Предложения со словосочетанием «является чистым»

Все эти преувеличения не являются чистой воды выдумками, а лишь говорят о том, что окружавшие его люди чувствовали в нём жажду странствий, стремление к новому, неизведанному.
То, что является чистой энергией в центральной точке, по мере удаления от неё к периферии становится плотной материей, и эта плотность зависит от основной энергии данного плана.
Эта история является чистым вымыслом и никоим образом не выражает научные, политические или религиозные взгляды автора.
Источником всего творения является чистое сознание, ищущее выражения неявного через явное.
Идеальный социализм, мелкобуржуазный демократический социализм и т.д., которые выступают за спонтанный и мирный переход от капитализма к социализму автоматически, являются чистой фантазией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелимитированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовой основой формирования финансовых резервов является чистая прибыль после уплаты налогов и других обязательных платежей.
Студенты, изучающие экономическую теорию, не являются чистым листом, на котором преподаватель должен запечатлевать знания.
Однако именно эта работа по своей сути является чистым исследованием, которое не сделать без подготовки и соответствующего снаряжения.
Её полной противоположностью является чистая конкуренция, при которой на рынке действует множество мелких фирм, предлагающих однородную продукцию.
Обряд этот являлся чистой формальностью.
Понимая, что любые обещания за столь короткий срок при помощи какой-либо технологии изменить сознание людей являются чистой воды технологическим детерминизмом, зная, насколько сложно, комплексно, нелинейно осуществляется влияние медиа на людей, мы считали важным с помощью медиатеорий и эмпирических исследований показать невозможность «победоносного шествия» городской медиатизированной культуры в сельской среде.
Но это энергетический факт: движение вверх к целостности себя лежит через нагуальную стадию, которая, как нам известно, является чистым воплощением женской, кошачьей природы, тьмы.
Она занята повседневными делами, её тело выглядит и действует по-прежнему, но её сознание, вся она изнутри теперь является чистым светом.
В формировании финансовых ресурсов участвуют все элементы стоимости валового общественного продукта, но основным источником является национальный доход, причём главным образом та его часть, которая является чистым доходом.
Конечным финансовым результатом является чистая прибыль.
И слово, которое имеет таким образом два значения, первое – прямое, и второе – внутреннее, является чистым материалом поэзии и литературы, материалом, применять который может только это искусство и посредством которого оно говорит душе.
Но пусть они не обижаются на меня, наши герои вымышленные, все совпадения являются чистой случайностью.
То есть оно знает о своём величии, и о том, что является чистой любовью, но взглянуть на это, увидеть это, а тем более испытать это на практике, на собственном опыте, никак не может.
Эти исключения не должны уводить нас от той истины, что беспричинное разрушение чего-либо, что имеет реальную ценность, всегда является чистой потерей, несчастьем или катастрофой.
В своём лучшем выражении программы являются чистым источником энергии, так как пробуждают в существе его исконный потенциал и позволяют действовать.
Сделайте это несколько раз, пока каждый дюйм ваших лёгких не заполнится воздухом, и убедитесь, что этот воздух является чистым.
Но это возможно лишь тогда, когда ваше намерение является чистым.
Чародеи по природе своей являлись чистым злом, поддавшимся развращающему влиянию демонической магии, которой они овладели.
Корень слова всегда является чистым и нейтральным понятием самого себя, имеющим нулевое значение в отношении своих минусовых и плюсовых определений, имеющих плюс и минус девять степеней изменчивости.
Тем не менее, потребность вещества перейти из косной формы в более активную органическую, в своей основе является чистой и искренней.
Изначально каждая программа является чистым проявлением энергии, но оказалась захваченной своей информационной структурой.
Бесконечное и ничем не ограниченное, оно также является чистой радостью.
Так или иначе – но вы можете выявить те свои намерения, которые действительно являются чистыми.
Однако если наша истинная природа является чистой и её нельзя испортить, если её может обнаружить в себе каждый индивидуум, то просветление становится чем-то вполне реальным, чем-то достижимым.
Соответственно, я и не буду давать читателям стопроцентную гарантию, что всё рассказанное является чистой правдой.
Как если бы ум ребёнка являлся чистой доской, на которой каждый проходящий человек и каждый полученный опыт оставляет отметину или надпись.
Надо сказать, что ассоциации, появившиеся в раннем детстве, когда мозг ещё не обучен и является чистой доской, часто являются иррациональными и глубокими.
В сущности, в моём институте распределение является чистой проформой, так как каждый выпускник заранее знает, где он будет работать.
Хотя многие эксперты говорят, что эта старая пословица является чистым мифом, новое исследование на животных подтверждает идею о том, что важно не только то, что вы едите, но и когда вы едите.
Тем не менее, если не считать младших чиновников, объём работы оказывался небольшим, а должности глав отделов являлись чистой синекурой.
Все так называемые различия в цветности, силе передачи света, резкости и фиксации и фокусировании изображения являются чистой выдумкой тщеславных специалистов, которые заслуживают тем не менее уважение за свою любовь к фотографии и большое количество действительно неплохих снимков.
Все события и персонажи вымышленные. Любые совпадения являются чистой случайностью.
Национально-территориальное устройство в форме пятнадцати советских республик являлось чистой фикцией.
Этот термин, конечно же, в действительности является чистой абстракцией.
Означает ли это, что первичная причинность является чистой формой?
Никто в этом мире не испытывал жалости друг к другу, поэтому ждать пощады от кого бы то ни было, являлось чистым безумием.
Сейчас расскажу вам одну историю, которую поведал мне мой друг (скажу честно, мой друг – персонаж вымышленный, поэтому следующая история является чистым вымыслом, но, откровенно говоря, она вполне могла бы произойти и в реальности).
Таким образом, звучные науатланские названия, данные мексиканскими археологами памятникам городища, являются чистой условностью.
Даже вплоть до того, что, если мы живём с вами 256-ю высокими цельными реальностями, это стандарты младенца на 256 частей, то 257-я высокая цельная реальность, не подвластная младенческой части, является чистым огнём для младенца.
Хотя для меня всё написанное здесь является чистой правдой, реальной, настоящей, живущей рядом со мной и рядом с вами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является чистым»

Значение слова «являться»

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Синонимы к словосочетанию «является чистым»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «чистый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я