Карта слова «выбрасывание» примеры предложения

Предложения со словом «выбрасывание»

Если вы можете существенно ускорить процесс принятия решений, просто изменив порядок выбрасывания вещей, то неужели не стоит хотя бы попробовать?
Так что избавляться от чего-то в своей жизни очень хорошо и правильно – начиная с выбрасывания старого шмотья и заканчивая ненужными отношениями.
Когда речь идёт о выбрасывании ненужных вещей, существует несколько распространённых шаблонов поведения.
– И вообще, по законам православной церкви, к примеру, выбрасывание пищи, особенно хлеба, является грехом. Кроме того, ты лишаешься положительной энергетики…
Говорят, у висельников часто случается самопроизвольное выбрасывание семени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоноситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убирают товарную продукцию – зелень – в фазу хорошо развитой розетки листьев, до начала выбрасывания цветоносных побегов.
Кроме того, ему нужно пространство для маневрирования и выбрасывания грунта, а деревья и здания на приусадебных участках усложняют эту работу и нередко делают невозможным движение болотного экскаватора.
Из этих двух действий выбрасывание должно стоять на первом месте.
Скачок от предыдущей строфы напоминает неожиданное, со щелчком, выбрасывание лезвия стилета при нажатии соответствующего устройства.
К тому же чеснок не очень хорошо храниться, поэтому этот способ избавит вас от выбрасывания испорченного овоща.
Вот некоторые функции компьютера, которые могут вам очень пригодиться (например, при беседе с женой, которая категорически против выбрасывания денег на ветер).
Таким образом упругое отталкивание этого типа складывается из фаз наскока (рис. 4.8, к.к.1—3), инерционного прожимания снаряда (к.к. 3—7, но без промежуточного изменения позы), выбрасывания тела спортсмена снарядом (к.к. 7—9) и вылета (к.к. 9—10).
Блокировка выполняется двумя скрещёнными в запястьях кулаками с резким выбрасыванием их вверх.
Драйвером всего этого стал космический рост «быстрой моды», максимально ускоренный цикл производства, потребления и выбрасывания одежды в мусор.
Именно там был написан закон, включавший в себя первые положения «выбрасывания груза за борт» или «общего среднего числа».
Поскольку обычным способом повешенья в таких случаях служило выбрасывание из окна с верёвкой, надетой на шею, смерть наступала моментально, просто от перелома позвонков, но с архиепископом, по-видимому, поступили менее милосердно.
Так уборка в квартире начинается не с оптимального раскладывания вещей, а с выбрасывания лишних.
Если её слишком быстро перевести в глоточное пространство, то есть, раньше, чем она совершенно обработана слюной, совершается вышеописанный акт выбрасывания пищи непроизвольным мускульным сокращением.
Как избежать лишних трат и выбрасывания продуктов? Вот несколько советов.
Пользуйтесь практикой выбрасывания негативных мыслей вместе с мусором хотя бы раз в неделю, а по возможности – чаще.
Бессмысленное выбрасывание драгоценного времени и энергии в бездонную чёрную дыру.
Это выбрасывание драгоценной шкатулки из окна – очень простой и действительный способ.
Об отказе от права на вещь также свидетельствует, в сочетании с её малоценностью, нахождение в месте для выбрасывания мусора и т. п.
Он должен откидываться немного назад при выбрасывании рук вперёд и подаваться вперёд – при откидывании рук назад.
– Ведь сам процесс выбрасывания вещей из шкафа очень завораживает.
Эти причины будут детально рассмотрены в данной книге, и каждый сможет получить ответ на вопрос: почему же происходит массовое выбрасывание китообразных на берег?
Один из них, видимо, был остановлен в момент выбрасывания чего-то за окно, потому что он так и замер с высунутыми на улицу руками.
Миновав узкий проход между складом и крепостной стеной, преодолев выставленные к выбрасыванию остатки старой рухляди, спутники оказались у причала, где стоял «Рих».
Случаи выбрасывания кукушкиного яйца из гнезда хозяевами наблюдались очень редко.
Очень тревожно, что некоторые журналисты в своих статьях называют массовое выбрасывание китообразных на берег не иначе как самоубийством китов.
Морских биологов и исследователей, безусловно, интересует поведение морских животных и особенно события, связанные с массовым выбрасыванием китов или дельфинов на берег.
Если при выбрасывании костей, одна остаётся на другой, то это сулит желанный подарок.
С горячечной поспешностью выскакивали из мрака продолговатые огоньки баллистического контроля, им уверенно поддакивали жемчужные лампочки дистанционного управления, потом появились сигналы о поочерёдном выбрасывании обгоревших гильз, похожие на разноцветную разукрашенную ёлочку, и наконец надо всем этим радужным скопищем вспыхнул белый чистый прямоугольник – знак того, что спутник вышел на орбиту.
Если бы образование было для одной специальной цели, для получения знаний в определённой области, можно было б использовать критерий эффективности и был означен вопрос, зачем нужны такие-то знания, можно заняться выбрасыванием ненужного, специализацией – этой дорогой мы уже прошли до конца.
Выбрасывание предмета, в результате чего он исчезает, может быть удовлетворением подавленного в жизни импульса мести матери за то, что она ушла от ребёнка, и тогда может иметь значение своенравия: «Да, иди прочь, ты мне не нужна, я сам тебя отсылаю».
Подобная своеобразная дефенестрация (прим. автора: de – в лат. извлечения, fenistra – окно, то есть вместе этот термин означает выбрасывание кого-либо через окно) никого особо не смутила.
Он по-прежнему часто используется в компаниях с большим штатом продажников и очень напоминает метод экстремального обучения плаванию путём выбрасывания человека из лодки посреди озера.
Но одна из ракет, выпущенная противником, по ряду нелепых случайностей потерялась из вида, и после выбрасывания боеголовок оставалось уповать только на защитное лазерное поле астероида.
Способ плавания с попеременным выбрасыванием вперёд то одной, то другой руки.
Даже голодные мурены опасались нападать на него, так он был быстр в выбрасывании большого количества токсичных чернил, временами приводивших к смерти преследователей.
Увы, как и всегда в подобных случаях, мало кто обратил внимание на тревожные знаки: голодный бунт в фабричном городе, сожжённый дотла цех, нападение на дом фабриканта с выбрасыванием мебели из окон и отчаянным бегством членов семьи.
Физике, и в особенности новейшим корпускулярным теориям, она приносит мир новых явлений, изучение которых есть источник прогресса для этих теорий; можно указать, например, на выбрасывание частиц, несущих электрические заряды и наделённых значительною скоростью, движение которых уже не повинуется законам обычной механики и к которым можно приложить, с целью их оправдать и раскрыть в подробностях, новейшие теории, касающиеся электричества и материи.
Они не замечали изменения манеры выбрасывания кубиков в зависимости от необходимой для выигрыша суммы очков.
В случае выбрасывания ноги вперёд, компенсационные механизмы работают плохо.
Как вы успели заметить, добираясь сюда, эта часть местности используется для выбрасывания отходов промышленности.
Хоть мы и используем унитары и механизм выбрасывания гильз как таковой без надобности, всё же в штуцере предусмотрена возможность извлечения патрона из ствола – элементарное окошко с задвижкой, при движении которой простейшая рычажная система выталкивает заряд из патронника.
Я тут не одна как вижу, и нас всех, видимо, разбудили методом выбрасывания на пол.
Толпа остановилась в 100 метрах. Сзади напирают, передние ряды не знают, что делать, кроме скандирования и выбрасывания правой руки вверх.
Принцип выбрасывания не умеющего плавать посреди реки – не лучший способ научить живое существо держаться на воде.

Цитаты из русской классики со словом «выбрасывание»

Значение слова «выбрасывание»

Цитаты со словом «выбрасывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрасывание»

ВЫБРА́СЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выбрасывать.

Все значения слова «выбрасывание»

Синонимы к слову «выбрасывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я