Предложения со словосочетанием «являться порождением»

Разного вида страхи, проклятья, привороты, порчи, и многое другое, являются порождением сознания и энергетических возможностей человека.
Существует ли внешний мир независимо от человека и его сознания или он является порождением духа, создан ли мир богом или он существует извечно?
Все их демоны, боги являются порождениями земли, и им свойственны любые пороки, слабости и даже злодеяния, что и самым обыкновенным людям.
Рынок является порождением хаоса – отнюдь не спокойным супчиком, побулькивающим на нервном огне психологии трейдера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегадкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некое сублиминальное послание этого «головокружительного откровения» состоит, видимо, в том, что раз боги являются порождением человека, то человек и властен создать того или иного бога, выбрать, какого же бога он себе хочет.
Сегодняшнее спокойствие являлось порождением страха.
Они являются порождением двух во многом взаимодополняющих, но очень противоречивых по сути видов человеческого сознания: хилотропного и холотропного.
Важно отметить, что порождение субъектности здесь проходит несколько этапов, важнейшими из которых являются порождение субъектности единого (совокупного) субъекта совместно-распределенного действия, а затем и порождение обновлённой субъектности каждого из его со-субъектов после освоения и выполнения этого совместного действия.
Понятие психической болезни является порождением развития культуры и общества в связи с необходимостью решать экономические, социальные и нравственные проблемы, которые возникали в связи с наличием душевно страдающих или выпадающих из общественного уклада людей.
При этом такой порядок всегда является порождением человеческого мышления, его цель – приспособить эту огромность к малым меркам человеческого понимания или человеческого мужества.
Они прорастут за несколько часов, а так как являются порождениями тёмной энергии, их не коснутся изменения руин.
Все средства, используемые сегодня, – дороги, указатели, карты, компасы, GPS – являются порождением культуры.
Практики йогачары утверждают, что и субъект, и объект являются порождениями ума, но это необязательно должно означать, что кресло и стол находятся в вашей голове.
Своих джиннов, – а эти существа, напомню, полностью являются порождением магии, – мудрецы могли заточить в любой сосуд.
В итоге мы приходим к выводу, что наши проблемы в большей степени являются порождением реальности, конкретных событий и ощущений.
Обе эти теории являются порождением XX столетия, самого парадоксального в истории человечества.
Все эти контролирующие органы являлись порождением и наглядным отражением той тоталитарной коммунистической системы, которой они служили.
Он являлся порождением первобытных моховых болот, лежащих в самом сердце тайги, и приходил из замшелости лишь затем, чтобы подивить бывалого охотника своими впечатляющими размерами.
Эти энергии являются порождением людей во время прохождения земного эксперимента.
Круг получается наглухо замкнутым: с одной стороны каждый конфликт с внешним миром является порождением внутренних конфликтов, с другой, каждый внешний конфликт способствует образованию все новых внутренних конфликтов.
– Демоны не совсем являются порождениями сил тьмы.
Но подобные идеологии, не смотря на всю свою традиционалистскую форму, в действительности являются порождением тех модернизационных влияний, против которых они сражаются.
Все значимые явления общественной жизни похожи на произведения искусства тем, что они являются порождениями жизни бессознательной.
В свою очередь, государство оказывает обратное активное воздействие на общество, видоизменяя его и одновременно изменяясь само вместе с обществом, поскольку оно не только является порождением общества, но и его концентрированным выражением, будучи при этом его необъемлемой частью.
Скорей, кем-то, чьи силы питает сама природа, кто сам является порождением природы.
Все имена, фамилии и ситуации являются порождением фантазии автора. Любые совпадения с реальными людьми или историями случайны.
Наука и современное искусство также являются порождением капитализма.
Сама по себе массовая культура ни плоха, ни хороша – она является порождением индустриального общества и урбанистического образа жизни, выполняя при этом разнообразные функции по социализации личности в условиях постиндустриальной цивилизации, стандартизации интересов, потребностей, ценностно-смыслового восприятия реальности, регуляции психического и нравственного сознания.
Кажется, теперь понятно, что мысли и образы, которые заполняли жизнь человека, умирают вместе со смертью тела, поскольку они являются порождением мозга.
Чаще всего используется формат 16: 8, сейчас я его варьирую, потому что наше тело является порождением привычек и любит приспосабливаться.
Как первое, так и второе является порождением социально-политической среды западных государств, в которой остаётся крайне мало места для реальной адаптации мигрантов (речь здесь идёт о моментах сугубо экономических – трудоустройство, стабильная работа, регулярная профессиональная коммуникация с европейцами, перспективы получения хорошего образования и т. д.).
Стих начинается с утверждения о возможности того, что «возникновение возникновения является порождением коренного возникновения».
Споры в современной науке вокруг этих мифов ведутся главным образом о том, в какой мере эти схемы являются порождением бесписьменного первобытного общества, а в какой – результатом воздействия на умы христианской цивилизации и/или рецепции античной культуры.
Многие из них – «отчуждение», «бытие к смерти» и т. д. – являются порождением эпохи нужды, войн и чрезвычайных ситуаций.
Мир является порождением абсолютно совершенной генерирующей системы, и она заботливо управляет всеми происходящими во вселенной процессами, направляя их к ею самою поставленной цели.
Всем вмиг стало очевидно, что предводитель охотников на ведьм, неустанный гонитель нечисти сам является порождением зла.
Но утверждение об автономии культуры от организационных структур общества должно сочетаться с идеей о том, что «культура является порождением общественной жизни человека и вне общества она невозможна».
Сам по себе староголландский язык это предусматривает, одновременно являясь порождением издавна сложившегося стиля мышления.
Это представление является порождением присущей человеческому роду символической функции, которая рассматривает рождение как первородный долг, возложенный на всех людей, долг перед вселенскими силами, создавшими человечество.
Хотя история европейских университетов уходит своими корнями глубоко в средневековье, существующие сегодня представления об университетах и их роли в обществе являются порождением модерна.
Значит, она реально существует, а не является порождением кошмара, зародившегося в моём горячечном уме.
Если нет прямой угрозы жизни, и нашему инстинкту незачем запускать систему воспроизведения действий спасательного характера, то эта эмоция является порождением вышедшей к нашему телу из прошлого в настоящее энергии страха.
Человек на самом деле является порождением абсолютно совершенной генерирующей системы.
– На том, что он, как и все другие субъекты является порождением
Они отнюдь не являются порождением городской цивилизации.
Когда персонаж только появляется на сцене, он ещё не является порождением собственной активности.
Однако общественные классы не являются порождением классифицирующего наблюдателя, это живые организмы, существующие сами по себе.
Разумеется, акт включил всё то, что стало необходимым, являлось порождением насущных требований времени.
Это является порождением многогранного, глубоко взаимозависимого мира, в котором мы живём, а также того факта, что новая технология сама синтезирует всё более передовые и эффективные технологии.

Ассоциации к слову «порождение»

Все ассоциации к слову ПОРОЖДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться порождением»

Значение слова «являться»

Значение слова «порождение»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «порождение»

ПОРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. То, что порождено, вызвано к жизни кем-, чем-л.

Все значения слова «порождение»

Синонимы к словосочетанию «являться порождением»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «порождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я