Предложения со словосочетанием «являться продуктом»

Памятник культуры, созданный её субъектом на определённом этапе исторического развития, является продуктом деятельности человека, объективированной формой выражения воплощённой в нём психологической мысли.
Исходя из концепции о двух субсистемах можно предположить, что зрительный образ у человека является продуктом взаимодействия обеих этих субсистем.
Это убедительное единство является продуктом человеческого сознания, которое фильтрует и интерпретирует всё, с чем мы сталкиваемся.
Таким образом, свойство набирать вес даже при небольшом количестве еды является продуктом эволюции человека.
Между тем мы увидим, что и государство, и рынок скорее являются продуктами культуры, а не природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литературно-критический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правило № 1.Наша мысль материальна. И всё, что мы имеем в нашей жизни хорошего или плохого, является продуктом работы нашего сознания.
Он присутствует в почве, воздухе, воде и растениях, а также является продуктом жизнедеятельности человека.
Они являются продуктом труда и уже в силу этого носят ограниченный характер.
Зрелые орехи являются продуктом питания и высокоактивным лекарственным средством.
Личностная идентичность является продуктом социальной идентичности, но, будучи сформированной, активно влияет на последнюю.
Мы видим, таким образом, что современная буржуазия сама является продуктом длительного процесса развития, ряда переворотов в способе производства и обмена.
Моё мнение в данном случае заключается в том, что предпочтения относительно политического устройства общества в значительной степени являются продуктом самого этого устройства.
Отношения личности – её потребности, интересы, склонности являются продуктом взаимодействия человека с конкретной средой.
Поэтому нам не нужны точные знания о биохимии пришельцев – как бы она ни была устроена, она является продуктом естественного отбора.
Мысль является продуктом внутренней ментальной активности – мыслительного процесса.
Удачливые люди получают помощь со стороны, сказывается их происхождение, они являются продуктом определённого времени, места и окружения.
Государство – это форма организации жизни народов и наций, основанная на праве и законе, является продуктом исторического развития цивилизации.
В этом отношении данная книга имеет единый коллективный источник и является продуктом коллективной мудрости всех сообществ форума.
Белки образуются в организме из белков пищи, их нельзя заменить углеводами и жирами. Основным источником белков являются продукты животного происхождения.
По моему предположению, ступор на самом деле является продуктом интерактивной системы, состоящей из физиологических реакций человека, его поведения, эмоций, восприятия, убеждений и намерений.
Представители номиналистической теории обосновывают возникновение денег тем, что последние являются продуктом соглашения между людьми с целью облегчения обмена.
Источниками белка являются продукты растительного и животного происхождения.
Политико-правовые доктрины являются продуктом сознательной интеллектуальной деятельности.
Главным поставщиком белка являются продукты животного происхождения – мясо, рыба, яйца, а также растительная пища– хлеб, бобовые, крупы.
Таким образом, тело человека тоже является продуктом ума, поскольку оно создано прошлыми действиями, а те, в свою очередь, обусловлены теми или иными умственными состояниями.
Поэтому, когда «научный» материализм говорит мне, что всё моё сознание является продуктом моего физического мозга, это совершенно неправдоподобно для меня.
Социальные потребности – потребности человека во всём том, что является продуктом общественной жизни (потребности в общении, признании и др.).
Поэтому знание всегда является продуктом фильтрации, поступающей к нам информации через целый ряд фильтров: физиологические, социальные, личностные.
Более того, с точки зрения просветителей разум является продуктом опыта, поэтому он должен поверяться и проверяться опытом.
Как и все научные дисциплины, сегодняшняя археология является продуктом собственной истории и того интеллектуального климата, в котором она возникла (Триггер – Trigger, 1989).
И, наконец, освоивши нас с мыслью, что всякое живое существо в громадной мере является продуктом среды, где оно живёт, биология разрешила одну из величайших загадок природы: она объяснила приспособления к условиям жизни, с которыми мы встречаемся на каждом шагу.
Между тем нельзя забывать, что многие ошибки провоцируются инженерно-психологическими (эргономическими) недостатками техники, а негативные индивидуальные качества лётчика могут являться продуктом функционирования определённых социальных систем (отбора, обучения, организации лётной работы).
Археология является продуктом западной науки и, как таковая, иногда считается ненужной в некоторых незападных сообществах, свято верящих в циклическую природу человеческого существования.
Как характер его работы, так и сущность его рабочих отношений являются продуктом таких представлений: его симпатий и антипатий, сильных и слабых сторон, стилистических предпочтений и его зоны комфорта.
Конечно, данные вопросы не могли найти в физиологических симптомах никакого отражения просто потому, что эти процессы лежали совершенно в иной плоскости, чем поставленные нами проблемы; мы задавались вопросом о судьбе и структуре поведения и пытались найти ответ в анализе отдельных частных физиологических изменений, которые, являясь продуктом общих изменений в поведении, могли быть, однако, поняты лишь из общей структуры всего этого процесса.
Самоорганизация возникает и генерируется изнутри, а не является продуктом внешнего управления.
Если говорить, например, о греко-римской мифологии, то она (в том виде, в котором она оказалась записана авторами во времена поздней античности), практически полностью является продуктом «вульгаризации» и последующей литературной обработки.
Межрегионального перемещения ценных бумаг практически нет, т. е. они являются продуктом местных эмиссий и не выходят за пределы своих регионов.
Наконец, большинство попадает как раз в табун, и только эти последние действительно являются продуктом своей эпохи и попадают в выразители «новых (!) форм и общих стремлений».
Все персонажи, организации и события, описанные здесь, либо полностью являются продуктом воображения автора, либо вымышлены частично.
Безусловно, очень сильными канцерогенами являются продукты распада жёлчных кислот, которые в большом количестве выделяются в кишечник при употреблении жирного мяса.
Способность виртуально передавать опыт присуща только человеку и является продуктом цивилизации.
И золото, и тем более сам чемоданчик, в который слитки были упакованы, являлись продуктом современного производства, а никак не древней цивилизации.
Разделить вклад соавторов можно лишь условно, поскольку всё содержание книги являлось продуктом регулярных обсуждений в общем идейно-концептуальном поле.
И физическое тело человека, и весь материальный мир являются продуктами и следствием более совершенных, более реальных состояний, образованных сознанием и энергией.
Личность является продуктом работы мозга, а физиология тела формирует сознание и его дальнейшее развитие.
Ощущение, эмоция, чувство, образ являются продуктами работы именно мозга, то есть некие состояния, возникающие как реакции на работу тех или иных систем организма и взаимодействия их со средой.
Понятие телесного образа связано с определённым идеалом, но природа его исключительно субъективна и является продуктом интеллекта.
В-пятых, этот подход игнорирует политический аспект данных о городе и то, что они являются продуктом сложных социотехнических ассамбляжей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться продуктом»

  • Нельзя и ожидать, говорят они, чтобы оголтелые казаки сознавали себя живущими в государстве; не здесь нужно искать осуществления идеи государственности, а в настоящей, заправской Европе, где государство является продуктом собственной истории народов, а не случайною административною подделкой, устроенной ради наибольшей легкости административных воздействий.
  • Наконец, каждый человек является продуктом своего времени, своих обстоятельств, условий своей жизни…
  • — Все эти мысли о бренности и ничтожестве, о бесцельности жизни, о неизбежности смерти, о загробных потемках и проч., все эти высокие мысли, говорю я, душа моя, хороши и естественны в старости, когда они являются продуктом долгой внутренней работы, выстраданы и в самом деле составляют умственное богатство; для молодого же мозга, который едва только начинает самостоятельную жизнь, они просто несчастие!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «являться продуктом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я