Предложения со словосочетанием «эффективному развитию»

Для эффективного развития экономике страны необходимо перейти на интенсивный тип воспроизводства.
Для наиболее эффективного развития эмоциональной сферы необходимо проводить работу не только со школьниками, но и с детьми в дошкольных организациях.
Избыточный поток клиентов помогает обеспечить финансовую стабильность практики, что способствует эффективному развитию вашего бизнеса.
Что лучше для эффективного развития бизнеса – сайт или социальные сети?
Во-первых, я не вижу действительно реальных предложений о пути перехода к эффективному развитию страны у известных политиков, учёных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алтайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наука даёт возможность изучить материальную часть сил и факторов, обеспечивающих эффективное развитие общества.
Методы менеджмента – это система правил и различных процедур, решение различных задач управления с целью обеспечения эффективного развития организации.
Для реализации пути эффективного развития надо создать полноценный механизм государственного управления экономикой.
Развитие инфраструктурных систем, особенно транспорта, связи, информатики, которые способствовали бы структурным сдвигам и обеспечивали бы эффективное развитие региональной экономики, имеет общероссийское значение.
Поэтому важно знать природу финансов, разбираться в особенностях их функционирования, предвидеть способы наиболее полного их использования в интересах эффективного развития общественного производства.
Детство – период наиболее интенсивного и эффективного развития человека.
В конечном итоге превосходство социализма должно отражаться в ускоренном и более эффективном развитии производительных сил по сравнению с капиталистической системой и в постоянном улучшении материальной и культурной жизни людей на данной основе.
Представители второго направления утверждают, что научные ценности и представления о науке, выработанные в конце XIX и в XX столетии, в настоящее время не обеспечивают эффективного развития теоретического мышления, особенно в области изучения человека и общества.
К числу практических задач относится выявление конституционно-правовых предпосылок эффективного развития экономики.
Принцип сочетания общегосударственных интересов с интересами автотранспортных предприятий и клиентов обусловлен тем обстоятельством, что автотранспорт является одной из составляющих эффективного развития экономики государства.
В настоящее время перед нами стоит новая проблема, заключающаяся в ускоренном и более эффективном развитии экономического сектора, что формирует более высокие требования.
В предлагаемой вниманию читателя книге разъясняется, как правильно построить систему управления затратами с точки зрения долгосрочного эффективного развития предприятия, каким образом использовать результаты анализа затрат по данным управленческого и финансового учёта и на этой основе оптимизировать размеры затрат с учётом воздействия на них внутренних и внешних по отношению к предприятию факторов.
Осмысление проблем устойчивого развития привело к осознанию того, что одним из основных условий обеспечения устойчивости, безопасности и эффективного развития человечества является кардинальное изменение современной культурной парадигмы, которая на всех своих уровнях предполагает слишком много насилия.
Всё это препятствует эффективному развитию и мирному сосуществованию народов и государств, порождает отчуждение между людьми, недоверие между государствами, гонку вооружений, конфликты и войны.
Копирование собеседника – его интонации и ритма речи (при условии, что у него речь понятная, то есть нет ярко выраженных дефектов) – служит базой "хаотичного", но эффективного развития навыков устной речи у детей в возрасте примерно до 13, а иногда даже до 5 лет.
Тем не менее, принципиально важно защищать природу, что позволит достигать эффективного развития.
Способность организации удерживать вверенную ей экономику в зоне эффективного развития напрямую зависит от её умения улавливать и анализировать слабые сигналы, которые всегда предшествуют сильным.
Для дальнейшего эффективного развития коммерческой деятельности в мировом пространстве важнейшим условием является необходимость проведения оценки основных тенденций изменений и перспектив рынка электронной торговли не только на национальном, но и на наднациональном уровне.
Основным фактором эффективного развития строительства в этих условиях является создание конкурентную среду, предоставляющую равную возможность участия для всех субъектов.
Как показывает международный опыт развития платёжных систем в разных странах, единого рецепта эффективного развития платёжной системы не существует.
Проведённый нами анализ показывает, что избыточное государственное регулирование как самого рынка труда, так и системы высшего образования, препятствует эффективному развитию институтов современного рынка труда.
Нуверс, скажу я, теперь всё то же самое, но другими словами, есть не нувэрс, а оувэрс – «ОБРАТИМОЕ угасание возможностей эффективного развития способностей».
Кабинет организован с целью создания условий, способствующих охране физического и психического здоровья детей, обеспечению эмоционального благополучия, свободному и эффективному развитию способностей каждого ребёнка.
Именно эта форма конкуренции обеспечивает как наиболее эффективное развитие отрасли, так и наилучшее удовлетворение потребностей клиентов за счёт наличия конструктивного сотрудничества между поставщиками услуг.
В частности, нет никаких сомнений, что обязательными условиями эффективного развития страны – наряду с восстановлением общенародного ядра экономики, включающего в себя как природные богатства, ключевые отрасли производства, так и спектр государственных монополий – является её многоукладность.
В этих условиях любая модель поведения будет неэффективна, потому что основой эффективного развития системы управления является динамичность и постоянная модернизация, опирающаяся на творческий потенциал и лидерство кадрового состава.
Устойчивое эффективное развитие российской банковской системы и отечественных банков является одним из наиболее приоритетных направлений российской экономики и политики.
Положение было призвано регулировать порядок выпуска и обращения ценных бумаг, регламентировать деятельность участников рынка ценных бумаг в целях защиты интересов инвесторов и содействия эффективному развитию российской экономики.
Радикальная модернизация, создание инновационной экономики, быстрое и эффективное развитие науки и высшего образования – дорогостоящее дело.
Это должно обеспечивать эффективное развитие региона и создание предпосылок к возрождению стабильного и рентабельного производства.
В центр рассмотрения всё острее становится проблема необходимости всё более ясного дальнейшего теоретического обоснования объективных закономерностей процессов эффективного развития всего мирового сообщества.
Отражением равновесия в психике человека – это психологическая устойчивость – качество, позволяющее эффективному развитию личности.
Обоснование необходимости конструктивных взаимодействий между наукоемким системным подходом и конструктивными эмпирическими подходами при решении стратегических задач, обеспечивающих эффективное развитие страны.
При этом остаётся нерешённым противоречие между тенденцией либерализации мировой торговли и невозможностью эффективного развития агропромышленного комплекса без пересмотра механизма государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли.
Она способствует более эффективному развитию производительных сил и всего общества в целом.
Неэффективность существующих механизмов защиты прав собственников бизнеса не только сводит на нет возможность эффективного развития хозяйствующих субъектов, вне зависимости от направлений их деятельности, но и не позволяет гарантировать право собственности, что серьёзно дестабилизирует хозяйственный оборот.
Отличительной чертой спорта является наличие соревновательной деятельности, что содействует более эффективному развитию физических, волевых и нравственных качеств.
Параллельно была проведена денежная реформа с деноминацией рубля в 10 раз, в связи с чем был запущен перманентный инфляционный процесс, так что к 1990 г., по сравнению с 1953 г., цены на предметы потребления выросли в среднем в 5 раз, а заработная плата квалифицированных кадров, от которых в первую очередь зависело эффективное развитие народного хозяйства, осталась на прежнем уровне, а у профессоров даже существенно снизилась.
Но в ст. 1 законопроекта в качестве его цели называется обеспечение рыночного механизма ценообразования на организованных рынках финансового инструмента или товара, укрепление доверия инвесторов, обеспечение эффективного развития указанных рынков и их международной конкурентоспособности.
Таким образом, эффективное развитие современного молодёжного предпринимательства предусматривает реализацию программно-целевого метода.
Развитие советского социалистического общества, достигнутые им результаты практически доказали, что социализм – это общественный строй, обеспечивающий планомерное и эффективное развитие общественного производства, рост народного благосостояния и культуры, демократию и подлинную свободу для трудящихся.
В итоге такая комбинация кооперации и конкуренции способствует более эффективному развитию системы.
В определённом смысле это недостаток нравственного воспитания, что также влияет на нормальное и эффективное развитие практики социальной морали.
Принципы менеджмента – какие-либо закономерности, устойчивые требования, при соблюдении которых обеспечивается эффективное развитие организации.
Прочитав эту книгу, вы узнаете о способах эффективного развития ребёнка на разных этапах жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективному развитию»

  • Положим, что прецедент этот не представлял ничего особенно твердого; положим, что в дальнейшем своем развитии он подвергался многим случайностям более или менее жестоким; но нельзя отрицать, что, будучи однажды введен, он уже никогда не умирал совершенно, а время от времени даже довольно вразумительно напоминал о своем существовании.
  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я