Карта словосочетания «яркая жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркая жизнь»

Кажется, что весь мир вокруг живёт яркую жизнь, насыщенную интересными событиями.
То, что не повезло с соседом по парте, это ещё не значит, будто всё потеряно и новая яркая жизнь загублена на корню.
Удивительно, что он нашёл слова, убедившие её прожить такую короткую яркую жизнь, о которой она не пожалела, даже когда мучилась последние сутки со сломанным позвоночником.
Не слишком яркая жизнь, в которой к тому же почти ничто не изменилось за последний миллион лет – с тех пор, как человек произошёл от нашего общего обезьяноподобного предка.
А богаче и ярче жизнь казалась из-за увеселительных заведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоми — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый раз с радостью видишь, что человек, даже без надежды вылечиться, живёт полноценной яркой жизнью.
Все эти идеи подарили нам живые люди, прожившие весьма яркую жизнь.
Заниматься фридайвингом начала в 40 лет, когда остальные спортсмены уже заканчивают свою спортивную карьеру, и за 13 лет в этом спорте прошла невероятный путь, прожив целую яркую жизнь.
Вот и я, внезапно осознав своё право и по возрасту, и по опыту называться старым болтуном, захотел рассказать о людях и событиях, которые сыграли значимые роли в моей довольно яркой жизни.
Во-первых, смерть при этом наступит мгновенно и потому практически безболезненно, сделавшись в прямом смысле огненной точкой в конце достаточно яркой жизни учёного.
Они живут насыщенной яркой жизнью, на высоких скоростях и с острыми ощущениями.
– Он прожил удивительную и очень яркую жизнь.
Ничего удивительного, что девушка предпочла яркую жизнь модели скучному офису, где приходилось впаривать клиентам двери сомнительного качества и получать копеечную зарплату.
Ведь воображаемую яркую жизнь подруги ты на самом деле и в глаза не видела.
В эту ночь я как никогда остро видел, слышал и чуял полный яркой жизни мир.
И доверять не красивым картинкам чужой яркой жизни, а качественному контенту.
С одной стороны, они оба активны, непоседливы и любят интересную яркую жизнь.
Путём проб и ошибок, путём действий, через любопытство, через интерес, через шёпот интуиции вы неизбежно найдёте свой путь и сможете создать яркую жизнь.
И здесь решительно выступил мой отец, который сказал, что мне дан шанс круто изменить свою судьбу, попробовать жить совсем другой, возможно, более яркой жизнью – и если я упущу эту возможность, то никогда себе этого не прощу.
Когда отец освободил мою душу, я был совсем мальцом и думал, что меня ждёт яркая жизнь и незабываемые приключения.
По внешнему виду парня практически никогда невозможно было понять, о чём он думает, какое у него настроение, грустит он или доволен, и только в его необычных изумрудных глазах кипела яркая жизнь, словно некое удивительное существо смотрело на мир сквозь прорези глазниц – маски молодого человека.
Прожив столь яркие жизни, накопив массу впечатлений и сохранив своё «Я», они только сейчас поняли, насколько интереснее ощущать себя половинкой местоимения «МЫ».
Идеальная и яркая жизнь счастливого принца.
Нежность дарит яркий жизни миг.
Слишком многое связывало этих старцев, чтобы сейчас равнодушно смотреть за стуханием некогда яркой жизни.
Как бы не было грустно, но настал тот год, когда мне предстояло покинуть стены родного интерната и шагнуть в новую, не менее яркую жизнь, на пути к которой поджидали определённые трудности и задачи: научиться ориентироваться в пространстве, освоить навыки готовки, глажки и многих других бытовых моментов.
Я посмотрела фильм «Бриолин» как минимум сорок пять раз, и вот наконец у меня тоже должна была начаться яркая жизнь старшеклассницы с эффектными музыкальными номерами и жаркими танцевальными вечерами!
Уже в юном возрасте он стал убеждённым марксистом, и на протяжении всей своей трудной и яркой жизни никогда не изменял этой мировоззренческой парадигме.
Эта сумка повидала больше городов и пережила столько потрясений, что могла бы с лёгкостью победить в номинации на каком-нибудь конкурсе на звание «Самая яркая жизнь обычной сумки».
Впереди были долгие годы прекрасной яркой жизни.
Всюду теплится яркая жизнь.
Ты каждым мигом яркой жизни дорожи…
Они вместе уже почти год ютились в ветхой развалине, застывшей вдалеке от огней и яркой жизни большого города.
Восемь конечностей несли паука быстрее ветра, чтобы схватить бьющуюся в силках яркую жизнью душу.
Трудно найти женщину, которую после рождения первого ребёнка не накрывает ощущение заброшенности, ощущение, что, пока она здесь воюет с диатезом, её настоящая яркая жизнь проходит мимо.
Он понял, что новые люди – бизнесмены, миллионеры, олигархи – конечно, ведут яркую жизнь, покупают дворцы и яхты, произведения искусства и красивых женщин, но подлинная власть как была, так и осталась в руках чиновников, обитателей просторных московских кабинетов.
Бурлящая яркая жизнь осталась позади.
Тогда, тебе откроется полный смысл книги, который поможет тебе построить невероятно яркую жизнь!
И будет ещё счастливей через девять тысяч километров, после маленькой яркой жизни в трёх неделях.
Наверное, она сгущала краски. Уж больно хотелось в большой город, туда, где течёт яркая жизнь, полная удовольствий и неисчерпаемых возможностей.
Я выбираю яркую жизнь. И начинаю её прямо сейчас.
Эта невероятная история о моей короткой и местами яркой жизни, разбившейся на два отрезка: «до» и «после».
Из этих опросов вырисовывался портрет семидесятичетырехлетней женщины, прожившей яркую жизнь.
Или это оборотная сторона яркой жизни блогера-пилигрима, отражение моего одиночества? А может, какое-то переосмысление ценностей?
Что там у него бурлила яркая жизнь, как у всех бывает вдали от дома.
Которые, как солнечные блики, расцвечивают нашу далеко не всегда яркую жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркая жизнь»

  • Счастливая особенность детства — непосредственность впечатлений и поток яркой жизни, уносящий все вперед и вперед, — не позволили и мне остановиться долго на этих национальных рефлексиях… Дни бежали своей чередой, украинский прозелитизм не удался; я перестрадал маленькую драму разорванной детской дружбы, и вопрос о моей «национальности» остался пока в том же неопределенном положении…
  • Варвара Михайловна. Мечтали о хорошей, яркой жизни и вместе оплакали эти мечты… Мне очень больно, Ольга… Ты хотела этого? Мне больно!
  • Я напрасно старался узнать имя этого человека и подробности этого события: равнодушная и холодная Сибирь плохо хранит эти сведения, и память об этой когда-то, может быть, яркой жизни и трагической смерти замирает отголосками неясной легенды, связанной уже только со скалой, но не с человеком…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «яркая жизнь»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я