Карта словосочетания «ядерные ракеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядерные ракеты»

Советские подводные лодки вовсе не собирались запускать ядерные ракеты.
Но русский бронетанковый таран при поддержке ударной авиации, артиллерии и тактических ядерных ракет прорвал и эти укреплённые позиции.
По сути, это означает, что американские ядерные ракеты уже на подлёте к нашим границам.
Корабли-невидимки, сменяя друг друга, будут круглосуточно следить за всеми объектами, на территории которых находятся ядерные ракеты.
Что будет в том случае, если кто-то из вышеуказанных военнослужащих, находящихся с двух сторон на боевом дежурстве (50 тысяч + 50 тысяч, = 100 тысяч человек с обеих сторон) из-за вышеуказанного сильнейшего напряжения просто сойдёт с ума, после чего, – произведёт пуск ядерной ракеты, зенитной ракеты, собьёт самолёт противника, потопит корабль противника, начнёт стрелять в сторону противника, и т.д.?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архитекстура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предупреждающая надпись налилась жгуче-огненным цветом. Ощущение, будто пытаюсь нажать на пресловутую кнопку запуска ядерной ракеты.
Для демонстрации силы, три баллистические ядерные ракеты SM-62D были установлены открыто на незащищённых наземных стартовых комплексах.
– А почему нельзя сразу послать к астероиду десяток ядерных ракет? – проворчал худой и лысый замминистра обороны. – Разнести его в щебень!
Подземный комплекс был полностью защищён от воздействия радиации и даже прямых попаданий ядерных ракет.
Сразу восемь стран выпустили ядерные ракеты по соседним государствам.
Впервые за свою историю две сверхдержавы заключили договор, который позволил сократить количество ядерных ракет большой дальности на 30 процентов.
Обе стороны заявили о ненацеливании стратегических ядерных ракет друг на друга.
Они сейчас на орбите, а я торчу в лесу, куда скоро упадёт ядерная ракета и тогда точно всё будет для меня закончено.
– На нас летят две ядерные ракеты! – прокричал один из солдат, сидящих за пультом управления кораблём. Что делать? – спросил он полным отчаяния криком.
Предлагаю построить новую ядерную ракету!
Совсем заржавели в вашем захолустье, – процедил я сквозь зубы, внимательно управляя стартом ядерной ракеты.
Эксплуатация британских атомных подводных лодок, оснащённых ядерными ракетами «Поларис», обходится в 1 миллион фунтов в день, и кто знает, сколько миллионов будет стоить их замена на новенькие «Трайденты».
Секретность, защищённость командного пункта от внешних угроз, включая удар ядерными ракетами, обеспечены стопроцентно.
Исходя из информации, полученной из других источников (внешняя разведка, информация, полученная со спутников и т. п.), производится поиск и наблюдение за военными объектами: пусковыми шахтами ядерных ракет, оборонительными сооружениями, военными гарнизонами и т. д., а также важными невоенными, но имеющими стратегическую ценность объектами: больницы, заводы, фабрики, теле- и радиостанции и т. д.
Отражающая официальную политику власти «Российская газета» регулярно преподносит самые свежие материалы о новых широкомасштабных военных учениях российской армии и устрашающей мощи «русских ядерных ракет».
Для начала инженеры возвели купол из особого металлического сплава, который мог выдержать попадание сотен ядерных ракет.
– Ты сам её сломал о камень, пока боролся с собственным воображением. А уж выстрелить ядерной ракетой в нагретую солнцем скалу – очень умно с твоей стороны.
Сближающиеся курсы сильно облегчили наведение, и залп четырёх ядерных ракет произошёл спустя всего 39 секунд после пробуждения древнего спутника.
– Второй факт – это шифровка моего агента, который успел передать лишь то, что по оперативным данным неизвестными лицами объявлен негласный аукцион на приобретение боевой части ядерной ракеты мощностью именно в пять килотонн в тротиловом эквиваленте.
Нет ядерных ракет и атомных подводных лодок, нет института марксизма-ленинизма, нет своего «Мосфильма», телевидения, почти нет своих истинных писателей, поэтов и драматургов.
В такой период и застала людей ссора двух правителей крупных держав, закончившаяся обменом ядерными ракетами.
Руководители сверхдержав договорились об уничтожении ядерных ракет средней дальности и об остановке распространения ядерного оружия.
– Всю жизнь мечтал, а к пульту управления пуском межконтинентальных ядерных ракет меня так ни разу и не подпустили…
Заранее разместить на ближних и дальних околоземных орбитах десятки спешно достраиваемых кораблей, сотни платформ с гамма-лазерами, тысячи пилотируемых капсул, десятки тысяч ядерных ракет, сотни тысяч надувных ложных целей – и ждать, когда налетит барьер, в надежде на то, что чужаки не смогут за приемлемое время расправиться с таким обилием целей.
– Первые ядерные ракеты – откуда ты вообще знаешь, как они могли выглядеть?
А если через это отверстие можно погрузить целую ядерную ракету, то уж реактивный глайдер тем более мог легко влететь внутрь.
Я попросил включить этот кофе в рацион солдат на мобильных комплексах ядерных ракет, чтобы те не засыпали на пультах, когда держат руку… над красной кнопкой. – он ухмыльнулся, скосившись на неё.
Запаса ядерных ракет маленькой, но очень гордой страны хватило ровно на неделю.
Да и до того момента предпочитало отправлять ядерные ракеты по бывшим областным центрам.
Раньше всех пугали наличием ядерных ракет
– Слышали анекдот? – спросил сосед, – Саддаму всё-таки удалось создать ядерную ракету. Взлетая, она начинает всё на своём пути обстреливать чугунными ядрами.
Первые пуски ядерных ракет делают ведущие.
Другой гуманистический бестселлер, так называемый «Апокалипсис», вообще производит впечатление откровений спятившего пилота сверхзвуковика с неисчерпаемым запасом ядерных ракет, которыми он сладострастно утюжит и распахивает землю, города, леса, зверей, реки, толпы орущих беженцев, роддома, мосты, поликлиники, народы и государства.
Это когда бывший вероятный противник превращается в вероятного друга и делает вид, что его ядерные ракеты направлены на кого угодно, только не на тебя.
Это был шаг отчаяния – военные уже поняли, что все усилия бесполезны, но всё же надеялись, что взрыв пяти ядерных ракет даже на таком удалении сумеет повредить звездолёт.
Человечество так бы и довело планету до полного коллапса, посылая одну ракету за другой по заражённой воле, но в конфликт вмешалась третья сторона – Ваарги, названные в простонародье гномами, которые полностью запретили использование ядерных ракет, кроме случаев непосредственной атаки на стену и пригрозившие полномасштабной войной в случае неприятия их предложения.
– Старший звена, – обратился капитан, – немедленно уведите группу перехвата с радиуса поражения ядерной ракеты.
А если их друзья-товарищи шарахнут ядерной ракетой по своим же?
Даже если во время консервации объекта в место, где он стоит, ударит ядерная ракета, ничего не случится, поскольку объекта в данный момент не будет именно в этой точке пространства.
Русские и китайцы, узнав про конвектум, сильно загрустили, ибо вбухали кучу сил и средств в создание ядерных ракет, военных спутников и боевых роботов-субмарин.
Отрезать противника от подземного комплекса и заблокировать пункт управления ядерными ракетами.
Что касается ядерных ракет, то в случае их будущего применения на полях сражений именно танки и бронемашины обеспечат значительную степень защиты людей от радиации и жара, как и от взрывной волны.
Роботы приближались осторожно, отскакивая при каждом рывке ядерной ракеты.

Ассоциации к словосочетанию «ядерная ракета»

Все ассоциации к словосочетанию ЯДЕРНАЯ РАКЕТА

Значение слова «ядерный»

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «ракета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядерный»

Я́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ядро (в 1, 2, 5 и 6 знач.). Ядерная оболочка.

Все значения слова «ядерный»

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Синонимы к словосочетанию «ядерные ракеты»

Ассоциации к словосочетанию «ядерная ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я