Предложения со словосочетанием «эстетическая составляющая»

В результате дефицита эстетической составляющей организм требует больше пищи с ярко выраженным вкусом.
Эстетическая составляющая бизнеса держится, естественно, на красоте.
Он был очень образованным человеком, обладал тонким вкусом и умел воспринимать искусство, поэтому ему было доступно понимание важности эстетической составляющей гимнастики.
Эти люди бессознательно религиозны, притом огромное впечатление на них производит именно эстетическая составляющая религии – иконопись, звучание хоров, обряды, а вовсе не смысл доктрины и истинность проповеди.
Если вы ведёте неправильный образ жизни, имеете лишний вес и не представляете, как ухаживать за собой, или у вас есть неустраненные причины заболеваний, влияющие на эстетическую составляющую лица, то подтяжка не поможет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За его горделивую осанку, отточенную технику, эстетическую составляющую игры.
Эстетическая составляющая имиджа родителя, важность представать перед ребёнком в самом лучшем своём виде игнорируется почти всеми.
Любые предметы, которыми вы владеем, упаковка продуктов, гаджет или книга, которые сейчас находятся у вас в руках – все они созданы с учётом эстетической составляющей и стремятся к гармонии и привлекательности человеческому глазу.
Минусом выступает и низкая эстетическая составляющая.
Окружающая нас среда имеет непосредственное влияние на эстетическое восприятие человека, именно поэтому современным дизайнерским пространствам необходимо совершенствовать эстетические составляющие форм и объектов.
Эстетическая составляющая образа изучалась многими отечественными и зарубежными исследователями.
Здесь есть случайность, импровизация, несущественность эстетической составляющей.
Руководство компаний, предприниматели, профессионалы в разнообразных сферах учатся выявлять и применять силу эстетической составляющей продукта или услуги.
На проекте по покупке компании Jo Malone London мне тоже удалось узнать немало нового относительно того, как эстетическая составляющая влияет на ценность продукта и бизнеса в целом.
Приоритет можно отдать функциональному использованию участка – отдых на природе, а можно декоративной эстетической составляющей – красоте оформления.
Точно так же наши гипотетические художники могут знать, что по состоянию вечернего неба можно предсказать погоду, но их внимание сконцентрировано на эстетической составляющей заката.
Так, через эстетическую составляющую окружающей среды человек контактирует с социумом, принимая в нём активное участие.
И эстетической составляющей обычно уделяют время именно дизайнеры, создавая гармоничную среду, благотворно влияющую на эмоциональную природу человека.
Именно поэтому дизайнер при разработке проекта должен учитывать не только техническую сторону, которая повлияет на стоимость, но и не забывать об эстетической составляющей проектируемого объекта.
Дизайн при этом влияет на эстетическое восприятие человека самым непосредственным образом, потому современные города не могут обойтись без постоянного совершенствования эстетических составляющих форм и объектов.
Эстетическая составляющая всегда работает таким образом.
Как и оборотням никогда не понять маниакальной привередливости к эстетической составляющей питания, свойственной вампирам, их изощрённой потребности в большей мере наслаждаться внешним видом блюда, нежели его вкусом и ароматом.
Проблематика документальности и правды является одной из острых и болезненных в современном осмыслении журналистики, и на эстетическую составляющую возлагается значительная «вина» за это, если принимать во внимание природную амбивалентность образности в медиатекстах.
Два оставшихся высказывания («это не красиво» (22,2%) и «выглядит мерзко» (1,9%)) отражают мнение юношей об эстетической составляющей мужской художественной гимнастики.
Учитывая сильную эстетическую составляющую подобного подхода, он может быть также назван эстетическим.
Так как гимнастика является одним из видов спорта, где уделяется большое внимание эстетической составляющей, то я решил привести в пример очень интересную статью, прочитав которую можно сделать много полезных выводов и применить полученную информацию на уроках физической культуры.
Но, находясь в зоне комфорта, не стоит забывать и об эстетической составляющей отношений.
Я желаю насладиться и эстетической составляющей заведения в том числе.
Статьи и монографии, изданные за последние 10–15 лет, не касаются анализа динамики аварий и не используют аппарат статистики, ограничиваясь лишь описанием эстетической составляющей московского метро (конструкционные особенности оформления станций, установка барельефов и т. д.), или же зачастую включают подробную описательную характеристику инфраструктуры.
Как мы уже выяснили, мы больше симпатизируем приличным и культурным людям, потому что их поведение вызывает симпатию или хотя бы приемлемо, засчет эстетической составляющей.
В конце концов, это не первый ритуал, который я провожу, и сейчас главное – сделать всё правильно, а эстетической составляющей можно пожертвовать.
Акцент в воспитании, просвещении и обучении на культурную эстетическую составляющую позволит, по сути, системно на эмоционально-чувственной образной основе объединить все виды обучения, и тем самым заменить проблему унификации человека, неизбежно возникающую в эпоху объективного господства технических и информационных систем, предоставлением возможности реализации индивидуального личностного духовного развития с позиций уникальности каждого человека без разрушения общества.
Меня же в первую очередь привлекала японская визуальная культура – т. е. эстетическая составляющая японской зримой среды от высокой живописи до облика крестьянских вещей.
Для нас же за каждым знаком неизбежно прячется его смысл, и мы не можем, абстрагировавшись, в полной мере оценить эстетическую составляющую.
Я говорю исключительно об эстетической составляющей женской красоты, которая, как ни странно, не чужда даже мне.
Футбольный фристайл – игра тех же настоящих мужчин, только ценящих эстетическую составляющую полёта мяча больше, чем красоту синяков и ссадин.
Выплюнула на ладонь яблочные косточки (не эстетично, а что поделать – магия часто лишена эстетической составляющей) и кинула их в волосы брюнетки.
Такое бельё обеспечит эстетическую составляющую, немного приближая груди друг другу.
Но сейчас его интересовала исключительно эстетическая составляющая его тела.
Мне нравилось такое цветовое безобразие, так как на мой взгляд это говорило о том, что жители города не зациклены на только лишь пропитании, но и много времени и средств уделяют эстетической составляющей своей жизни.
При избыточном количестве техники особенно важна эстетическая составляющая, продуманный дизайн помещения и внешнее оформление техники.
Понятно, не подумавшими об учёте эстетической составляющей… хотя не так уж и понятно, земную культуру они через телепередачи должны были хорошо изучить…
Дети воспринимают информацию зрительно, поэтому им важна эстетическая составляющая, они легко могут отказаться от еды, если котлета, к примеру, некрасивая или пюре неоднородное, им действительно неприятно есть такую пищу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эстетическая составляющая»

  • Выписки из комедии явятся весьма добросовестно для подтверждения наших суждений; цитаты из разных ученых книг, начиная с Аристотеля и кончая Фишером, составляющим, как известно, последний, окончательный момент эстетической теории, докажут вам солидность нашего образования; легкость изложения и остроумие помогут нам увлечь ваше внимание, и вы, сами не замечая, придете к полному согласию с нами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эстетический»

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к словосочетанию «эстетическая составляющая»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я