Предложения со словосочетанием «блестящая жизнь»

Чтобы обеспечить блестящую жизнь двора и удовлетворить амбиции короля, всем сословиям приходилось платить огромные налоги, поэтому ропот недовольства звучал всё чаще и всё отчётливее.
Всё, что вам нужно для этого сделать – это решиться сделать следующий шаг, и ваша блестящая жизнь начнёт разворачиваться перед вашими глазами.
Счастливый путь ведёт к стремнинам, и конец блестящей жизни – падение.
Ей открывается блестящая жизнь.
Что в тебе не проснутся опять гордость и чувство униженности или зависть и ревность к чужой блестящей жизни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтобилетница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сдружился со своим героем; он понял, какую блестящую жизнь разрушила эта пуля, застрявшая в мозгу; и у него возникло желание поделиться с другими теми переживаниями и мыслями, которые сложились у него за годы работы.
Было очевидно, что её ожидали блестящие жизнь и карьера. И вполне заслуженно.
Так окончилась короткая, но блестящая жизнь первого покорителя воздушного океана.
Тем более, что чтивом выходного дня оказался современный роман о скучающей светской львице, которую от зияющей пустоты её блестящей жизни спасал всё более и более изощрённый шоппинг и обсуждение модных сплетен.
Зато вечерами перед старым камином, когда мы проводили время за вышиванием и вязанием, она, наслушавшись рассказов дяди о столичной блестящей жизни, вслух мечтала о том, как станет посещать придворные балы и кружиться под музыку, пленяя своей красотой придворных кавалеров.
Мама прожила блестящую жизнь, – как в таких случаях пишут в некрологах и монографиях? – жизнь, богатую событиями.
И вдруг – на самом пороге этой новой блестящей жизни, в самом начале пути – ко мне прилипнет сплетня о шашнях с итальянцем, танцевальным учителем!
И у неё, конечно же, мгновенно сложилось твёрдое убеждение в том, что ей отныне уготована блестящая жизнь, полная праздников и удовольствий.
Проснуться в какой-то вечно блестящей жизни, где есть только большие, самые престижные дома, и улицы – только оживлённые и центральные…
Вдобавок она занимает меня с утра до ночи рассказами о весёлой блестящей жизни в столице, напевает мне о том, какой успех я могла бы иметь, какую блестящую партию могла бы сделать, каких красивых и знатных поклонников могла бы приобрести.
Сладкая парочка на заднем сидении наслаждается клубничным сиропом и сливками блестящей жизни.
А в жизни всё выглядит куда прозаичнее: смурная небритая личность в тёмном переулке, два не слишком точных выстрела – и вот блестящая жизнь нелепо оборвана…
Всегда блестящие жизнью глаза девушки, стали бесцветными.
Рассказывала о той боли, которая, словно гром среди ясного неба, настигла её на шестом десятке её в буквальном смысле блестящей жизни, и с которой ей пришлось встречать свой тяжёлый, седьмой десяток неожиданно одинокого существования.
Мёртвое техно яркой чернотой на фоне блестящей жизни солнечного дня.
У студента престижного института не могло быть общих интересов с неудачниками, оставшимися за бортом блестящей жизни.
Его блестящая жизнь должна была, конечно, проходить в стороне от этих украинских захолустий.
Какая-то непонятная блестящая жизнь, в ней у меня есть своё место, но я его не принимаю, оно мне не нужно.
Улыбаюсь то одному, то второму, и моя кожа блестит от масла, блёсток и конфетти, которые летят с потолка. Блестящая жизнь здесь и сейчас в буквальном смысле.
Красивая, умная, идущая по карьерной лестнице, она никак не могла понять, почему этот одарённый парень с явными способностями к программированию так и остался в этом зачуханном и забытом временем месте, променяв свою явно блестящую жизнь в столице на невнятные блага в этой дыре.
Много, много, смертельно много тяжкого, часто непосильного героического труда и блестящих жизней положено на этом безжалостном и неблагодарном пути – пути вечного и бесконечного поиска…
Однако, по непонятному капризу человеческой натуры, он уже пресытился скучной, хотя и блестящей жизнью двора и с сожалением вспоминал о той прежней, более суровой, но более свободной службе.
– Уверена ли ты, что всякий труд понесёшь радостно? Что не проснутся в тебе вновь гордость и чувство унижения? Или ревность и зависть к чужой блестящей жизни?
– Назло тебе я проживу блестящую жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящая жизнь»

Значение слова «блестящий»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «блестящая жизнь»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я