Предложения со словосочетанием «энергия страсти»

Вы также высвободите энергию страсти и избавитесь от пораженческих установок и чувства неудовлетворённости своей жизнью.
В результате наполнения психики энергией страсти уменьшается свободное время, счастье, долголетие, нарушаются отношения с родственниками.
Как правило, той энергии, которая возникает от любви, недостаточно для того, чтобы вырвать мужчину их ваших отношений, а вот энергии страсти и сильного влечения – вполне.
– Напрямую связано, поскольку энергии страстей тела, души и духа ответственны за низшую животную или инстинктивную человечность, управляемую эгоизмом, стяжательством и захватом всего и вся.
Клетки этой матрицы могут быть заполнены либо энергией страсти, драйва, радости, смелости и пр., либо энергией апатии, скуки, бессилия, злости, обиды и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саловар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменяя соотношение в душе энергий страстей и добродетелей, можно менять характер, тип и направленность личности человека.
Нравственно-религиозная человечность, тяготеющая к религии, нравственности и морали – это переходная или душевная форма, в которой идёт внутренняя борьба энергий страстей с энергиями добродетелей.
Вам как коучу, если вы проводите клиента через этот опыт, важно быть страстным и чувствовать энергию страсти.
Но ограничение этого ядра не позволяет течь энергии страсти и видения.
– Они забирают энергию страстей человеческих.
– Да. Мы питаемся энергией страсти.
И потому все сторонние молитвы и мысли о человеке, попавшем в жизненную передряги, всё, до единого слова, имеют реальную, жизненную силу, передавая энергию страсти и веры, и надежды по назначению.
Ведь в такой купальне энергия страстей оторвана от природного смысла.
Есть шедевры искусства, порождённые энергией страсти и таланта, а есть шедевры человеческого тепла и участия, порождённые совестью и любовью к жизни.
Отличие учения отцов о душе от общерелигиозного знания состоит в том, что всю библейскую историю грехопадения первозданного человека и его последующего искупления, учение отцов передаёт не через мифы и притчи, а специфическим языком качеств и сил души в виде энергий страстей, добродетелей и благодати.
По-видимому, высокие порывы, энергия страстей целиком поглощались творчеством, нередко сжигая самого поэта.
Воплощаться, практически, нечему – энергия страсти изжита, а другой нет.
Затем, заряженные энергией страсти, приходили мысли, обобщения, логический анализ, прояснение и узнавание «своего».
Таким образом отцы и поняли, что изменение соотношения энергий страстей и добродетелей в душе меняет саму человеческую форму, как основу управления личностью и её внутренний шаблон или программу, говоря современным языком.
Поэтому запечатанные в нашем подсознании незаконченные процессы прошлого и настоящего, и хорошие, и плохие, точно являются основой энергии страсти, которая заставляет нас просто куда-то бежать.
Это даже можно заметить тогда, когда новички начинают двигаться, выполняя очень грубо формы гимнастики – жёстко, напряжённо, потому что у них такое психическое состояние, переполненное энергией страсти, а если бросают, то и невежеством.
Сегодня она отдыхала, и наверно, где-то глубоко в её душе, уже копилась энергия страсти, которая только и ждала момента, чтобы вырваться наружу и потащить её в новый водоворот великих событий.
С восходом вступают в свои права энергии страсти.
Говорят, что желания материальны, что энергии страсти может оказаться достаточно, чтобы добыть чего угодно.
И вот теперь ему нужно было преодолеть свою ревность, чтобы она могла зарядиться энергией страсти его братьев, каждый из которых обладал своей неповторимой силой.
Внизу полыхает энергия страстей, вожделений.
Ставший каноническим сюжет вибрировал энергией страсти и особой метафизической подлинностью…
Энергия страсти сохраняет величину, хотя и меняет знак. Знак можно вынести за скобки – сила, как способность побеждать, сохраняет величину.
Я искал способ объединить все мои стремления и изыскания, а также использовать поразительную энергию страсти в сочетании с божественным.
Готовая девушка восемнадцати лет соблазнительной наружности, обладающая способностью питать эмпатов своей необузданной магической энергией страсти.
Три вида энергии излучаются человеком в повседневной жизни, и эти энергии принадлежат 3-м мирам, с которыми человек соприкасается; его умственные работа, энергии принадлежат ментальному миру и вызывают мысли; его энергии страстей принадлежат астральной сфере и вызывают желания; его физические работа, энергии, действуя в физической сфере, производят поступки.
На кончиках волшебных мужских пальцев в тело невесты вливалась энергия страсти.
В нём куда меньше отчаянья и страдания, скорее, наоборот – во мне ключом бьёт энергия страсти, злости, какой-то едва уловимой внутренней гордости, непреклонной борьбы.
Объём неистраченной энергии страстей велик, но это не может продолжаться бесконечно долго, стремление к равновесию – вечно.
Мы люди энергии страсти, победы и одержимости в достижении успеха любыми авангардными способами.
Неужели ради этого шесть лет назад он блеском астрального юмора и тантрической энергией страсти вскружил голову этой женщине?
И тогда, даже внутренняя энергия страсти, которая прежде буквально захлёстывала эмоциональную и психическую сферу, сама станет служить вам, шаг за шагом уничтожая весь внутренний минус, чтобы недостатки обратить в достоинства, немощь бессилия – в силу духа.
Я научил её продлять свою молодость, забирая энергию страсти, и поставил условием, чтобы она выбирала только одиноких отчаявшихся юношей и взамен дарила им хоть иллюзию любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия страсти»

  • Или, как огонь, осветит путь, вызовет силы, закалит их энергией и бросит трепет, жар, негу и страсть в каждый момент, в каждую мысль… направит жизнь, поможет угадать ее смысл, задачу и совершить ее.
  • Я все более и более возвышала голос; во мне возбуждалась энергия, страсть, разжигаемая еще более радостным изумлением Александры Михайловны, которое я угадывала в каждом такте ее аккомпанемента.
  • Их строгий чин, их наружный покой, под которыми казались заморенными все сомнения и страсти, кроме веры и энергии в деле прозелитизма, должны были потрясти его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «энергия страсти»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я