Карта слова «сальса» примеры предложения

Предложения со словом «сальса»

Время уже перевалило за полночь, и моя едва научившаяся ходить малышка, покачивая бёдрами, зажигательно танцует сальсу с красивым аргентинцем почти вдвое старше её.
Но что вы можете сказать о компьютерах Xerox или о соусе сальса от Heinz?
Классический мексиканский соус "Сальса верде" – это яркий и ароматный соус, который подходит к многим блюдам и может быть использован как соус для чипсов, маринад, или даже дип-соус.
Крупно нарезанные травы сохраняют свой вкус, аромат и текстуру намного дольше и идеальны для различных видов сальсы и чатни, а также для прочих пряных комбинаций, которые подвергаются термической обработке.
Когда я начала преподавать сальсу, я заметила, что школы танцев работают во многом одинаково.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сутюжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ритмы фламенко, вечеринки сальсы, гаспачо, вино и жаркие южные ночи… Какая соблазнительная фантазия для жителей севера!
– Таисия! – произносит он вкрадчиво, заставляя моё бедное сердечко биться в ритме сальсы.
– Ей легко. Она много лет брала уроки сальсы. Но неужели она хочет, чтобы я выглядел как этот тип? Да никогда и ни за что!
Может быть, потому, когда он рассказал ей о занятиях сальсой и признался, что готов снова на них отважиться, если ей вдруг захочется их посетить и нужна будет компания, она сказала, что подумает.
И мы нашли крутого танцора сальсы, чтоб он прикинулся соискателем на должность.
Некоторые на мгновение останавливаются, ставят сумки на асфальт, а затем рьяно вплетаются в своеобразный хоровод кубинской сальсы.
Все трое уселись и принялись за горячую сальсу, не сводя при этом своих голодных глаз с молчащего телефона.
– Вдобавок к этому у нас есть желе для тостов, сироп для блинчиков, мёд для печенья и наша особая томатная сальса для омлета. Я рад, что вы проголодались.
Танцевальные ритмы латиноамериканской сальсы и революционных песен смешиваются в какофонии и криках, и этот немыслимый рёв сочетает в себе радость и отчаяние, страх и непреклонную веру в победу.
– У меня есть банка домашней сальсы, могу её принести и… – Франсин замолчала и улыбнулась.
Он слегка нахмуривается, и какое-то время мы молча едим сальсу и кукурузные чипсы. Несмотря на возраст, отец очень аккуратно ест, и это радует.
Лучше спросить: «Почему вы учитесь один?», «Не ревнует ли ваша супруга к танцам?», «Почему вы решили заняться сальсой, танго?..».
На небольшой пристани по вечерам, перед самым карантином, наши берлинцы лихо отплясывали сальсу.
Фестиваля сальсы там не значилось и в помине.
Она облизнула губы и почувствовала успевшую засохнуть в уголках губ обжигающе острую сальсу.
Когда в доме появляется маленький пёс, ты воображаешь, что он вырастет идеальным: будет приносить тапки к порогу, плясать сальсу и не мешать, когда нет настроения играть.
Особый колорит ему придают яркий стрит-арт и звуки сальсы и румбы, рвущиеся из распахнутых дверей.
Тот включил зажигательную сальсу и начал петь.
Есть ещё: кубинская утренняя зарядка (девочкам, танцующим сальсу, могу потом рассказать, шо це таке), наполнение дома приятными ароматами, танцы перед зеркалом шкафа не менее получаса, смена освещения с наступлением вечера, ежедневное общение с родными, выставление «режима полёта» на всех устройствах перед сном и т. д.
И повсюду звучит сальса: этот танец здесь очень любят.
Тёплые тортильи и соус сальса уже стояли на столе.
И танец сальсы потрясающий и необычный рома вкус.
Жена выбрала сальсу, но на урок они опоздали и присоединились к группе бального танго.
Если мне повезёт, то будет ещё сальса из манго.
Обед представлял собой пшеничную тортилью, начиненную соевым мясом, бобами, помидорами и тофу. Всё было заправлено жгучей сальсой.
– Я верю, что сегодня ты исполнишь сальсу на сорок первой трассе. Твои любимые красные зацепки.
Очередь затихла и уставилась на меня так, будто я разделась и станцевала голышом сальсу.
Курсов сальсы становилось всё больше, а главное, почин подхватили городские кафе.
– Вечер сальсы скоро подойдёт к концу. Последние два танца и скоро мы пригласим диджея J.Y., – сказал ведущий.
Зря она поддалась на уговоры коллег пойти в клуб сальсы.
Вот только выступали они не со своим фаершоу, а, стоя поодаль друг от друга, демонстрировали раскрепощённые движения сальсы.
Может сальса поможет ей преодолеть неуверенность в себе?
Мы будем играть сальсу, подавать мохито, а потом – бада-бум, бада-ба! – и город спасён.
Мы приправили такосы лимонным соком, острой зелёной сальсой, которая была разлита в массивные соусницы, выдолбленные из цельных камней, и принялись за еду, наслаждаясь пряной остротой и оглядывая заполняющуюся народом вечернюю улицу.
Она отказывается верить собственным глазам, увидев, что последним сайтом, который она просмотрела четыре дня назад, до того, как пришло письмо и перевернуло всю её жизнь, был сайт местной школы сальсы.
Чувственная румба и страстная сальса – чего мы только не вытворяли!
– Да особо нет. Так, на сальсу ходит…
К тому же почти все любители сальсы заканчивали курсы, где между ними возникали приятельские отношения, можно сказать, дружба по интересам.
И водяные струи выплясывали сальсу на её спине, рассыпались мелкими фонтанчиками, сливались в ручейки и стекали по бокам с обеих сторон, словно нежные мужские ладони, обнимающие её тонкую талию…
Но сказать откровенно, в стиле сальсы танцевать у нас не очень-то получалось.
Ананасовая сальса служила тому подтверждением.
Они потанцевали вместе сальсу и пошли к ней, а парни остались.
Поэтому продолжал хрюкать до тех пор, пока не началась сальса и девушка не бросила его, убежав к другому партнёру.
Вам нравится сальса? Лично я предпочитаю кумбия.
Максимчик наш тоже сальсой увлекается.

Значение слова «сальса»

  • Са́льса (исп. salsa — «соус») — музыкальный жанр, популярный в основном в Латинской Америке и среди выходцев из неё. Сальса включает много стилей и вариаций; в широком смысле термин можно использовать для практически любой музыки латиноамериканского происхождения (к примеру, ча-ча-ча, болеро, мамбо). В более узком смысле термин относится к стилю, разработанному в 1960—1970-х г иммигрантами из стран Латинской Америки в Нью-Йорке и его окрестностях, а также к его ответвлениям, таким, как сальса романтика в 1980-х годах. Этот музыкальный стиль сейчас распространен не только в Латинской Америке, но по всему миру. Самыми близкими стилями к сальсе являются мамбо и сон начала XX века, и латиноамериканский джаз. Вообще, термины «латиноамериканский джаз» и «сальса» зачастую используют как синонимы; многих музыкантов относят к обеим областям, особенно это относится к музыкантам до 1970 годов. (Википедия)

    Все значения слова САЛЬСА

Цитаты со словом «сальса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сальса»

Са́льса (исп. salsa — «соус») — музыкальный жанр, популярный в основном в Латинской Америке и среди выходцев из неё. Сальса включает много стилей и вариаций; в широком смысле термин можно использовать для практически любой музыки латиноамериканского происхождения (к примеру, ча-ча-ча, болеро, мамбо). В более узком смысле термин относится к стилю, разработанному в 1960—1970-х г иммигрантами из стран Латинской Америки в Нью-Йорке и его окрестностях, а также к его ответвлениям, таким, как сальса романтика в 1980-х годах. Этот музыкальный стиль сейчас распространен не только в Латинской Америке, но по всему миру. Самыми близкими стилями к сальсе являются мамбо и сон начала XX века, и латиноамериканский джаз. Вообще, термины «латиноамериканский джаз» и «сальса» зачастую используют как синонимы; многих музыкантов относят к обеим областям, особенно это относится к музыкантам до 1970 годов.

Все значения слова «сальса»

Синонимы к слову «сальса»

Ассоциации к слову «сальса»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я