Предложения со словосочетанием «японский пароход»

После него пришёл японский пароход и привёз уйму риса и тростникового сахара.
Итогом стало потопление небольшого японского парохода.
Они сожгли все три японских парохода, отошли в море и только через два часа смогли сформировать боевую линию и открыть ответный огонь.
Так что все жители островов вывозились на японских пароходах.
Так что раз крейсер дал полный бортовой залп, значит, мы проходили мимо одного из японских пароходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пока они пополняли её запасы, используя шлюпки и бочонки, мы по переговорам в эфире вычислили два спрятавшихся японских парохода.
Это помогало, именно так мы к вечеру на второй день рейда вышли на стоянку двух грузовых японских пароходов.
Хотя все четыре японских парохода оказались надёжно заперты в своём укрытии совсем рядом, в пределах дальностей эффективного огня артиллерии, без аэростата достать их там не представлялось возможным.
Японские пароходы стреляли всё увереннее и точнее.
Наше поверхностное ознакомление даёт такой пример, что на японский завод приходили около 40 японских пароходов, причём погранохраной из них было принято и отправлено только 1, все остальные привозили и увозили груз и людей совершенно бесконтрольно.
За окнами – жаркий белый город, голые чёрные рикши, магазины драгоценных камней, отели, полные туристов со всех концов земли, в тёплой зелёной воде гавани – американские и японские пароходы, за гаванью, на низменных побережьях, – кокосовые леса…
С «Жемчуга» тут же начали стрелять носовым плутонгом по японскому пароходу.
Всё в этом корабле поразило капитана японского парохода.
Два других японских парохода везли ценные грузы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японский пароход»

  • Другой переводчик, Эйноске, был в Едо и возился там «с людьми Соединенных Штатов». Мы узнали, что эти «люди» ведут переговоры мирно; что их точно так же провожают в прогулках лодки и не пускают на берег и т. п. Еще узнали, что у них один пароход приткнулся к мели и начал было погружаться на рейде; люди уже бросились на японские лодки, но пробитое отверстие успели заткнуть. Американцы в Едо не были, а только в его заливе, который мелководен, и на судах к столице верст за тридцать подойти нельзя.
  • В то время постоянного пароходного сообщения по побережью Японского моря не существовало. Переселенческое управление первый раз, в виде опыта, зафрахтовало пароход «Эльдорадо», который ходил только до залива Джигит. Определенных рейсов еще не было, и сама администрация не знала, когда вернется пароход и когда он снова отправится в плавание.
  • В летнюю ночь 187* года пароход «Нижний Новгород» плыл по водам Японского моря, оставляя за собой в синем воздухе длинный хвост черного дыма. Горный берег Приморской области уже синел слева в серебристо-сизом тумане; справа в бесконечную даль уходили волны Лаперузова пролива. Пароход держал курс на Сахалин, но скалистых берегов дикого острова еще не было видно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «японский»

Значение слова «пароход»

  • ПАРОХО́Д, -а, м. Судно, приводимое в движение паровым двигателем. Речной пароход. Почтовый пароход. Буксирный пароход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «пароход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «пароход»

ПАРОХО́Д, -а, м. Судно, приводимое в движение паровым двигателем. Речной пароход. Почтовый пароход. Буксирный пароход.

Все значения слова «пароход»

Синонимы к словосочетанию «японский пароход»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «пароход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я