Предложения со словосочетанием «юридический департамент»

И методика GELI определяет некоторые подходы, которые могут использовать руководители юридических департаментов для развития данной компетенции.
Качественное управление юридическим департаментом немыслимо без наличия обеих этих ролей.
Образуй юридический департамент и внутренний аудит до жёсткой проверки – и её последствия не были бы такими тяжёлыми.
В значительной степени юридический департамент видит компанию, своего клиента, глазами её лидера.
И это главная задача лидера юридического департамента, которую кроме него никто в компании выполнить не может.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проречь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видно, большинство юридических департаментов западных компаний передают внешним консультантам от 1/3 до 2/3 юридической работы.
У данного уровня экспертов уже имеется не просто сформированная потребность в юридической защите, сколько осознанная необходимость в постоянном наличии юридического департамента под рукой.
Прочесть книгу настоятельно рекомендуется владельцам и руководителям компаний, начальникам юридических департаментов, финансовым директорам, главам отделов сбыта, кредитным специалистам, бухгалтерам, менеджерам по продажам и всем, кто сталкивался в жизни и работе с невозвратом дебиторской задолженности.
Чтобы продукт, выдаваемый юридическим департаментом, создавал ценность для компании, руководитель юридической службы должен обеспечить как можно более качественное понимание юристами потребностей своих клиентов – коллег из других бизнес-подразделений организации.
Если юридический департамент согласует любой договор в заданные сроки, например, за один день, а бухгалтерия столь же оперативно готова оформить документы и провести платежи, то это – инфраструктура, и их представителей не надо включать в каждую команду, хотя для них вполне может быть выделен курирующий сотрудник.
Что касается расходов на внешних юристов и на альтернативных провайдеров юридических услуг, то по данным CLOC (Corporate Legal Operations Consortium), приведённым в исследовании 2019 года, за последние годы 22% опрошенных юридических департаментов увеличили эту статью расходов, в то время как 33% перевели больше работы в инхаус.
Поэтому юридический департамент более-менее крупного девелопера – это, как правило, подразделение, создающее «бутиковый» юридический продукт.
Согласно отчёту, подготовленному компанией Thomson Reuters, в 2019 году 81% юридических департаментов выделяли функцию операционного менеджмента (в 2017 года этот показатель был на уровне 51%), а 16% опрошенных юридических служб увеличили численность функции Legal operations при том, что в целом штат юристов оставался на том же уровне или сокращался.
Остальные юридические департаменты либо имели в своём составе как минимум одного операционного менеджера, либо выполняли эту функцию, не выделяя отдельных специалистов, но распределяя эти задачи среди работающих юристов и руководителей службы.
Очевидно, у них были трудности в работе с юристами, и директор юридического департамента поставил задачу провести разъяснительную работу.
Например, тоном, не допускающим возражений, он сообщил главе юридического департамента, что ей придётся работать в следующие выходные над завершением важной сделки.
Затем служба экономической безопасности совместно с юридическим департаментом проверяют достоверность данных с помощью специализированных программ.
Права, служебные обязанности сотрудников юридического департамента (отдела, бюро) конкретизируются в их должностных инструкциях.
– Проходи. Я ведущий специалист юридического департамента.
Кабинет, где располагался юридический департамент, был пуст и тёмен.
Офис юридического департамента располагался на тридцать седьмом этаже западной башни бизнес-комплекса, который принадлежал второй крупнейшей корпорации страны и за час до окончания рабочего дня уже наполовину опустел.
Когда их стало где-то 15, юридический департамент начал беспокоиться и ворчать по поводу рисков.
Вот почему нам пришлось подключить на данном этапе юридический департамент.
– Даже я слышала, что ваш дедушка призывает вас остепениться, и некоторые из юридического департамента окрестили это «Операция „Брак“».
У агентств недвижимости имеется свой «чек-лист» по проверке фактов, касающихся квартиры и не один юрист, обычно целый юридический департамент.
Юридический департамент подтверждает, что договор приемлем.
Представив предполагаемый текст, составляемый юридическим департаментом, девушки дружно расхохотались в голос.
– Насколько я успел понять, вы не только возглавляете юридический департамент и координируете мероприятия по этичному ведению бизнеса во всех отделах и регионах, но выполняете и оперативные функции.
Насчёт остальных дел не парься, ими займётся юридический департамент.
Эта была руководителем юридического департамента крупной фирмы.
Юридический департамент встретил специалиста как манну небесную!
Последним выступал сотрудник юридического департамента московской мэрии.
И тут глава юридического департамента назвал сумму.
– Танюша, банкиры – это владельцы банков, на худой конец управляющие, а я всего лишь начальник юридического департамента банка.
– Наш юридический департамент входит в десятку лучших в стране, по нашим договорам не было ни одного отказа в суде, и я могу назвать ещё с десяток показателей.
Не это ли знаменитый юридический департамент?
Ну а один из руководителей юридического департамента однажды засветился в очень неприглядной истории, а мне совершенно случайно удалось её замять, и с тех пор он считал, что чем-то мне обязан.
Некоторые, конечно, откажутся, и тут настанет очередь юридического департамента.
Юридический департамент долго уточнял смысл формулировки – так едва, или вполне, или слегка, или значительно?
Но я не думаю, что юридический департамент должен страдать.
Какими качествами должен обладать идеальный руководитель юридического департамента?
Нам представляется, что она может быть интересна, прежде всего, практикам, возглавляющими или участвующим в управлении юридическими департаментами, службами, отделами.
В жюри участвовали – директора юридических департаментов, вице-президенты по правовым вопросам.
Вместо этого, он направился к офису главы юридического департамента.
Хрупким телосложением выделялись только руководитель юридического департамента, начальник связи и ответственный за компьютерную безопасность.
– Всё очень хорошо. Я теперь возглавляю секретариат заместителя директора юридического департамента. Фирма разрослась, у нас теперь холдинг, так что работы…
Она работала помощником начальника юридического департамента одного весьма известного частного холдинга.
Зарекомендовав себя хорошим специалистом, спустя совсем немного времени он возглавил юридический департамент.
На вопрос – что случилось? – она объяснила, что её назначили в республиканский аппарат главой юридического департамента.
Восемь лет назад я был ещё руководителем юридического департамента в нашей компании.

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «департамент»

  • ДЕПАРТА́МЕНТ, -а, м. 1. В дореволюционной России и некоторых буржуазных странах: отдел министерства, какого-л. высшего государственного или судебного учреждения. Горный департамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕПАРТАМЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «департамент»

ДЕПАРТА́МЕНТ, -а, м. 1. В дореволюционной России и некоторых буржуазных странах: отдел министерства, какого-л. высшего государственного или судебного учреждения. Горный департамент.

Все значения слова «департамент»

Синонимы к слову «юридический»

Синонимы к слову «департамент»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «департамент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я