Предложения со словосочетанием «является экспериментом»

Если говорить о методологии изучения сравнения, разрабатываемой в рамках когнитивной психологии, то преобладающим методом исследования является эксперимент, в рамках которого используются разнообразные методические процедуры, краткий обзор которых представлен ниже.
Вторым основным методом является эксперимент, т. е. активное вмешательство исследователя в деятельность испытуемого с целью создания условий, в которых выявляется психологический факт.
Синонимом понятия «испытания» является эксперимент.
Наше сегодняшнее собрание является экспериментом.
Основным методом исследования является эксперимент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зиждительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из основных критериев проверки той или иной теории или гипотезы в ортодоксальной науке является эксперимент.
Каждый продукт, каждая опция, любой маркетинговый ход является экспериментом, направленным на проверку гипотезы и получение обоснованных знаний.
Единственным способом доказательства действенности данной теории является эксперимент.
– Я бы сказала, что руководство собственным издательским домом тоже является экспериментом. Довольно необычно для женщины – самой зарабатывать себе на жизнь.
Следующим, четвёртым этапом научного познания является эксперимент.
Лучшим примером, демонстрирующим эту особенность мозга, являются эксперименты над пациентами с расщеплённым мозгом.
Это произведение является экспериментом с использованием липограмм.
Бэкона аксиомой стало представление о том, что исходным основанием истины научной методологии является эксперимент.
Каждое из написанного является экспериментом – вся книга и есть некий эксперимент, который удачно закончился во благо всех поставленных собственными амбициями целей.
Главным инструментом анализа и тестирования является эксперимент, цель которого – исследовать поведение объекта исходя из динамики его выходных характеристик при изменении входных параметров.
Например, методом является опросный метод, а методикой – конкретный опросник с перечнем вопросов или конкретный план беседы; методом является наблюдение, а методикой – конкретная схема и процедура наблюдения; методом является эксперимент, а методикой – конкретная экспериментальная процедура.
Мы знаем, что критерием истины является эксперимент, который фактически мы сейчас произвели мысленно, и ничего принципиально нам не мешает исследовать это в реальном мире и на реальном человеке или группе людей.
Всё, что превышает эту проверенную дозу, является экспериментом над душой и телом.
Мерилом объективности мышления является эксперимент, т.е. понятие считается объективным или истинным, если не противоречит ни одному известному эксперименту.
Данная книга является экспериментом, ведь интересно будет посмотреть, как интернет отреагировал на книгу, которую написана с помощью «Порфирьевича».
Другим методом аналитиков является эксперимент.
Например, генная манипуляция человеческих зародышей согласно вышесказанному разрешена только в том случае, если она служит защите, сохранению и гуманизации человеческой жизни; потребительские исследования на эмбрионах являются экспериментом на человеке, который должен быть строго отклонён как негуманный.
При недостаточности имеющейся информации о системе действенным способом извлечения этой информации является эксперимент с системой, хотя история уже показала, что эксперименты со сложными социальными системами категорически им противопоказаны.
Даже не сомневайтесь, ни один из значимых проектов, как минимум, не остаётся без внимания со стороны властителей мира, а то и просто является экспериментом от спецслужб.
Только новоевропейская наука полагается на опыт в строгом смысле слова, и этим опытом является эксперимент.
Основными же методами познания для него являются эксперимент и теоретическое мышление.
Всё дело в том, что в естественных науках главным методом проверки истинности теории является эксперимент.
Ещё одним методом исследования социальной реальности является эксперимент.

Значение слова «являться»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я