Предложения со словосочетанием «языковые знания»

Переводчики имеют свои цели и стратегии, обладают языковыми знаниями, политическими взглядами и занимают определённые социальные и идеологические позиции.
Конкурсы помогают подтянуть языковые знания.
Помогает выигрывать поездки за рубеж, бесплатный курс на изучение английского языка, помогает развивать языковые знания.
Если у HR специалиста есть соответствующие языковые знания, то проще просто 5–7 минут поговорить с кандидатом, допустим, на английском на любую тему посложнее уровня «London is the capital of Great Britain», и сразу станет понятно, соответствует ли уровень знаний заявленному в резюме.
Например, языковые знания хранятся в левом полушарии, поэтому они рутинны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испестрять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержание предмета «Русский язык» складывается из выполнения двух взаимосвязанных задач – приобретения учащимися языковых знаний и формирования речевых умений и навыков.
Отец старался, чтобы я не забывал языки, какими владел, повторяя, что может наступить час, когда языковые знания могут пригодиться.
У нас, действительно, не было разговора на тему языковых знаний.
Достижению предметных результатов способствует формирование иноязычной коммуникативной компетенции начального уровня, элементами которой являются языковые знания и навыки; коммуникативные уменияпо видам иноязычной речевой деятельности; учебные умения.
Американцы всегда были невежественными из-за нехватки языковых знаний: они никогда в достаточной мере не владели греческим, латынью, арамейским, а европейцы, в свою очередь, в этой области всегда были на высоте.
Бытовые проблемы уже не омрачают жизнь: языковых знаний достаточно, чтобы справиться со всеми проблемами!
Рабочая память на уровне отдельных слов и фраз является во многом определяющим фактором успешного освоения языковых знаний.
Более мотивированных, профессиональных, ухоженных и подтянувших языковые знания сотрудников не было ни в одной другой конкурирующей компании.
В институте английский язык я также не постиг, как и не получил языковых знаний при обучении и сдачи кандидатского минимума по английскому языку.
Язык был разным, но в мире, где существовала магия, это не было проблемой: нужные языковые знания вкладывались заклинанием, благодаря чему говоривший слышал речь и читал будто на своём родном языке.
В-пятых, эта программа помогла мне в учёбе, и практические языковые знания, полученные во время моего путешествия, помогли мне в подготовке дипломной работы.
Да, я люблю преодолевать собственные страхи, но всё же стараюсь ехать в другую страну хотя бы с маленьким багажом языковых знаний.
И даже не в недостатке языковых знаний.
Под языковыми знаниями подразумеваются языковые единицы всех уровней и правила оперирования этими единицами, а под формированием речевых умений и навыков – обучение процессу речевого общения.
Мы нашли ей подходящие проекты, она начала ими заниматься, набирается языковых знаний за бесплатно.
С одной стороны, это было первое практическое применение полученных языковых знаний, а с другой – уход от казарменной, как они считали, дисциплины и, главное, первые загранкомандировки.
Да, только так, по принципу «не умеешь – научим, не хочешь – заставим», и можно было выполнить труднейшую на тот период времени задачу – дать основы языковых знаний и навыков, да ещё и в рекордные сроки – всего за два года! – тем, кого немедленно нужно было использовать по назначению.

Значение слова «языковый»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «языковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «языковый»

ЯЗЫКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к язык (в 1 знач.). Языковые сосочки.

Все значения слова «языковый»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «языковый»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «языковой»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я