Предложения со словосочетанием «эстетический вид»

Подобную меру можно считать полезной потому, что она способна уменьшить риск возникновения отита, упростить уход, улучшить эстетический вид.
Не менее важное значение имеет и эстетический вид подставки для аквариума.
У девочек заметен приоритет эстетических видов спорта (фигурное катание, спортивная гимнастика; странно, что художественная гимнастика к приоритетным девочками не отнесена).
Современные крыши – это, прежде всего, новые материалы и технические решения, улучшающие такие показатели, как надёжность, долговечность и эстетический вид дома.
Такой процедурой мы достигаем двойного результата: придаём эстетический вид, т. е. гладкость коже, и лечим её от воспалительных элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оползший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находясь в водоёме в умеренном количестве, спирогира вместе с другими водными растениями придаёт ему красивый эстетический вид, будто «подрисовывая» его поверхность зелёным.
Это связано с тем, что выбор материалов для отделки номеров, мебели, текстиля и других предметов интерьера напрямую влияет на комфорт и эстетический вид гостиничных номеров.
Если, конечно, можно назвать красивым сооружение, создатель которого, похоже, совершенно не заботился о том, чтобы придать своему детищу хоть какой-то эстетический вид.
– Неужели не ясно, что защита квартиры не должна противоречить эстетическому виду двери…
По форме печь выбирают в зависимости от её назначения, функций, количества обогреваемых помещений, места установки, также и необходимого эстетического вида и дизайна.
Однако это не должно нам помешать снабдить наш туалетный стол всем необходимым для приведения в возможно эстетический вид всей нашей особы.
Из-за бурного строительства у людей всё меньше возможностей наслаждаться эстетическими видами, красотой природы.
Выяснилось, что пациенты, которые любовались эстетическим видом, восстанавливались быстрее, чем те, за окном у которых была неуютная серость.
Нередко садоводы сооружают на дачных участках дорожки из кирпича, которые отличаются прочностью, практичностью, а также имеют эстетический вид.
Придание эстетического вида техническим сооружениям и устройствам означает изменение конструктивных систем и тектоники, к которым добавляются критерии, характеризующие художественные формы.
Эстетический вид виртуальности сопряжён с другими субъективными её видами, вызван эстетическим отражением жизни и потребностью в эстетическом наслаждении и самовыражении человека.
Просто мне так захотелось, чисто эстетический вид.
Самое замечательное в этой идее то, что попав в частные руки, бывшие государственные учреждения станут ухоженными, качество услуг и эстетический вид учреждений получат тенденцию к улучшению.
Эстетический вид духовной деятельности основан на потребности выразить ощущение радости полноты жизни посредством чувственного выделения привлекательного при выборе наилучшего.
Увидев заплатку, она недовольно скривила губы: видимо, поддон нарушал эстетический вид её двора.
Осевшие на друг друге и всеми силами скрывающиеся шрамы, придавали всему телу некий шарм, мужской эстетический вид.
Нежная пенка с узором – меня не волнует эстетический вид, главное вкус.
По материалу изготовления различают металлические брекеты (изготавливаются из различных сплавов металла) и эстетические (изготовлены из эстетических видов материала: пластик, композит и прочие).
Изготовление несъемного зубного протеза для восстановления функции и эстетического вида зубного ряда.
Боялся запачкать и без того потерявшие эстетический вид рукава и теперь обнадёжил пришедшего наисерьезнейшими намерениями.
– Очень смешная формулировка. Памятник, якобы, портит эстетический вид города и будет отпугивать посетителей нового торгового центра.
Второе позволяло производить похожие действия, одновременно придавая моему замку эстетический вид.
Пока пересекал коридор и комнату родительской «хрущёвки», убеждал себя в том, что зеркало ему ещё пригодится хотя бы для поддержания собственного эстетического вида.
Можно нарастить шипы, но портить эстетический вид оружия я не собирался.
На собрании обсуждалось, как разнообразить и сделать более интенсивной деятельность «Колеса»: чтобы театр стал духовным и эстетическим центром города, он для начала должен иметь более презентабельный эстетический вид.
Однако, для создания эстетического вида некоторые владельцы могут выбирать стрижку "лиса", когда шерсть на ногах и морде остаётся короткой, а шерсть на туловище, хвосте и ушах подстригается средней длины.
Этот сплав придавал оружию не только прочность, но и особый эстетический вид.
В эстетических видах спорта уже с трёх или с четырёх лет малыш ходит в секцию и в красивой форме почти каждый день.
Ни об эстетическом виде дома, ни об удобстве квартир, конечно же, никто не думал.
Нужно же было придать им хоть какой-то эстетический вид.
– Нет, он уже, как в акте написано, потерял конструктивные характеристики и портит эстетический вид.
Я буквально не давал своей технике умирать, всё делал так, что бы оно не просто работало, а и при этом имело эстетический вид.
Помимо полезной части, лотки ещё и придавали эстетический вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эстетический вид»

  • — Отвратительна животность зверя в человеке, — думал он, — но когда она в чистом виде, ты с высоты своей духовной жизни видишь и презираешь ее, пал ли или устоял, ты остаешься тем, чем был; но когда это же животное скрывается под мнимо-эстетической, поэтической оболочкой и требует перед собой преклонения, тогда, обоготворяя животное, ты весь уходишь в него, не различая уже хорошего от дурного.
  • Существенное различие между господствующею и предлагаемою эстетическими системами будем видеть постоянно; чтобы указать на точку тесного родства между ними, скажем, что новое воззрение объясняет важнейшие эстетические факты, которые выставлялись на вид в прежней системе.
  • Ограничиваясь этим указанием на философскую несостоятельность воззрения, из которого произошло подведение всех человеческих стремлений под абсолют, станем для нашей критики на другую точку зрения, более близкую к чисто эстетическим понятиям, и скажем, что вообще деятельность человека не стремится к абсолютному и ничего не знает о нем, имея в виду различные, чисто человеческие, цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эстетический»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «эстетический»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я