Карта словосочетания «яркие тона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие тона»

Тут следует добавить, что стиль денди предполагает более яркие тона, то есть вы смело можете надевать на ужин костюм в этом стиле, скажем, насыщенного красного цвета.
Соответственно если вам предстоит активно действовать и много общаться, выберите одежду ярких тонов или хотя бы добавьте к наряду яркий акцент.
Избегай слишком ярких тонов, не пользуйся и слишком радикальными.
Светоносные полупрозрачные и в то же время яркие тона, как крылья бабочки, редко присутствовали в реальном, пока ещё скучноватом сереньком мире.
Если лицо девушки по цвету напоминает табачный дым, то это вряд ли замаскируют даже самые яркие тона румян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемзобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Румяна и тени должны быть ярких тонов, причём самых смелых сочетаний.
Так что мы можем не просто напрясть белые нити, но и окрасить их в разнообразные яркие тона.
Стараться больше смотреть на вещи успокаивающих цветов (светло-зелёный, голубой), избегать ярких тонов.
Например, по тому, в какой цветовой гамме исполнено живописное полотно, можно определить эмоциональное состояние художника: преобладание светлых, прозрачных и ярких тонов свидетельствует о том, что в период написания работы в жизни творца не было никаких проблем, что он был счастлив и радостен.
Однако в залах для занятий видами спорта, характеризующимися предъявлением значительных требований к зрительному анализатору (теннисом, баскетболом и др.), яркие тона применять не рекомендуется, так как резкие цветовые контрасты могут привести к утомлению.
Выбирай музыку ярких тонов – энергичную, бодрую.
И она всегда носила одежду преимущественно ярких тонов, обтягивающую фигуру, что ухудшало общее впечатление.
Слева от последнего ярким тоном выделялась зелёная заплатка…
Одетый просто, в чёрный фрак с белой сорочкой, он, очевидно, отвергал яркие тона, ставшие популярными среди щеголей и фатов высшего света.
Деревянные конструкции покрыты цветным лаком ярких тонов и стоят на специальных платформах.
И в этом случае особенно важно разбудить энергию ян, добавив в рабочей зоне ярких тонов – красного, оранжевого, чтобы добавить больше ощущения инь.
Даже неяркий пастельно-красный цвет её платья отличался от чистых ярких тонов и простых орнаментов, предпочитаемых её младшей сестрой.
Он причислял себя к венецианской школе, вероятно, потому, что очень любил яркие тона.
Всё тело их серое, а крылья украшены красными, жёлтыми и белыми пестринками очень ярких тонов.
В них преобладали яркие тона: красный, жёлтый, оранжевый, малиновый…
Полынно-зеленые с оттенками и разводами более насыщенных ярких тонов, да ещё и с желто-оранжевыми язычками.
Они требуют контрастирующих рубашек, часто даже глубоких ярких тонов.
Так как мост был шаток, то весь следующий путь через лесную пестрящею яркими тонами чащу, я шёл пешком, взяв с собой всё необходимое.
Закат уходящего солнца окрасил в яркие тона небо.
Сколько себя помнила, обожала по нескольку раз за день переодеваться, наряжаясь в различные яркие тона.
– Именно, – ответил второй, поправляя лёгкую летнюю рубашку ярких тонов.
По всей стенке до самого потолка была развешана ярких тонов одежда, красиво разрекламирована и так притягивала к себе взгляд, что всё хотелось посмотреть и примерить.
Ниже блестели тени, окрашивались в яркие тона кустарники и блестел песок.
Вся комната пестрела яркими тонами, словно бы прибежище дня и ночи, она вобрала в себя все краски небесного мира.
На оранжевых диванах лежали бирюзовые подушки, ярко-розовые стены украшали абстрактные картины фантастически ярких тонов, были среди них и другие картины, более привычные для человека традиционных вкусов – с каравеллами, бороздящими просторы моря или причаливающими к тропическим островам.
Увидев неимоверное изобилие ярких тонов и ярких красок природы, клокочущий вулкан темпераментов, лихо закрученных сюжетов, пронизывающих насквозь каждое детище этой индустрии, он, когда-то в детстве, решил, хоть раз, но побывать в стране, где создаются эти грёзы.
Оно лишь подчёркивало его многогранность, величие множества ярких тонов.
Почему-то возвращение к своему естественному цвету принесло мне радости даже больше, чем такое желанное окрашивание в яркие тона ранее.
Жёлтое свечение, с надвигающейся тьмой, усилилось, приобретая яркие тона, в которых исчезли «рваные» остатки леса, уступая место бледным очертаниям построек.
Яркие тона присущи уверенным в себе, успешным соискателям.
Огненный пейзаж уходящего дня прельщал деву своеобразием цветовых пятен и теплотой тусклого и одновременно яркого тона.
Раз такое событие, мама купила мне красивое платье и, пока она была на работе, я творчески потрудилась над своей внешностью, создав образ… наверное, чем-то напоминающий леди-вамп, но в довольно ярких тонах.
Жаль, что в этой палитре не находят места яркие тона.
Коридор, по которому теперь он продвигался к лестнице, был полон ярких тонов.
Улица была залита солнечным светом, казалось, какой-то мальчуган раскрасил её в яркие тона жизни.
Витиеватый почерк говорил об артистичной женской натуре лет 22—25, среднего роста, худощавого телосложения, с обычными интеллектуальными способностями, предпочитающей исключительно яркие тона в одежде и имеющей комплексы по поводу первого партнёра.
К моей великой радости, девочка предпочитала вызывающе яркие тона.
Преобладали яркие тона красного и жёлтого.
В дополненной реальности стекло мерцает яркими тонами синего, тянет буднично-длинные осьминожьи щупальца.
Одевалась она в платья ярких тонов, на шее неизменно носила лорнет на золотой цепочке и имела раздражавшую собеседников привычку во время разговора то и дело подносить его к глазам и внимательно разглядывать окружающих.
Внутри квартира была не такой, как казалось мне – в ней не было девичьего духа в виде ярких тонов в интерьере, преобладал сдержанный тон – светлые, серые, тёмные цвета.
Осень щедро прошлась своей кистью по распадкам и еланям, выкрасив их в невозможно яркие тона: полыхали багрянцем осинники, плавились золотом березняки и тополиные рощицы по берегам рек и на островах.
Девушку следовало тонировать, допустим, в рыжий цвет, сделать ей спиральную химию, и тогда яркий тон освежит бледное лицо, а жидкие волосы покажутся пышными.
Солнце садилось за горизонт, окрашивая небосвод в причудливые яркие тона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие тона»

  • Сентябрьская холодноватая ночь спустилась на реку, и фонари парохода яркими тонами резали темноту. На палубах, передней и задней, бродили совсем черные фигуры пассажиров. Многие кутались уже в теплые пальто и чуйки на меху — из мещан и купцов, возвращавшихся последними из Нижнего с ярмарки.
  • Скоро яркий пурпурный блеск уступил мягким, нежным тонам, и мы еще не доехали до города, как небо, лес — все стало другое.
  • Он ударил своей умелой рукой по клавишам, подражая праздничному колокольному трезвону. Иллюзия была полная. Аккорд из нескольких невысоких тонов составлял как бы фон поглубже, а на нем выделялись, прыгая и колеблясь, высшие ноты, более подвижные и яркие. В общем это был именно тот высокий и возбужденно-радостный гул, который заполняет собою праздничный воздух.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «яркие тона»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я