Предложения со словосочетанием «является искусством»

По мнению китайских целителей, массаж является искусством, которое требует особой подготовки и мастерства.
Тиизм является искусством сокрытия красоты, которую можно осмелиться обнаружить.
На этом уровне данная дисциплина является искусством в строгом смысле – мышлением при помощи образов и систем образов, внушаемых авторами обществу.
Это искусство, не таящее в себе возможностей для будущего, искусство, которое есть только дитя твоего времени и которое никогда не станет матерью будущего – является искусством выхолощенным.
Оно ни в коей мере не является искусством подражания и вообще не зависит от соблюдения стандартов и правил, установленных другими людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свариваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное разграничение подтверждает, что риторика является искусством, которое неразделимо с природным даром красноречия.
Гумбольдтианство принимает аналогию между языком и искусством, доводя её до абсолюта в тезисе о том, что язык вообще является искусством и творчеством.
В этой главе мы исследуем, почему оценка является искусством, основанным на данных науки, и определим, в чём оценка близка искусству и в чём – науке.
Между тем логотип подписи не обязателен для временного искусства, каковым является искусство слова – подписи авторства на полотне инверсированным образом может, пожалуй, в известной мере соответствовать эпиграф в классическом литературном произведении: он стоит в сильной позиции (начало) и, будучи вынесенным за пределы основного текста, соотносится с ним по касательной.
Одним из действенных средств является искусство флористики.
Десятилетия пренебрежения своей ролью посредников привели к тому, что маркетологи стали плохо подготовленными к беспорядку, царящему в сарафанном маркетинге, который по своей сути является искусством разговаривать с людьми.
Тут главный нажим на то, что восточное искусство, искусство архаическое, примитивное имеет свою ценность и свой аромат, и оно-то и является искусством духовного типа в противоположность всему последующему, которое нужно считать материальным искусством, начиная с классики, барокко и т. д.
Понимание того, что логика не сводима к психологическим явлениям, поможет нам отличать её от риторики, которая является искусством убеждения или аргументации с целью вызвать ощущение уверенности (certainty).
Их разработка больше не является искусством избранных.
Одним из элементов культуры является художественная культура, её ядром является искусство.
Плохая новость – их достижение является искусством.
Наилучшим таким стимулом является искусство.
Вследствие разнообразия человеческих характеров, разного уровня боевого опыта, управление войсками скорее является искусством, чем наукой.
Таким образом, в вопросе, является ли дизайн искусством, мы выбираем для себя точку зрения, с которой дизайн является искусством, однако не отказываясь взглянуть на этот вопрос и с другой стороны с целью понять, что заставляет иных исследователей разделять эти два понятия.
Но убедительных доказательств того, насколько старым является искусство кружевного вязания крючком, и откуда оно берёт своё начало, нет.
Ведь, как бы то ни было, основой рукопашного боя является искусство владения собственным телом, искусство, которое сродни искусству балета, художественной и спортивной гимнастики, акробатики…
Месть здесь является искусством, потому и обставляют её торжественно и красиво.
Торговля, вероятно, в большей степени является искусством, чем хочет верить большинство людей.
Соответственно геополитика как род философствования является искусством строить из географических смыслообразов политические картины мира.
Поэтому посвяти жизнь йоге, которая является искусством деятельности.
Жаль, что так мало внимания мудрые авторы уделили обсуждению проблемы права художников и музейных работников определять самим, что именно является искусством.
Таким, на первый взгляд, простым средством боя и является искусство армейского ножевого боя.
По толтекскому учению, сталкинг является искусством взаимодействия с окружающим миром, мастерским умением перевоплощения, перемещения…
– Как, по-твоему, намеренное утаивание, искажение информации, частичное или полное, или вовсе подача изначально неверных данных – однозначное зло мира, может являться искусством?
Путём сохранения порядка для правителя является искусство правления.
Итак, военное искусство в тесном смысле этого понятия является искусством использования в борьбе данных средств, для него нет более подходящего названия, как ведение войны.
То, что мы называем современным искусством, необязательно является искусством актуальным.
Таким образом, главным искусством продавца является искусство не просто выстраивать хорошие отношения с клиентами, а создавать роман с каждым из них.
Если признать, что вершиной русского изобразительного искусства является искусство фигуративное, общедоступное для массового понимания, представленное интернационально значимыми образцами высокого реализма, модерна, экспрессионизма, то обнаружится, что наибольшую часть этих образцов дали художники объединения «Мир искусства».
Из всех искусств для нас важнейшим является искусство самообольщения.
Ярким выражением национальной культуры и показателем степени её развития является искусство.
Для кого-то «магия» в чистом виде является искусством изменения сознания и физической реальности посредством личной воли.
Составление оригинальных композиций, букетов или корзин является искусством, требующим определённого навыка и хорошего художественного вкуса.
Безошибочным признаком ума является искусство дистанцироваться от страстей.
Незаменимым средством духовного формирования является искусство: литература, музыка, скульптура, народное творчество, живопись.
Но фотография является искусством и по другой причине.
Вот почему и фотография, и кино являются искусством.
Правовая герменевтика ориентирована на интерпретатора, поэтому толкование является искусством профессионала.
Очень важным искусством, необходимым амбициозному молодому специалисту, является искусство красноречия, т. е. способность логично, профессионально грамотно излагать свои мысли не только в устной форме, но и на бумаге.
Умение торговаться являлось искусством.
И, вот очередной оратор чествует юбиляра: “Такой-то и такой-то (имярек), отдал всю свою жизнь (или часть своей жизни) воспитанию подрастающего поколения… передавая им свой большой опыт в части профессионального освоения предмета, коим является искусство судовождения и навигаторства…и т. д.
Если последнее, с точки зрения сторонников этого подхода, является искусством принуждения и использования силы для того, чтобы заставить людей следовать в определённом направлении, то лидер управляет с помощью убеждения и поощрения.
Общеизвестно, что ядром и главным средством эстетического воспитания является искусство, отличающееся универсальностью воздействия на личность на всех направлениях.
Так же он видел, как она плачет почти каждую ночь от того, что устала жить в нужде и одиночестве, и что единственной её отдушиной является искусство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является искусством»

Значение слова «являться»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «является искусством»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я