Предложения со словосочетанием «является духовным»

Это значит, что каждый человек изначально является духовным существом, по сути – ангелом в человеческом облике.
Не смерть, но именно жизнь является духовной осью, внутренним стержнем окружающего нас творения.
Ребёнок является духовным учителем для родителей и взрослых, взрослые являются для ребёнка земными учителями.
Ребёнок является духовным наставником родителей, родители же – земными наставниками ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аборигенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В них и заключается всё разнообразие средств фэн-шуй, которое, как мы уже выяснили, является техникой, не имеет никакого отношения к магии и не является духовной практикой.
С того, без чего появиться в свете благородному человеку просто неприлично, если он, конечно, не является духовным лицом.
Все такие формы, если они действительно художественны, служат своему назначению и являются духовной пищей, даже и в первом случае.
Потребность личности в детях является духовной потребностью и выходит за рамки изучения её только в связи с рождаемостью.
Турецкий султан-халиф с начала ХVI в. являлся духовным главой всех мусульман.
Её ступенями являются духовные подвиги русских православных правителей, святителей и святых.
Основная цель книги – показать, что мораль является духовным капиталом, важной и незаменимой нематериальной силой, которая стимулирует прирост стоимости.
Таким образом, экономическая этика является духовным фактором экономики, внутренней основой и стержнем экономической деятельности.
Принцип постоянного духовного самосовершенствования основывается на том, что человек является духовным существом и должен развивать свой духовный потенциал, чтобы достичь более глубокого понимания себя и своего места в мире.
Одной из четырёх основных сфер общественной жизни является духовная сфера.
Зависимость является духовной тюрьмой.
Сверхразум является духовным сознанием, действующим как внутренне озарённое знание, воля, ощущение, восприятие, энергия и спонтанно творящая и всепроникающая сила его же собственного блаженства и бытия.
Одним из проявлений цивилизационного кризиса является духовная деградация.
Мораль является духовной опорой экономики: как понятие и в особенности как осознание моральной ответственности она должна проникать в каждое звено экономической деятельности.
Кроме очевидной и значимой социальной роли, выполняемой религией, она является духовной основой культуры, а не её составной частью, как утверждают сегодня некоторые российские религиоведы.
По нашему убеждению, этим определяющим целым является духовная составляющая развивающегося организма – она-то и управляет разномастным, многочисленным сонмищем составных частей.
Таким образом, если вы что-то принимаете, воздействуете каким-то образом на организм – то это изменённые состояния сознания, и они не являются духовным опытом.
Её целью является духовная реализация радужного тела, при которой материальное тело йогина превращается в невидимую обычному зрению светоформу из тонких энергий пяти элементов.
Суфии продолжают настаивать на том, что приверженность традиционным формам вообще не является духовной деятельностью.
Источником высокой боеспособности частей и соединений морской пехоты являлась духовная способность и готовность этого рода сил флота к выполнению поставленных задач в годы войны.
Венцом пирамиды является духовное совершенствование, стремление к идеалу, следование высоким принципам и нормам.
Внешним условием являются духовные наставники, а внутренним – благие качества свобод и преимуществ.
И потом, разве вы не являетесь духовным отцом своих братьев?
Человека, всей целью жизни которого является духовное развитие человечества.
Реалисты(от лат. realis – действительный) утверждали, что универсалии (всеобщее) являются духовными сущностями и существуют реально.
Близким по механизму к состоянию мотивации является духовное состояние, которое предполагает «активное включение в процесс постижения истины подсознания, установление коммуникативной связи сознания и подсознания и тем самым резкое расширение информационной базы понимания проблемы, эмпирической активизации, переключения эмоции с режима блокирования на режим „энергетической подпитки“ гармонирующей личности, устранения противоречий с окружающей средой…» [292].
Культура является качественной характеристикой жизнедеятельности человека и создаваемой им реальности, где приоритетным являются духовные ценности.
При изучении любого общественного явления мы неизбежно выходим на уровень освоения теорий, концепций, взглядов, отношений людей, которые по своему содержанию и характеру являются духовными образованиями.
Их разделили так, исходя от духовного состояния человека, ибо другое звание магического потока является духовным потоком или чакрой.
Однако определяющим является духовное наследие: во-первых, мировоззрение, во-вторых, система ценностей и, в-третьих, законы, отражающие первое и второе.
Творчество в искусстве является духовным выражением личности, корни которого кроются в «ничто».
Причина такого свойства заключается в том, что дьявол объединяет в себе неразумную мощь первородных вселенских духов, непрерывно порождаемых самой материей и заражённые антибожественной информацией духовные кванты, которые практически являются духовными отходами вселенского материального жизнетворения.
Нравственные истины, объединяющие людей, являются духовным основанием дискретного мира культуры, придавая ему, тем самым, органическую целостность.
Целью нашей жизни является духовное преображение и обновление.
Идеализм –это философское направление (доктрина), которое утверждает, что первичной является духовная, идеальная субстанция, а материя – вторична, она производна от сознания, от идеи и является её следствием, атрибутом, модусом и т. д.
Они являются духовной формой символов или когнитивными геометрическими энергиями, которые посредством сознания преобразовываются в некоторую социально-обусловленную форму, к которой также относится и культура.
Такие люди, в моём понимании, являются духовными мертвецами.
Но всё же главной опасностью аркаимской религии является духовная дезориентация: пытаясь найти выход из одного мировоззренческого тупика, попавший в секту аркаимитов человек, оказывается в другом.
Да, он в своей компании явно не является духовным лидером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является духовным»

Значение слова «являться»

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Синонимы к словосочетанию «является духовным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «духовный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я