Карта словосочетания «яблочный сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яблочный сад»

Ещё имелись небольшие яблочные сады и больше коров, чем, если уж говорить по-честному, кому-нибудь было нужно.
Опыляются цветы яблони насекомыми, особенно их любят пчёлы, ведь яблоня – отличный медонос, с 1 га яблочного сада пчелы могут собрать от 15 до 50 кг мёда.
А тем временем, перед ним на столе вырос настоящий яблочный сад.
Может быть, мальчик просидел бы в колодце ещё много времени, но по заброшенному яблочному саду проходила старушка с корзиной, любительница осенних ягод и грибов.
А ещё нескончаемым насыщенно-горьким потом, вызванном не в последнюю очередь литрами выпитого сока, красного, белого и розового вина, настоящим живым сидром Sidra Natural, вобравшим в себя ароматы яблочных садов, лета, силоса с полей и ферм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрогеография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ними скрывается терраса с окнами во всю тыльную часть дома, которые выходят на огромный яблочный сад, окружённый лесом и рекой.
Я залезла на самую верхушку древнего дуба и долго рассматривала старый яблочный сад и лежащие за ним окрестности: широкую равнину, блестящую от росы в лучах заходящей луны; звенящую в такт птичьим трелям заливистую речку и высоченные, молочного цвета, горы.
В окно был виден яблочный сад.
Тем временем наш победитель парил над цветущими яблочными садами, а когда с него стащили ботинки, то совсем воспарил в небеса.
На охоте и в лесах, в болотах и на скучных уроках, в чужих яблочных садах и верхом на лошадях – не разлей вода.
В прекрасном яблочном саду я удивлённо видела тебя.
И когда мне оставался всё один шаг до свободы, я замер и стал рассматривать яблочный сад по ту сторону.
Я не стала забегать домой за платьями для красоты обряда – ещё замешкаюсь, догонят, – а сразу понеслась в сторону яблочного сада.
Когда-то давно, на каменных тирасах склонов, среди богатых яблочных садов жили люди простой и размеренной жизнью.
Кто-то владеет яблочным садом, а у вас есть соковыжималка.
Заглянув в окно, я увидела благоухающий яблочный сад и сразу же определила место, где буду делать дыхательную гимнастику.
Сможет ли она всегда быть такой же счастливой как сейчас, или постепенно угаснет, как и все красивые женщины их селения, окружённого великолепными яблочными садами.
Никогда больше она не пробовала таких вкусных пахучих и сладких, как мёд, ранеток, как в этом детдомовском яблочном саду.
Ничто не напоминало яблочных садов.
За ними красовались яблочные сады.
Иногда, когда мне грустно, я мечтаю в будущем завести яблочный сад или представляю себя пчелой, сидящей под самой верхушкой яблони.
Большое окно, через которое хорошо было видно большой яблочный сад, делало его светлым и уютным.
Питались тогда всё ещё плохо даже несмотря на то, что в южной республике палку воткни – вырастет дерево, а город кутали розовым цветом яблочные сады и зелёные предгорья.
И уже прошли хутор: жирный осёл человек там при дубовой роще; развёл яблочный сад, да его и обнёс крепкой оградой из нетесаного камня, как раз в том месте, где просёлочная дорога подводила к шоссе; и потянулось шоссе, белым камнем перерезало овсяные и иные какие поля – телеграфными зашагало столбами, полетело тёмною сетью проволок и упало полосатым камнем, исчерченным цифрой, и упало кучами придорожных кремней; на камнях извёсткой тщетно чертили крест (растаскивали камень); загрохотали тележки, заскрипели обозы, пошли пешеходы, затанцевали навстречу подводы с ящиками вина, покрытыми брезентом; а сбоку чаще пошли хутора, прошли деревеньки; вот, даже село всплыло в тумане с бугра и всплыл при нём одиноко стоявший дом среди изб и с железной крышей: то была казённая лавка; перед нею же, на столбе, – деревянный фонарь; утонул дом, утонуло село – туман занавесил.
Глухой провинциальный городок, кудрявые яблочные сады за деревянными заборами.
Летом – утопающая в зелени яблочных садов, осенью – в непролазной грязи, зимой – в похоронном саване снегов, весной – затопляемая потоками талой воды и глинистой жижи.
Леса в белых ризах густого инея, яблочный сад изрезан причудливыми тенями от стволов и ветвей деревьев.
Она скрывается из виду, оставив после себя сожаление о несбывшемся и аромат яблочного сада осенью.
Вдова отворила дверь, которая вела чрез маленький яблочный сад к лугу.
Цветы не вянут, зимы жарки, и можно заблудиться в белом яблочном саду, и золотом лучи сквозь доски голубятни старой щекочут нос, и тени исчезают в полдень, тени веток, трав и тени лет.
Яблочная деревня называлась так не просто так, она вся была окружена яблочными садами, в которых деревья были покрыты крупными спелыми яблоками.
Но к этому времени они с бывшим директором приобрели прямо на территории яблочного сада земельный участок, и в предвкушении баснословных заработков решили заниматься выращиванием грибов-шампиньонов.
Там есть индейская резервация, много яблочных садов, несколько деревень и два небольших городка, а на северном его берегу на большом пространстве раскинулись монастырские земли и большой провинциальный заповедник.
Наши места славились яблочными садами ещё с царских времён.
Не южными яблочными садами, не углём и навозом материковых муравейников, и не горячими пышками столиц.
Город успокаивался и блаженствовал в наступающей вечерней прохладе, лишь изредка пофыркивая автомобильными выхлопами в сторону безграничных яблочных садов, что подступали к его границам.
Тонкий аромат яблочного сада наполнял спокойствием, будто я просто уснула на газоне перед университетом весной.
Распахнутое окно, за которым раскинулся яблочный сад.
После него мы спустились по длинной и широкой лестнице к подножью яблочного сада.
Собственный яблочный сад, теплица с овощами и всякое такое, серьёзное, знаешь, – я увидел, что её несильно впечатлили мои шутки, и решил отвечать по существу: – Ладно.
От того, он и привык уходить от неё в свой личный яблочный сад, который к тому времени уже успел подрасти и плодоносил почти каждый год.
Отец и дед растили яблочный сад, мы варили из него сидр и продавали людям.
Заброшенные яблочные сады, запах мёда, леса́, усыпанные лавандой, тёплый летний дождь, каменные стены мрачного, окутанного мглой поместья, море, тёмное и спокойное, с грустью наблюдающее за гуляющими на берегу людьми.
А звали его так потому, что с раннего детства парень работал в огромном яблочном саду, у самого царя на службе состоял, вот оно как!
Там старые яблочные сады, в августе столько яблок поспевает, люди их мешками собирают.
Дом наш стоял в большом яблочном саду, и она отправилась гулять по этому саду.
Вдоль нескольких строений, похожих на домик, в котором меня поселили, мимо высокого забора и небольшого яблочного сада, налево.
За забором был виден яблочный сад, а с другой стороны – наш двухэтажный корпус.
И не кататься у папки на широченных плечах в цветущем яблочном саду.
Убегать надумала, как будто мне десять лет и я залезла в чужой яблочный сад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яблочный сад»

Значение слова «яблочный»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «сад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яблочный»

Я́БЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к яблоко. Яблочная кожица. Яблочный запах.

Все значения слова «яблочный»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «яблочный сад»

Ассоциации к слову «яблочный»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я