Карта словосочетания «японские суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «японские суда»

Зелёно-голубая гладь горизонта была ещё подёрнута утренним туманом, сквозь который чуть проступали силуэты сторожевых японских судов.
Японские суда с драконами и многомачтовые французские бригантины позволят вступить на их борт и почувствовать себя бывалым моряком.
На море стояло марево тумана, сквозь которое опять замаячили японские суда.
Слева, напересечку курсу русской эскадры, выдвигались японские суда.
То появлялся, то исчезал какой-то запах, как в те времена, когда японское судно вывалило рядом с посёлком груз с гнилым луком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автошина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время первого боя в японские суда попало несколько крупных снарядов, причинивших значительные повреждения.
В воды южнее на пару сотен километров ещё заходили японские суда – но сюда никогда.
Это может показаться странным, но именно по той причине, что ни одно из японских судов не приблизилось к этим минным полям.
Ты только посмотри, дорогая, настоящее японское судно!
В это время к нам поднялся начальник водолазной спасательной партии, которую мы везли для снятия с мели японского судна «Америкамару», – опытный морской инженер.
Он стоял на мостике крейсера «Аскольд» и рассматривал в трубу маячившие на горизонте японские суда.
Конечно же, партнерским в этом договоре было только название: японские суда получали возможность свободно плавать в корейских водах, передвигаться по прибрежным территориям и многое другое.
Часть орудий была направлена на ближайшие японские суда, которые шли как бы отдельной группой, а другие орудия открыли заградительный огонь.
Те, потопив японское судно, сбрасывали рядом серию глубинных бомб, глушивших, как рыбу, барахтавшихся в воде моряков.
Поскольку это были нейтральные воды, вокруг крутились десятки американских и японских судов на крошечной акватории.
Факт этот подтверждает сведения, что красные за деньги пользовались японскими судами и катерами для перевозки небольших частей и почты!
В 2000 г. вылов рыбы японскими судами снизился до 5,7 млн т, а к 2005-му до 4,8 млн т, причём треть добычи составляли устрицы, креветки и другие мелкие прибрежные морские животные.
Слабым утешением было то, что к моменту получения известия о появлении у побережья крупного парохода с аэростатом часть японских судов ещё не закончила погрузку и ушла с полупустыми трюмами.
Всё было настолько чисто, аккуратно, даже японские суда выглядели как игрушечные – чистые, белые, ни пятнышка ржавчины.
– Нужно заняться поисками японского судна.
Но большинство очевидцев того сражения, которым посчастливилось остаться в живых, свидетельствовали: артиллерийский огонь японских судов не был похож ни на что, виденное ими ранее.
Наши снаряды ориентированы на борьбу с высоко бронированными противниками и противопоставить, что-либо слабо бронированным японским судам, у нас нечего.
Одиннадцать были японскими судами.
Неплохим результатом вояжа было и потопление тем же «Тереком» четырёх японских судов общим тоннажем около девяти тысяч тонн.
Когда оба приятеля могли наконец различить вертикальные стены крепости и украшавшие её круглые башенки – отдалённый гул дал им знать, что японские суда также выжидали восхода солнца для того, чтобы возобновить вчерашнюю бомбардировку.
Японских судов нигде не было видно.
Кроме того, пересидев в таком месте, можно дождаться и новых перемен, ну а если власть захватят партизаны, то оттуда будет легче на любом японском судне выехать за границу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японские суда»

  • Около городка Симодо течет довольно быстрая горная речка: на ней было несколько джонок (мелких японских судов). Джонки вдруг быстро понеслись не по течению, а назад, вверх по речке. Тоже необыкновенное явление: тотчас послали с фрегата шлюпку с офицером узнать, что там делается. Но едва шлюпка подошла к берегу, как ее водою подняло вверх и выбросило. Офицер и матросы успели выскочить и оттащили шлюпку дальше от воды. С этого момента начало разыгрываться страшное и грандиозное зрелище.
  • К ним заходили японские суда и очень редко — русские.
  • В настоящее время японские суда, которые являются на юг Сахалина для ловли рыбы, платят пошлину по 7 к. с пуда золотом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «японский»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «японские суда»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я