Карта словосочетания «ядерная война» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядерная война»

Сегодня невозможно рассуждать о человеческом будущем и не помнить при этом о постоянно присутствующей угрозе ядерной войны, которая фатально может обернуться концом всей цивилизации.
Нам следует сочетать вероятность начала ядерной войны с вероятностью, что такая война приведёт к уничтожению человечества или человеческой цивилизации, чего может и не произойти.
Допустим, в случае с нашей веткой реальности, энное количество человек всё равно попадёт в те варианты, где начнётся ядерная война.
Если бы это соглашение было реализовано, то не было бы северокорейских испытаний ядерного оружия и самого конфликта, как всегда балансирующего на грани ядерной войны.
Человек в силах отравить своими загрязнениями биосферу, но изменить климат он не в силах, разве что при условиях глобальной ядерной войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муравление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, в ядерном конфликте начальный период станет одновременно и финальным аккордом войны – ввиду катастрофических последствий ядерной войны для воюющих сторон и всего человечества.
Стрелки этого хронометра аллегорически отражают степень угрозы мировой ядерной войны.
Если завтра случится ядерная война, то для выживших умение сделать что-то руками будет цениться выше навыка строительства колл-центров. А пока что наоборот.
Поскольку нас всегда учили, что коммунисты – это враги и что ядерная война может начаться нажатием одной кнопки, тот факт, что русские обогнали нас в космосе, не мог не пугать.
Экзистенциалистысчитают, что гуманизм находится под угрозой из-за технизации общества и человека, опасности ядерной войны, марксистской доктрины, абсолютизирующей всеобщность труда и техники.
Без сомнения советские вожди понимают и боятся последствий всеобщей ядерной войны.
– Люди, у которых мы купили дом, очень боялись ядерной войны.
Холодная война закончилась, но возможность ядерной войны сохраняется.
Американские войска были переведены в состояние повышенной боевой готовности DEFCON 3 в ожидании возможной ядерной войны.
Ограниченная ядерная война может вестись и в форме нанесения строго определённого количества ядерных ударов для сдерживания противника или предупреждения поражения своих войск и сил, оказавшихся в кризисном положении.
Пока стратеги размышляли, а учителя проводили тренировки, политические и военные лидеры занимались тем, что изобретали способы ведения ядерной войны.
Вопросы без ответов, ибо не он стоял у истоков поднимавшегося из пепла ядерной войны человечества.
Внутри меня шла ядерная война между детскими ожиданиями от взрослой жизни и этой самой взрослой реальностью, в которой я находился!
Эти учения проводились совместно с двумя другими учениями – «Девять жизней» («Nine Lives»), связанными с вопросами выживания и продолжения работы президента во время атомной войны, и «Рекс 82 Альфа» («Rex 82 Alpha»), во время которых репетировались эвакуация правительства и обеспечение его деятельности в случае ядерной войны.
Американцам импонировало, что я не какой-то тривиальный изменник, предатель, которому наплевать на интересы своей страны, а деловой человек, который хочет продать имеющийся у него товар и сделать это “не токмо корысти ради”, а ещё и во имя общих интересов предотвращения ядерной войны и возможных партнёрских взаимоотношений между нашими государствами в будущем.
Недаром призыв к солидарности в наше время почти всегда сопровождается апелляцией не к общности происхождения, разума, здравого смысла или человеческой природы, а к опасности общей гибели в результате ядерной войны или глобального потепления.
Кроме того, он говорил об ужасе ядерной войны и поклялся, что его долг президента – сделать так, чтобы «окончательный кошмар никогда не произошёл».
Даже если нам удастся избежать ядерной войны, всё равно остаются опасности, способные уничтожить нас всех.
Это же касается военной угрозы в виде ядерной войны.
Эти же щиты спасли базы асуров и во время ядерной войны, развязанной ванами.
Рагнарёк был для их растоптанного мира страшнее ядерной войны.
Уже давно прошла ядерная война, в живых осталось несколько десятков человек, да и те на борту подводной лодки.
В голове ощущалось такое… словно рой ос свил в моей черепушке гнездо, а в желудке у меня разразилась ядерная война.
Ухудшение состояния окружающей среды, изменение климата, пандемии и постоянный риск ядерной войны – это только самые известные из угроз, стоящих перед нами.
Ядерная война стала моментом их творения, вторым шансом доказать эволюции право на существование – и никто этот билет сдавать обратно не собирался.
Рядом с ней – научные публикации, строгие и выдержанные, наполненные цифрами, фактами и ссылками, беспристрастно рассказывающие о планах ядерной войны.
Всё закончилось ядерной войной, холодной постелью и свободной вакансией в офисе.
Можете ли вы быть на сто процентов уверены в том, что одиночество хуже ядерной войны или конца света?
Всё больше и чаще говорят, что мы на пороге полномасштабной ядерной войны, градус накала темы то повышается, то ослабляется, не только у нас, но и всё чаще уже и во всём мире…
Их речи звучат так, как будто они верят, что ядерную войну можно выиграть или проиграть, причём мы можем оказаться втянуты в неё с большой вероятностью, в любую минуту, без предупреждения.
Какой бы неотвратимой эта война ни казалась довольно длительное время, на самом деле никто не хотел ядерной войны.
Первая концепция, относящаяся к новой стратегии ядерной войны.
Когда исчезнет проблема ядерной войны, то главной проблемой для человечества станет проблема подростков.
Внушить противнику страх – вот это стало главной целью планирования ядерной войны.
Мог бы он для потехи развязать ядерную войну?
Верят ли они, что смогут или должны пережить ядерную войну?
Тогда могла произойти ядерная война, угрожавшая уничтожить полностью весь мир.
Мама возражала, что важнее тех событий для человечества ничего нет, так как чудом удалось предотвратить ядерную войну и, главное, сделать из всего этого правильные выводы.
Ситуация в мире и без того накалена, опасность развязывания ядерной войны с социалистическими странами возрастает с каждым днём, и в такой ситуации любое брошенное в сердцах слово может оказаться той каплей, которая переполнит чашу терпения и спровоцирует мировой конфликт.
После того, как разразившаяся в 2040 году ядерная война уничтожила большую часть населения планеты, выжившие стали расселяться на немногочисленные незараженные территории.
И мы вновь умудрились создать несколько новых пустынь, мы вновь стояли на пороге ядерной войны, которая закинула бы человечество назад на тысячелетия.
Возможно, последней, так как оружие наше уже столь чудовищно мощно, что, по оценкам учёных из многих стран, в случае возникновения тотальной ядерной войны шансов на выживание не будет у всего человечества.
При этом, начальная малая война может служить искрой и катализатором для большой ядерной войны.
Советские руководители никак не могли определиться: можно или нельзя вести ядерную войну.

Значение словосочетания «ядерная война»

  • Ядерная война — гипотетический военный конфликт между государствами или военно-политическими блоками, обладающими ядерным и/или термоядерным оружием. В такой войне главным средством поражения является ядерное оружие. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯДЕРНАЯ ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ядерная война»

Ядерная война — гипотетический военный конфликт между государствами или военно-политическими блоками, обладающими ядерным и/или термоядерным оружием. В такой войне главным средством поражения является ядерное оружие.

Все значения словосочетания «ядерная война»

Синонимы к словосочетанию «ядерная война»

Ассоциации к слову «ядерный»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я