Предложения со словосочетанием «эффективное руководство»

Потребность учиться эффективному руководству актуальна всегда.
Динамичное развитие всех сфер жизни общества обусловливает необходимость высокой психолого-педагогической подготовки офицеров для эффективного руководства подчинёнными военнослужащими и воинскими коллективами.
Я прошёл множество курсов по эффективному руководству персоналом.
Проект роста по продажам и управлению сбытом – как продавать эффективнее и максимально использовать все возможности для продаж через эффективное руководство отделом продаж.
Без эффективного руководства организация наверняка не будет эффективной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заозираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эффективное руководство означает не только раздачу приказов, указаний.
На наш взгляд, именно издержки являются существенным препятствием на пути эффективного руководства, без понимания природы которых невозможно создать оптимально функционирующую систему управления.
Так, после нескольких лет работы по 12 часов в день, включая выходные, я понял, что более эффективное руководство подразделениями возможно только тогда, когда я полностью возьму под контроль своё время, для чего я должен быть более дисциплинированным и менее хаотично реагировать на возникающие проблемы.
Мой собственный опыт эффективного руководства людьми (а я считаю, что кое-что знаю об этом, в противном случае не осмелился бы писать книгу) тоже больше складывался из проб и крайне болезненных ошибок, чем из «книжных» знаний.
Более того, стремясь к высокому самосовершенству, главное – практически осуществлять эффективное руководство, уметь распознавать в глубинах бескрайнего моря мистицизма прикладные методы и реализовывать их на практике внутри организации, призывая всех окунуться в это море и направляя их к скрытым в его недрах жемчужинам совершенства.
Почти каждый руководитель высшего ранга, будь то на военной службе, в правительстве или в любой другой сфере, считал необходимым в своей управленческой деятельности полагаться на глав соответствующих отделов, получая от них советы экспертов и рекомендации, необходимые для эффективного руководства широким полем деятельности.
Многолетний опыт знакомства с организациями всех форм и масштабов убедил меня в двух вещах: эффективное руководство начинается изнутри и правильный тип лидерства – это лидерство, основанное на служении.
Обращение за помощью: процент респондентов, назвавших следующие источники помощи полезными или крайне полезными для осуществления эффективного руководства.
Когда новоиспечённые менеджеры сосредоточены исключительно на отношениях «лицом к лицу», они не берут в расчёт силу коллектива – а между тем это и есть фундамент эффективного руководства, который способствует улучшению производительности каждого подчинённого и их преданности делу.
Короче говоря, я пришёл к пониманию, что эффективное руководство очень похоже на коучинг.
Эффективное руководство является неотъемлемой частью устойчивого и продуктивного управления организацией.
Подобно пользователям, программисты – лишь жертвы несовершенного процесса, характеризующегося цейтнотом, противоречивыми указаниями и недостаточно эффективным руководством.
Только так получиться увидеть направление бизнеса и разработать эффективное руководство, основанное на понимании, где у генераторов в процессе происходит затык.
Я говорил перед заполненным залом об эффективном руководстве командой и своей жизнью.
Компания с эффективным руководством может привлечь и удержать талантливых сотрудников, что ведёт к повышению производительности и рентабельности компании в долгосрочной перспективе.
Исследованиями производственных коллективов, трудовых отношений, условий эффективного руководства и других проблем, относящихся к управлению персоналом, занимался целый ряд научно-исследовательских институтов и других учреждений.
При этом он обязательно должен быть на порядок выше своих сотрудников по уровню самоорганизации, чтобы обеспечивать эффективное руководство на расстоянии.
Резюмируем: на сегодняшний день теория эффективной организации (немаловажной частью которой должна стать концепция эффективного руководства) не то что не создана, но даже не имеет прочного фундамента.
Предлагаю разобраться в том, какие существуют модели управления персоналом, как они исторически формировались, в чём их различия, и как эти данные использовать в построении эффективного руководства.
Трансформационное лидерство представляет собой сочетание нескольких базовых, универсальных видов поведения, в то время как транзакционное лидерство можно осуществляться на четырёх уровнях, верхний из которых – довольно эффективное руководство, а нижний может привести к катастрофе.
Это обусловлено практическими потребностями коммунистического строительства, необходимостью обеспечить квалифицированное и эффективное руководство десятками миллионов людей, занятых на многочисленных предприятиях, в учреждениях, и т. д.
В инновационном маркетинге методы, подходы и стиль эффективного руководства меняются в зависимости от ситуации.
Эта книга – о психологии эффективного руководства для тех, кто впервые стал руководителем или имеет недостаточно опыта.
Безусловно, я квалифицирую эффективное руководство прежде всего как служение, НО: это не значит ни самоотречения, ни жертвенности в обывательском и фанатичном их понимании.
Индивидуальная вербалика – это, с одной стороны, настройка важнейшего инструмента эффективного руководства и индивидуальной самореализации для любого человека, стремящегося к успеху, с другой – подготовка к изучению ораторского мастерства, наработка навыков, которых не дала вам природа.
Мы выйдем к вокзалу и лишим штабы красных эффективного руководства.
Лидерство – это важнейший компонент эффективного руководства.
Организации вынужденно осваивают новые методологии эффективного руководства высокотехнологичными программами, одним из направлений является системная инженерия [4…6, 14, 15].
Невозможно эффективно выполнять функции управления, если нет эффективного руководства.
Конечно же, эффективное руководство делами и познавание мира, не ограничивается только теми моментами, которые я назвал.
Прежде всего это эффективное руководство страной, обеспечивающее прогресс в экономике, социальной, духовно-нравственной, культурно-образовательной, научно-технической, оборонной и других сферах.
В любом случае нам предстоит научиться самостоятельно отличать подлинное лидерство от мнимого и понимать, в чём различие эффективного руководства и лидерства.
Во время любой пандемии решающее значение имеет эффективное руководство, и первая обязанность президента или главы государства заключается в том, чтобы предоставлять точную и актуальную информацию, полученную от специалистов в области здравоохранения, а не от политических деятелей, ориентированных на достижение политических целей.
Если человек не готов работать над отношениями между двумя людьми, о каком эффективном руководстве большой компанией может идти речь?
Планово выстраивает систему эффективного руководства.
– А сам что будешь делать? Писать в отчётах, что осуществил контроль и помощь? Потом премию получишь за эффективное руководство оперсоставом на земле?
Это свидетельствовало о понимании объективной необходимости консолидации партийных сил, поиске организационных форм объединения большевиков во всеукраинском масштабе для развития революционного движения, более эффективного руководства им.
Способность к эффективному руководству людьми зависит в первую очередь от совокупности социально-психологических качеств личности, где одну из главных ролей играет умение вызвать к себе уважение и доверие всех членов коллектива.
Развитие персонала также способствует формированию лидерского потенциала внутри компании, что обеспечивает более эффективное руководство и управление.
Простое выполнение этого может иметь большое значение для обеспечения более эффективного руководства для ваших детей, когда они сталкиваются с решениями, связанными с их лечением акне.
Несмотря на то что о важности эмоциональной составляющей в эффективном руководстве людьми стали говорить уже давно, в нашей культуре распространена точка зрения, что именно способность лидера принимать решения и действовать, принимая в расчёт исключительно рациональные соображения, позволяет ему быть максимально сильным и эффективным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективное руководство»

Значение слова «эффективный»

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «эффективное руководство»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я