Предложения со словосочетанием «эстетические требования»

Почему бы рядовому школьному уроку не удовлетворять эстетическим требованиям?!
Естественно, уровень эстетических требований к ней в этом случае существенно повышается.
Оказывается, что даже павианы обладают способностью к композиции веерных или параллельно-полосных рисунков, подбор красок которых вполне отвечает эстетическим требованиям интеллигентных людей (во всяком случае, не предупрежденных заранее о том, что перед ними творчество вовсе не художника, а обезьяны).
Наиболее эффективное направление улучшения условий труда, определившееся в мировой практике, – всесторонний учёт физиологических, психологических, гигиенических и эстетических требований ещё на стадии научных разработок, проектирования и создания новых и модернизации старых предприятий.
Поэтому построение хорошей лестницы, отвечающей современным эстетическим требованиям, одновременно сводит к минимуму опасность, связанную с её эксплуатацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присупонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взявшись объяснить текст перевода, мы вынуждены с ним знакомиться, указав на основание эстетических требований, – короче: познавать.
Именно взаимодействие читателя с произведением обеспечило постоянство русской литературной традиции во времена сталинских репрессий и в те долгие, мрачные годы, когда литература пребывала в застое, стиснутая инструкциями и запретами советской догмы и эстетических требований социалистического реализма.
Увлекаясь простодушною фантазиею народной сказки, детский ум нечувствительно привыкнет к простоте эстетических требований и чистоте нравственных побуждений и познакомится с чистым народным языком, его меткими оборотами и художественно верными природе описаниями.
Планировка садов и парков в пейзажном стиле проводилась масштабно, включая в себя устройство озёр путём строительства дамб на небольших реках, перекапывание огромного количества земли, посадку лесов, которая велась не бессистемно, а в соответствии с высокими эстетическими требованиями.
Разумеется, обязательно должны учитываться и соблюдаться эстетические требования (интерьер кабинета, дизайн приборов).
В испанской литературе остроумие возводилось в ранг основного эстетического требования.
С тем же основанием можно отнести к дизайну создание транспортных средств – почтовый дилижанс конца XVIII или пролётка конца XIX века производились серийно и бесспорно являются образцами функциональности, конструктивности и соответствия эстетическим требованиям времени.
Когда формируется интересная, соответствующая задаче и эстетическим требованиям комбинация, она попадает в сознание [253].
Именно поэтому эстетические требования к напольному покрытию с каждым годом становятся всё более высокими, всё более весомыми.
Она изменилась во всём, начиная от фасонов дамских причёсок и платьев и кончая эстетическими требованиями публики.
Наконец, по отношению к определению ставятся и чисто эстетические требования: желательно краткое и красивое.
Требование бунта есть отчасти эстетическое требование.
Удовлетворяя этим требованиям, можно создать зрелищную композицию – объединение отдельных элементов в законченную картину, отвечающую рационально-техническим, судейским и обязательным эстетическим требованиям.
Даже работа по дому должна была отвечать определённым эстетическим требованиям.
Так что у нас любой здоровый ребёнок, не принадлежащий к семейству толстосумов, живущих в закрытых анклавах, расположенных преимущественно вокруг столицы и в ней самой, с рождения обречён попасть под процедуру отбора людей, обладающих пригодными по медицинским и эстетическим требованиям телами.
Именно они удовлетворяют эстетические требования культурного зрителя.
Но в своём природном благородстве он непосредственно сливал эстетические требования с нравственными.
Эти повреждения не представляют опасности для пассажиров и водителя при эксплуатации автомобиля, хотя его внешний вид не отвечает эстетическим требованиям.
Обязательно должны учитываться и соблюдаться эстетические требования (интерьер кабинета, дизайн приборов).
Тем не менее многие историки того времени излагали прошлое ввиду какой-либо посторонней науке цели, т. е. убеждали читателей в приемлемости некоторых рассуждений, или во всяком случае, должны были подчиняться требованиям художественно-литературного повествования; между тем искусство убеждать кого-либо было тесно связано с ораторским искусством; а для того чтобы удовлетворить эстетическим требованиям, историки прибегали к искусственным приёмам изложения; они заставляли, например, своих героев говорить речи (Фукидид) или допускали разные отступления, поддерживавшие внимание читателя и т. п., что роднило «искусство писать историю» не только с наставлениями моралиста, но и с искусством оратора или поэта.
Женский национальный костюм с элементами декора более чем какие-либо другие виды одежды в первую очередь должен отвечать эстетическим требованиям и учитывать современное направление моды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эстетические требования»

Значение слова «эстетический»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «эстетические требования»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я