Карта словосочетания «ядерная атака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядерная атака»

Можно было надеяться, что в соответствии с этой концепцией к тому времени единственным признаком имевшей место ядерной атаки будут увеличившееся число случаев заболеваний раком и генетические изменения.
Конечно, ядерная атака опустошит сверхдержаву, и значительная доля всего её населения погибнет.
Главнокомандующий имеет право отменить ядерную атаку, предпринятую по ошибке, в частности, уничтожить находящиеся в полёте запущенные по ошибке межконтинентальные ракеты.
Солидные стратеги тратили уйму времени на расчёты, доказывая, что если население сверхдержав вовремя эвакуировать и равномерно распределить по соответствующим континентам (один человек на какое-то количество квадратных метров), большинство смогли бы пережить ядерную атаку.
Он решил, что для долговечности знаки нужно изготовить из металла, а изображения на них сделать простыми, но заметными – чтобы они указывали направление даже в темноте мегаполиса, охваченного паникой перед угрозой ядерной атаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лютование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1964 году в начальной школе мы учились нырять под парты на случай ядерной атаки.
Впрочем, здесь всегда будет спокойно, думал он, поскольку места эти далеко от шумных дорог, от любой возможной цели ядерной атаки.
Даже если и будет необходимость в полном уничтожении атомного потенциала противника, ядерная атака обрекает на мгновенную гибель сотни миллионов ни в чём не повинных людей.
Вползла в мегаполисы, подвергшиеся ядерной атаке.
Отвернувшись от внезапно обрушившегося мне прямо в лицо холодного и промозглого шквала ветра, я прибавил громкость своего мобильного телефона, настроенного в сети как обычно в период моих ежедневных прогулок по балтийскому побережью на мировой видеохостинг, по которому шла актуальная на сей день полемика разнообразных экспертов и аналитиков о возможном начале ядерной атаки.
Я до сих пор не знаю точно её причин, но не думаю, что они были настолько весомы, чтобы устраивать ядерную атаку.
Этот бункер был спроектирован для защиты ключевых руководителей при возможных ядерных атаках.
Тут не то что трактор, ядерную атаку проспишь.
Удары тектонического оружия вызвали землетрясения, ядерные атаки стали мелким подспорьем, соломинкой, переломившей верблюду хребет, и кора пришла в движение.
Пока преследователи гонялись за бомбардировщиками, они за это время успели провести три ядерных атаки, и к этому моменту инопланетный космический флот был практически весь разбит.
Только на 30 секунде я понял, что это звук ядерной атаки, человеческого конца, апокалипсиса.
Дышать там практически невозможно, из-за ядерных атак там всё поглощено радиацией, и чёрт знает, что там, водится, люди туда не ходят, да и незачем.
Повязать кровью оба исходящих болью сердца: когда проклятья, осужденья, недоуменье столь же справедливы, сколь бессильны; и из этой битвы, ядерной атаки целым-смелым уж не выйти…
Последние страны, не уничтоженные очередной ядерной атакой, были вынуждены забирать любого выжившего, найденного под обломками того, где когда-то процветала жизнь.
Хотя охотились они стаями до десяти особей на представителей иных видов фауны, бурно изменившейся с момента последних ядерных атак.
Не разобрать, его брови весь обзор закрывают, а выражение лица такое, будто сейчас начнётся ядерная атака.
Искорёженные конструкции нефтедобывающих платформ, разбитые вчерашней ядерной атакой террористов, были практически не видны на двенадцатимильном расстоянии, и видеорежиссёр новостного агентства выделил их контуры тонкими окружностями.
– Когда прозвучал сигнал ядерной атаки, а мы сломя голову побежали в убежище он самостоятельно спустился в подвал.
Фото будто переживших ядерную атаку придорожных сортиров?
Судя по панике в эфире, американские города испепелены в результате полномасштабной ядерной атаки.
Прошлись неспешным шагом до противоположного конца поселения, пройдя через небольшую площадь в центре, образовавшуюся на месте снесённого дома, не пережившего так успешно, как остальные дома ядерной атаки и многих лет заброшенности и развалившегося на части.
Ну, а когда в большинстве приграничных, действительно подвергнутых ядерным атакам областях, дело было сделано, тогда можно было и крупные города метрополии подчистить.
В случае ядерной атаки отсюда можно было автоматически задраить усиленные свинцом ворота, а также за секунды «отсечь» убежище от всех коммуникаций, превратив его в полностью автономную крепость.
– Как вы понимаете, никто из наших военных аналитиков оценку вероятности американской ядерной атаки не проводил.
По прошествии нескольких дней, когда массированные ядерные атаки прекратились и война перешла в фазу ультиматумов и точечных бомбардировок, а население стало как-то организовываться, трудности с котом не закончились.
Ужас перед ядерной атакой уступил место древнему, мистическому, пробирающему до печёнок страху перед неизвестностью.
И в случае ядерной атаки должна была продолжать функционировать.
Мне удалось найти упоминание о небольшой ядерной атаке, датированной 2022 годом н. э.
Ракета по замыслу организаторов означала начало игры, а ядерная атака планировалась в другом месте.
– Моё ведомство уже просчитало варианты последствия ядерной атаки на столь обширной площади.
Так как до сих пор ядерной атаки не произошло, его взвинченные нервы начали понемногу успокаиваться.
Не такой громогласной, как звучит с улице во время тренировок ядерной атаки, но всё равно громкий и противный.
– Произошла ядерная атака. Воздух снаружи токсичен.
Эти силы, при поддержке групп, уже находящихся там, берут под контроль ядерные объекты врага и исключают возможность ядерной атаки.
Бункер «Северный ветер» является подземным убежищем, созданным в период военной угрозы, с целью защитить лидеров страны и обеспечить функционирование важных командных центров в случае ядерной атаки.
Целями ядерных атак были военные комплексы, базы, скопления военных подразделений на суше и море.
Люди в панике начали метаться, кто говорил, что началась ядерная атака, кто утверждал, что произошла техногенная катастрофа.
Я подумал, что если мы мчимся по тому туннелю, который был прорыт для спасения кремлёвской верхушки на случай ядерной атаки, то пресловутая первая площадка должна располагаться где-то на юго-западе от центра города, в ближайшем пригороде, а возможно, даже в городской черте.
Правда, с такой же лёгкостью можно послать и другой сигнал – сигнал ядерной атаки.
Город, давным-давно переживший ядерную атаку, лежал в руинах, все выжившие прятались в бункерах под землёй, благо, их было немало.

Значение слова «ядерный»

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядерный»

Я́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ядро (в 1, 2, 5 и 6 знач.). Ядерная оболочка.

Все значения слова «ядерный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «ядерная атака»

Ассоциации к слову «ядерный»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я