Предложения со словосочетанием «явление переноса»

По-моему, очень важно иметь представление об этих первых наблюдениях явлений переноса.
Но некоторое время спустя он заключил, что в явлении переноса есть много положительных сторон, облегчающих лечебный процесс.
Сильнейшие проекции становятся причиной того, что зачастую терапевту бывает трудно провести грань между явлениями переноса и реальной жизнью пациента.
Все эти процессы главным образом обусловлены конвекцией – явлением переноса теплоты в жидкостях, газах или сыпучих средах потоками самого вещества.
Факты указывают на то, что это явление переноса свойственно и восстановительному упражнению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудноосуществимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, мы видим, что явление переноса упражнения не представляет собой чего-либо однозначного.
Мне захотелось подробно рассмотреть явление, которое снова и снова то вдохновляет, то озадачивает меня в повседневной работе с пациентами: это явление переноса в аналитических отношениях, – его смысл как аналитического понятия, его ценность и значимость для современных юнгианских аналитиков, а также верное и неверное использование переноса в работе с пациентами.
Высокий уровень требований к психотерапевту во многом обусловлен теми сложностями, с которыми он встречается в своей работе с клиентами: необходимостью ориентироваться в проблематике пациента, опасностью эмоционального выгорания, возникновением в отношениях весьма сложных явлений переноса и контрпереноса.
Чтобы ответить на эти вопросы и понять, как сформировался запрос на шерлокианского «героя нашего времени» и в каких отношениях находятся создатели и их аудитория, мы воспользовались оптикой фрейдовского и лакановского психоанализа, которая позволяет проследить связь между зрительским откликом и явлением переноса.
Мы рассчитываем, что только изучение самого процесса обобщения, образования и развития этого обобщения в тех его конкретных формах, какие поддаются экспериментальному анализу, приблизят нас к пониманию сущности явлений переноса.
Вязкость или внутреннее трение – это одно из явлений переноса, свойство текучих тел (жидкостей и газов) оказывать сопротивление перемещению одной их части относительно другой.
Динамика социальных систем может идти как в условиях полного перемешивания, когда пространственные эффекты не проявляются, так и с изменением пространственной структуры системы, когда сказываются ограничения, накладываемые явлениями переноса.
Известно, что явления переноса обусловлены как тепловым движением микрочастиц (молекулярная диффузия, теплопроводность) и такой перенос определяет микрокинетику процессов, так и, что наиболее часто, наличием конвективных токов и такой перенос определяет макрокинетику процессов.
Аналитик, в свою очередь, помогает путём интерпретаций справляться с разного рода препятствиями, сопротивлениями на пути ассоциирования, сопоставляет чувства и отношение к себе со стороны анализанта с его прежним опытом взаимоотношений (явление переноса).
Следует отметить, что явления переноса часто протекают одновременно во внешней и внутренней задаче и очень важно определить, какая из них в наибольшей степени определяет перенос (лимитирует).
Такие явления переноса как электропроводность, вязкость, теплопроводимость вскрывают поведение этого вида плазмы и требуют учёта внутренних степеней свободы молекул.

Значение слова «явление»

Значение слова «перенос»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Значение слова «перенос»

ПЕРЕНО́С, -а, м. 1. Действие по глаг. перенестипереносить1 (во всех знач., кроме 9). Перенос багажа. Перенос огня на другую цель. Перенос слова.

Все значения слова «перенос»

Синонимы к слову «явление»

Синонимы к слову «перенос»

Ассоциации к слову «явление»

Ассоциации к слову «перенос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я