову, залепляя глаза и, оседая на чёрных волосах, и лишь яркие витрины роскошных магазинов как-то странно отражались в его глазах.
Все дома стали светло-жёлтыми, и яркие витрины исчезли.
Справа и слева грохочет современная музыка, яркие витрины разбрасывают режущий глаза ионовый свет, но я не спешу к ним, я медленно иду вперёд, где белые, тканевые зонтики, над одинокими столиками, поникли от дождя.
Почти сразу ей на глаза попалась яркая витрина кондитерской лавки.
Электрические ангелы парили над толпами пешеходов, разглядывающих яркие витрины.
Яркие витрины тут же окружили со всех сторон, и из павильонов начали выглядывать любопытные консультантки в ожидании очередной слабовольной жертвы.
– Роскошные дворцы, великолепные клубы, шикарные виллы, яркие витрины городов, многомильные пляжи – они ждут, не дождутся нас!
Мальчик надулся, но вскоре всё его внимание захватила яркая витрина магазина игрушек.
Уставший, он брёл по ночному городу, минуя яркие витрины, необыкновенные рекламы.
Четыре этажа ярких витрин, искрящихся огоньков, дорогих и стильных вещиц. Тут, без сомнения, гуляют самые счастливые люди!
Показались яркие витрины дорогих магазинов, с фырчанием и рёвом проносились автомобили, послышался гомон прохожих, а прямо по курсу замаячило здание, не понять назначение которого я не смог бы при всём желании – это был ночной клуб.
Перед глазами мелькали яркие витрины супермаркетов и мелких магазинчиков, увитые зеленью террасы ресторанов, прозрачные окна офисов и рекламные вывески салонов красоты.
Ушедшая молодость окажется счастливым временем, когда они жили волшебной мечтой о вечном празднике в освещённом яркими витринами и красочной рекламой вечернем городе.
Клубы и рестораны яркими витринами и фонариками фейсконтрольщиков очищали себе от тьмы немного места, а где не было заведений – хоть глаз выколи.
И это вместе с узкой барной стойкой и широкой яркой витриной с выставленными сладостями составляло какую-то законченность и домашнюю атмосферу.
Внимание привлекла яркая витрина сувенирной лавки знаменитой шоколадной фабрики.
В ярких витринах красовались манекены, многие из которых могли похвастаться весьма пышными формами.
Бросил взгляд на яркую витрину какого-то книжного и нахмурился.
В стёклах отразились яркие витрины и блики от фонарей.
От глубинных улиц туннельного типа потихоньку отказывались, даже самые низшие ярусы связывались между собой фешенебельными проспектами с прекрасной иллюминацией, украшенные – либо рядами зелёных насаждений, либо – нескончаемой чередой ярких витрин.
Там, где яркие витрины магазинов, где театры, Опера, Консерватория…

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «витрина»

  • ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТРИНА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «витрина»

ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров.

Все значения слова «витрина»

Синонимы к словосочетанию «яркие витрины»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «витрина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я