Предложения со словосочетанием «витрины магазинов»

Думая, что заметил выход, он бросился к нему и… врезался в стеклянную витрину магазина аксессуаров.
Я повернула голову, но уже не могла разглядеть витрин магазина.
Он прижимается носом к витрине магазина игрушек, а внутри избалованные дети со своими богатыми родителями выбирают себе подарки.
Ярко освещённые витрины магазинов, скрип полозьев, бег рысаков, запорошённых снегом, снежная пыль.
Витрины магазинов сверкают чистотой и очень интересны – особенно для детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его буквально ошеломили огромные дома, нарядные витрины магазинов, толпы людей, обилие экипажей, красота и неповторимость старинных архитектурных памятников.
Повсюду ярко горели фонари и весело светились витрины магазинов.
Это был высокий мужчина, а жена его оказалась ещё выше. Они стояли в центре вестибюля и шныряли глазами туда-сюда по шеренге, будто изучали витрину магазина.
Она уже собиралась направиться на поиски магазина одежды, как вдруг её внимание привлекла витрина магазина возле почтового ящика.
Наслаждаясь прогулкой по набережной, новоиспечённый агент рассматривала витрины магазинов с сувенирами, одеждой, разноцветную рекламу, огромные яркие цветы, неизвестные фрукты, ягоды всех цветов и оттенков.
Облик современных городов быстро изменяется за счёт строительства новых жилых массивов, увеличения этажности зданий, точечной застройки, реконструкции и преобразования некоторых строительных объектов, уничтожения домов старой застройки, увеличения объёма наружной рекламы, появления новых видов дополнительного освещения (реклама с подсветкой, яркие витрины магазинов), увеличения количества граффити (несанкционированных рисунков и надписей на объектах общественной и частной собственности), увеличения числа жителей за счёт миграции.
Он стал защищаться и случайно разбил витрину магазина.
Витрины магазинов пестрят всякой всячиной.
Вся галерея сияла витринами магазинов, за которыми, словно тропические рыбы в аквариуме, пестрели самые роскошные, порождённые современной цифровой цивилизацией соблазны, какие только можно было представить.
Она посмотрела на своё отражение в зеркальной витрине магазина одежды.
Самыми безобидными из них были разбитые витрины магазинов, драки и мелкие кражи из лавки со сладостями.
Отвернувшись к окну, я рассматривала сверкающие витрины магазинов, которые были украшены гирляндами и разноцветными огнями.
Огромные витрины магазинов с манекенами и различными товарами.
Сейчас во всех подобных местах уже стояли ёлки, а витрины магазинов украшали праздничные гирлянды и фонарики.
В это время всё преображалось – яркие фонари освещали главные улицы, начинали мерцать неоновым светом витрины магазинов.
Где эти зелёные, нарядные, заполненные людьми улицы, залитые огнями витрины магазинов?
Большие витрины магазинов заложили мешками с песком, кое-где стёкла и вовсе закрыли фанерой.
В витринах магазинов уже блистали игрушки, на тротуарах валялись оброненные кем-то ветви хвои, а еловый запах сопровождал почти каждый автобус.
Улочки, по которым они шли, были залиты солнцем, вдоль белого тротуара тянулись красочные витрины магазинов.
Уже были открыты ёлочные базары, где молодые парни бойко торговали главным атрибутом праздника, уже весело сверкали украшенные витрины магазинов и радовали глаз огни иллюминации на заснеженных улицах.
Солдаты выносили с фабрик станки, били витрины магазинов и стреляли по домам.
Мимо мелькали витрины магазинов, прохожие, но девушка в предвкушении встречи с друзьями почти не обращала внимания на окружающих.
Однако саженей через десять он принялся разглядывать витрину магазина модной мужской одежды.
Спеша скорее очутиться дома, молодой человек быстро соскочил с подножки маршрутного автобуса и, поглядывая в большие окна витрин магазинов, бодро зашагал по тротуару.
Как прекрасна столица в преддверии праздника – тротуары припорошены снегом, в котором отражается свет уличных фонарей и разноцветных гирлянд, витрины магазинов украшены иллюминацией и морозными узорами.
Особенно запомнилась предновогодняя суета и красота оформленных витрин магазинов, а также радость ежегодного празднования горожанами праздника цветов.
Если открыть холодильник, то его полки напомнят витрину магазина.
Камера отъезжает, и мы видим героиню перед закрытой витриной магазина.
Взгляд мамы сосредоточился на телевизионных экранах в витрине магазина электроники.
Над грязными стёклами витрин магазинов красовались аляповатые вывески, которые, скорее, могли оттолкнуть покупателей, чем привлечь.
В роскошных витринах магазинов стояли пластмассовые дамы в белье или платьях, тоже чаще всего со скидкой.
Очевидцы рассказывали, что, услышав, как кто-то вслед назвал его «злобным уродом со змеиным взглядом», он подошёл к зеркальной витрине магазина и стал рассматривать себя, возможно, пытаясь понять «убойную силу» своих глаз.
Улицы были украшены фейерверками из разноцветных огней, а в витринах магазинов горели сверкающие кристаллы и драгоценности.
Хотя мой маршрут и представлял собой ежедневный, однообразный маршрут, которым я пользовался уже более полугода, но всякий раз я с интересом разглядывал архитектуру жилых домов и зданий, разноцветные витрины магазинов.
Мимо проплывают светящиеся витрины магазинов. Через время водитель поворачивается к пассажиру.
Раньше он жил в крупном мегаполисе и в новогоднюю ночь ходил рассматривать красивые витрины магазинов и украшенные парки.
Вот, например, витрина магазина женского белья.
В витринах магазинов красовались новогодние игрушки, блестящая разноцветная мишура и серебристый дождик.
Визуальные особенности: фильм будет снят, как будто все герои говорят в камеры мобильных телефоны, веб-камер, уличные камеры наблюдения, глазами кошек и собак, в отражениях витрин магазинов, в зеркалах комнаты, в блестящих поверхностях чайников и др.
А стихийное бедствие в этот самый момент продавливает крыши дом, разбивает не заколоченные витрины магазинов, заваливает не уехавшие вовремя машины.
Пустые витрины магазинов притягивали длинные хвосты очередей – москвичи часами выстаивали за волглым хлебом, пшеном, ссохшейся воблой.
Некоторые из них были размещены на сайте, а некоторые незаконно использовались для оформления витрин магазина.
Однако, иду, придирчиво осматривая витрины магазинов, делая вид, что дело не в отсутствии средств, а в товаре, который мне категорически не нравится.
Пыльные и грязные витрины магазинов появлялись то там, то тут среди домов.

Ассоциации к словосочетанию «витрина магазина»

Все ассоциации к словосочетанию ВИТРИНА МАГАЗИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «витрины магазинов»

  • С высоты второго яруса зал маленького театра показался плоскодонной ямой, а затем стал похож на опрокинутую горизонтально витрину магазина фруктов: в пене стружек рядами лежат апельсины, яблоки, лимоны. Самгин вспомнил, как Туробоев у Омона оправдывал анархиста Равашоля, и спросил сам себя:
  • Вдовьины яйца каждое воскресенье появлялись на стекловском рынке, вдовьими яйцами торговали в Тамбове, а бывало, что они показывались и в стеклянных витринах магазина бывшего «Сыр и масло Чичкина» в Москве.
  • Лондон положительно ошеломил его своей, несколько мрачной, подавляющей грандиозностью и движением на улицах толпы куда-то спешивших людей, деловитых, серьезных и с виду таких же неприветливых, как и эти прокоптелые серые здания и как самая погода: серая, пронизывающая, туманная, заставляющая зажигать газ на улицах и в витринах магазинов чуть ли не с утра. Во все время пребывания в Лондоне Володя ни разу не видел солнца, а если и видел, то оно казалось желтым пятном сквозь густую сетку дыма и тумана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «витрина»

  • ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТРИНА

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «витрина»

ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров.

Все значения слова «витрина»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «витрины магазинов»

Ассоциации к словосочетанию «витрина магазина»

Какими бывают «витрины магазинов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я