Предложения со словосочетанием «яркая раскраска»

Но оказывалось, что за головной убор он принимал яркую раскраску птицы.
Ростом почти с меня, широкие плечи, точёное лицо, которая не портила даже дикая яркая раскраска.
Длинным рядом идут ладьи; яркая раскраска горит на солнце.
Чаше всего трехгранновыемчатая резьба на нюксенских прялках сочеталась с яркой раскраской масляными красками.
Огромный парк зелени, в котором мы и вся академия находились, состоял из самых разнообразных растений – ели соседствовали с кактусами, сосны с баобабами, а множество цветов яркой раскраски росли между ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприкрытый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слышала, как говорили по телевизору, что ядовитые рыбы специально имеют яркую раскраску, как бы предупреждая – не ешь меня, умрёшь.
Птицы были размером с курицу, но с очень яркой раскраской оперения и казалось, что в их раскраске присутствуют все цвета радуги.
Девочку-котенка он заметил только, когда та высунула из кустов свою круглую мордашку. И это при столь яркой раскраске!
Например, плотвицы, обитающие в мутноватых реках с глинистым дном, почти не имеют красного пигмента – и глаза, и нижние плавники чуть-чуть розоватые, ничего общего с яркой раскраской краснопёрки.
Но сегодня судьба от пернатого хищника с яркой раскраской миловала: над городом эти кровожадные птички так и не появились.
И дорические и ионические здания строились из известняка, и в их отделке широко применялась яркая раскраска, в основном красного и синего цвета.
Яркая раскраска тела и одежда, вернее шкура, на бёдрах, от льва.
От морского бриза ленты колыхались, а их яркую раскраску подсвечивали, вырывая из ночной мглы, гирлянды маленьких стеклянных фонариков.
Из другого термоса яркой раскраской дававшего понять страну изготовления она налила в пластиковый стаканчик чай приятно пахнущий травами.
Вы медленно парите над изумительной красоты кораллами, вокруг множество рыб ярких раскрасок, различных форм… вы попали на чужую планету.
Вслед за этим мальчик заметил яркую раскраску на её лице, затем небесно-голубое платье, слишком короткое, на его взгляд.
Вот только если для кодиеума яркая раскраска означает, что он полон сил и прекрасно развивается, то для остальной природы подобное буйство цветов означает лишь одно – скорый приход мрачной, холодной зимы, когда всё вокруг вынуждено если и не умереть совсем, то притвориться мёртвым на долгие месяцы, в ожидании прихода новой весны.
Приглашаются все без исключения, даже по городу летал спортивный самолет яркой раскраски и запускал рекламные листовки.
Однажды я зашла туда, привлечённая кофейным ароматом и яркой раскраской двери, и загляделась на удивительные штуки для кофейных церемоний.
Среди фломастеров, восковых мелков и разноцветных тетрадок лежала яркая раскраска.
На фоне белого снега яркая раскраска привлекала бы хищников.
Вначале показалось, что там несколько скользких зайцев пасутся, а их более яркая раскраска просто сливается в единый фон.
Атмосфера из страшных ядов с не менее страшными перепадами температуры – вот цена красивой яркой раскраски, видимой из космоса.
Всё это так прекрасно – и дожди, долгие и томительные, как ожидание нежного свидания с любимым, и яркая раскраска листвы, будто специально придуманная кем-то, чтобы подарить счастье одним своим видом, и последние тёплые деньки без мух и комаров, но ещё под песни птиц и ветра, всё в осени красиво и упоительно, но где же в ней сказка?
Медь, проданная по осени немцами, ему приглянулась необычно яркой раскраской, а потому с неё он хотел отлить колокола.
Из просторного курятника вышел, важно вышагивая, словно гвардеец кардинала, здоровенный, яркой раскраски петух.
Ещё говорят, что такая открытая конструкция и её жизнерадостная яркая раскраска должны помогать страдающим клаустрофобией.
Со своей ало-желто-черной причёской, яркой раскраской лица и юбкой не длиннее набедренной повязки она была похожа на полинезийского вождя перед началом охоты.
Слишком яркая раскраска в животном мире служит для приманки потенциальных жертв.
Мужчина в спортивном костюме яркой раскраски замахнулся и через мгновение я ощутил боль в голове.
Вот совсем рядом с моими руками проплыли две вуалехвостые рыбки удивительно яркой раскраски.
Они, как цветы, привлекали мужское внимание яркой раскраской и благовониями.
Яркая раскраска змеи говорила о том, что она довольно-таки ядовитая, и даже лёгкое прикосновение к ней может повлечь за собой большие неприятностями.
Красное от возбуждения лицо, обесцвеченные волосы торчат, как иглы у дикобраза, яркая раскраска нанесена на лицо до того неаккуратно, что помада попала не на губы, а куда-то в сторону, так что у неё получилось как бы два рта.
Кроме того, дама обожала яркую раскраску – её видавшие виды щёки украшали алые пятна, а губы были кроваво-красными.
Сам их вид, существ, облачённых в маски и ярких раскрасок доспехи, обладателей огромных ручищ, способных оторвать голову простому истинночеловеку, уже вызывал ужас.
Конечно, взбалмошным юным девицам незазорно ездить на машинках каких угодно ярких раскрасок.
Спортивная такая, из плотной непромокаемой ткани довольно яркой раскраски – черно-красно-белая.
День был ясным, на вид спокойное море отливало лазурью, в майскую свежесть зелени иногда добавляли красок обилие цветов и яркая раскраска монастырских строений.
Судя по игривой яркой раскраске, военными они не были, да и размерами не поражали, на три—четыре пассажира максимум.
Примечательно, что все они были цветастыми, преимущественно яркой раскраски.
Один экран транслировал изображение в обычном видимом спектре, другой выдавал ту же картинку, но уже с яркой раскраской температурных зон, а на остальных двух прорисовывались цифры и диаграммы входных данных и данных компьютерного анализа.
На всех прибежавших детях были надеты рубашки и штаны, а на женщинах – платья из одинаковой белой материи, украшенной вышивкой яркой раскраски в виде каких-то узоров; все были босиком, а на непокрытых головах женщин красовались яркие ленты, перевязывающие аккуратно и коротко постриженные волосы.
Теперь я мог ехать более расслабленно, любоваться окрестностями и удивляться яркой раскраске деревьев, цветущих внизу, в долине.
Надо мной разом защебетали ярких раскрасок птицы, похожие на крохотных попугайчиков, колен коснулись серебристые и золотистые рыбки, из леса донеслись ароматы багульника.
Трудно было бы скрывать свою внешность, но благо что наши постановки подразумевают яркую раскраску, а тут уж мне равных нет.
Всё как в дикой природе, где именно самцы удивляют самок яркой раскраской и нестандартным поведением.
Домишки фешенебельные по окраинам настраиваются, растекаются, увеличивая площадь поселения, улочки, лавочки блестят, витрины магазинов тоже как вылизанные, новёхонькие ярких раскрасок и моделей автомобили по гладким дорогам шуршат или по обочинам элегантно припаркованы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркая раскраска»

  • Александров внимательно рассматривал лицо знаменитого поэта, похожее на кукушечье яйцо и тесной раскраской и формой. Поэт понравился юноше: из него, сквозь давно наигранную позу, лучилась какая-то добрая простота. А театральный жест со столовым ножом Александров нашел восхитительным: так могут делать только люди с яркими страстями, не боящиеся того, что о них скажут и подумают обыкновенные людишки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «раскраска»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «раскраска»

РАСКРА́СКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. раскраситьраскрашивать.

Все значения слова «раскраска»

Синонимы к словосочетанию «яркая раскраска»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «раскраска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я