Предложения со словосочетанием «энергия творчества»

Женщина на карте открыта новому, соткана из животворящей энергии творчества, выдаёт шедевры и движется дальше.
Энергия творчества людей сейчас попала в фокус внимания и родила целый набор гуманитарных менеджментов.
Мол, как это в советское время люди, часто не имеющие элементарных вещей для жизни, у которых не было квартир, машин, ресторанов и множества других порождённых цивилизацией жизненных удобств, демонстрировали невероятную энергию творчества и изобрели и создали столько, что хватает на десятилетия вперёд их нетворческим внукам?
Энергия творчества обращена на иные стороны жизни.
Что касается природы, меня наполняет силой жизни и энергией творчества южная природа, хотя я родилась и живу совсем в другой климатической полосе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приурочивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе кристалл вашей души – как поток энергии творчества входит в вас сверху и излучается перед вами из области груди.
Однако часто энергия творчества, необходимая для этого, оказывается погребённой под грузом повседневных забот.
Он олицетворял собой огромный духовный мир, был феерией эмоций, страстей, в нём бурлила огромнейшая энергия творчества.
Получается человек, создавая какой-то продукт своего труда, вкладывает энергию творчества, любви, удовольствия и получает в конце энергию внутреннего удовлетворения от созданного, радость и уважение, восхищение от созданного другими людьми, коллегами.
Беглая подача настроения передаёт первоначальную энергию творчества.
Микровселенной, способной своей внутренней энергией творчества преобразить реальность.
Как механическое движение переходит в теплоту, а теплота – в свет, так духовная энергия творчества в своём действительном явлении (в порядке времени или процесса) есть превращение низших энергий чувственной души.
Сила, выразительность и уникальность эмоциональных состояний предопределены энергией творчества человека.
Внутренний ребёнок – это источник чистой энергии творчества и созидания.
Не зря энергия творчества и любви напрочь связаны.
Откроется главное – вся духовная (или психологическая), метафизическая и прочая энергия творчества направлена на одно – на борьбу с бессмыслицей.
Могучая энергия творчества кипела в нём, подогреваемая любовью ко всему прекрасному.
Пьедестал или поражение, слава или изгнание – всё учит и, расширяя поток образов, зажигает энергией творчества, ведёт к результату – к новой ступени и закрытой двери, за которую предстоит заглянуть.
И вместо развития, чего-то действительно полезного, продлевающего энергичную жизнь, улучшающего здоровье, наполняющего смыслом и настоящей энергией творчества человек выбирает пустышку, развлечение, которое ничего не даёт.
Позднее энергия творчества и вдохновения, красоты и радости получит название «свободная энергия».
Энергия творчества присутствует в каждом.
Любой зритель, даже если и не осознаёт энергию творчества, безусловно чувствует её.
Это считается энергией творчества, которой разучились правильно пользоваться люди и не только.
Здесь энергия инстинкта конвергировалась в энергию творчества производительного труда.
Снабжает энергией творчества, самовыражения и коммуникации.
Чистое сердце есть источник всеначальных вибраций, из которого неиссякаемо истекает энергия творчества и вдохновения.
Управление своими эмоциями (наиболее распространённое определение энергии творчества, также описываемое как воля или дух) похоже на поиск уникального ключа – он может открыть вам дверь к эмоциональному благополучию и помочь развить в себе понимание и осознание способов воплощения этой мудрости в повседневной жизни.
Хотя лучше, в данном случае, назвать их бессильными, лишёнными энергии творчества жизни.
Но романтизм всегда быстро проходит, когда человек окунувшись в реальность, начинает понимать, что любая романтика, всего на всего, просто мечта о чём-то ещё неведомом, но как только человек искусив, а что такое лютый северный холод, когда твой выдох начинает кристаллизоваться и шуршать замёрзшими, как бы невидимыми снежинками от паров выдыхаемого воздуха, и здесь заканчивается романтика, здесь уже требуется энергия творчества, где необходимо будет показывать характер и результаты своего труда не смотря ни на что, как тут же всё искусственное и наносное улетучиваются и человек понимает, что романтика способна жить и процветать только там, где сам человек неимоверными усилиями воли преодолевает все трудности не взирая ни на какие природные катаклизмы, и что любая романтика, просто каждодневный подвиг, искры которого начинают постоянно греть и согревать человека в самых сложных и подчас тяжёлых ситуациях.
Газета питалась этими тонкими энергиями творчества, протеста и риска.
Являясь знаком кардинального качества, задаёт энергию творчества, активно вызывает события, влечёт перемены.
И что энергия творчества давно перешла от остатков авангарда к новому мелодизму рока, основанному на фольклоре и на старом симфонизме.
Энергия творчества целиком передавалась людям, завладевала мыслями и переносилась в души, подчиняя тело волнительным ударам музыкального ритма.
Как будто созидательная энергия творчества то и дело сбивается на грань преступного.
На этом чувстве женщина поставила жирный крест и приготовилась жить заботами о семье, отдавая всю свою неуёмную энергию творчеству.
Ведь женщина не просто любит, а заряжает мужское сердце энергией творчества!..
На этой энергии творчество вырастает из показного, чтобы всем доказать в глубокое и чувственное, чтобы наполнить людей.
Важно понимать, что художники, представившие свои работы на этой выставке, черпающие энергию творчества из противоречий современного бытия, не просто хорошо образованны, но погружены в историю культуры, ощущая её глубинные взаимосвязи.
Он всегда заражает энергией творчества и жаждой жизни.
Предположим, что мы смогли принять себя и обнаружили свой источник энергии творчества, нас более или менее не беспокоят неконтролируемые желания и страхи, и они более или менее удовлетворяют наши нормы сегодняшнего дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия творчества»

  • Вот важнейшее место, сюда относящееся: «если душа благодаря ускоренному уходу освобождается от тела, то она ни в каком отношении не терпит ущерба и познала природу зла с тем, чтобы открылись заключенные в ней силы и обнаружились энергии творчества, которые оставались бы втуне при спокойном пребывании в бестелесном, ибо никогда не могли бы перейти в действие, и от души осталось бы скрытым, что она имеет» (Enn. IV, Lib. VIII, cap. 5).], а в неблагоприятном душа загрязняется и, для того чтобы освободиться от телесных оков, должна подвергнуться очистительному процессу, которым является многократное перевоплощение в различные тела.
  • Между тем звуки фортепьяно, на котором с возрастающей энергией принялась играть Муза, оставшись одна в зале и явно придя в норму своего творчества, громко раздавались по всему дому, что еще более наэлектризовывало Егора Егорыча и поддавало ему пару.
  • — Но что же, наконец, делать? — воскликнул я с тоскою, — что делать, ежели, с одной стороны, для административного творчества нет арены, ежели, с другой стороны, суды препятствуют, земства препятствуют, начальники отдельных частей препятствуют, и ежели, за всем тем, помпадур обладает энергией, которую надобно же как-нибудь поместить!.. Где же исход?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к словосочетанию «энергия творчества»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я