Карта словосочетания «японские часы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «японские часы»

Сколько же раз японские часы бьют, для того чтобы провозгласить наступление нового года?
Старый, забытый всеми депозитарий, в котором хранились какие-то японские часы, понадобившиеся позарез незнакомому мужику.
На левой руке японские часы «Сейко» с массивным браслетом.
На дисплее был выведен циферблат японских часов с секундной стрелкой, своим бесконечным круговым пробегом вносившей какое-то оживление в размеренный ритм трудового дня.
В прошлый раз я сдуру купил две пары именно японских часов, которые заводились от встряски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присмирённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Документы отсутствовали, как и вообще не было ничего – вещей или предметов, кроме наручных японских часов «Сейко».
Стрелки японских часов показывали без пятнадцати двенадцать.
В одном из номеров любимого журнала «Юность» в повести «Растиньяк-78», герой – на тот момент явно отрицательный – давая приметы «справного» мужика, джинсы ставит в один ряд с импортными японскими часами и кожаным пиджаком.
Драные старые штаны и такой же драный старый свитер, но на руке его сверкали полированным металлом шикарные и дорогие японские часы.
На закуску японские часы с металлическим браслетом.
Она запустила компьютер и прогуглила «небесный солдат японские часы». Всплыли сотни ссылок на сайты, где ей предлагалось посмотреть анимэ «Sky Soldier». Мимо.
Пришлось потратить двадцать минут, чтобы найти скупщика ценностей. Шикарные японские часы ушли по цене ширпотреба. Ну ладно.
Ботинки итальянские, на руке дорогущие японские часы.
По дороге в баню зашёл к особисту, поделившись наблюдениями о несоответствии внешнего облика старого пастуха и новейших японских часов, чем особист очень заинтересовался и сразу ушёл в мёд. роту.
Он искал часы в кровати, это были чудесные японские часы, электронное чудо техники, миниатюрные, ультраплоские.
Время было шесть часов без девятнадцати минут и двадцати секунд, как утверждали японские часы.
– Вопросы есть или задачи ясны? – чиновник глянул на привезённые прошлым летом из заграничной поездки японские часы на батарейке и, не дожидаясь ответа, поднялся из-за стола.
Труп лежал на секционном столе в своей одежде. На левой руке его были японские часы марки «Ориент» с надписью на обороте «Water resister».
Я как в тумане смотрел на то, как он молотком стучал по боковым кнопкам японских часов Casio.
Мы успели посмотреть город и купить дёшево японские часы.
– В футляре лежали японские часы «Casio» в тонком корпусе с браслетом в тон.
На левой руке красовался массивный браслет с квадратными японскими часами «Сейка».
Под одеялом муж с восторгом показывает жене японские часы – Галя, дывысь – свитяться!!!
Мужчина, в хорошем костюме, будто бы только что с Savile Row, на правой руке поблёскивали японские часы Seiko, а на ногах новые начищенные итальянские туфли.
Что-то щёлкнуло, и с запястья исчезла привычная тяжесть японских часов.
В очередной раз завещав разводящему изъятые японские часы «Ориент» (чтобы тот подольше не поднимал шума об исчезновении арестанта), будущий офицер решился-таки на дерзкий побег.
Старшие ребята были одеты во всё иностранное, на руках у них горели огнём диковинных циферблатов японские часы «Сейко» и «Ориент».
И не только по дорогим японским часам на руке.
Однако он стоять на месте не собирался, он поправил на левой руке японские часы и выдвинулся к девушке на встречу, намереваясь с ней заговорить, ведь как ни странно, выходя из подъезда, он подумал о встрече с ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японские часы»

  • В 10-м часу приехали, сначала оппер-баниосы, потом и секретари. Мне и К. Н. Посьету поручено было их встретить на шканцах и проводить к адмиралу. Около фрегата собралось более ста японских лодок с голым народонаселением. Славно: пестроты нет, все в одном и том же костюме, с большим вкусом! Мы с Посьетом ждали у грот-мачты, скоро ли появятся гости и что за секретари в Японии, похожи ли на наших?
  • Радость, радость, праздник: шкуна пришла! Сегодня, 3-го числа, палят японские пушки. С салингов завидели шкуну. Часу в 1-м она стала на якорь подле нас. Сколько новостей!
  • Лежит по целым часам на диване, посвистывает и наконец нападает на мысль устроить еще два кабинета: китайский и японский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «японские часы»

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «японские часы»

Традиционные японские часы (яп. 和時計 вадокэй) — японские настольные часовые механизмы, предназначенные для определения времени в специальных величинах.

Все значения словосочетания «японские часы»

Синонимы к слову «японский»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я