Карта словосочетания «энергия книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия книги»

А иногда мои глаза пробегают по строчкам книги, но ум не воспринимает информацию, а душа считывает энергию книги, я пребываю в каком то странном состоянии.
С раннего утра и до полуночи она бродила по магазинам, напитываясь энергией книг.
Энергия книги оказывается настолько живой, что даже в электронном виде она, кажется, источает восхитительный запах старого книжного магазина.
Постарайтесь ощутить, как едва заметные энергии книги сливаются с вашей энергией.
Рядом с троном с потолка протянулся луч света, доставляя по потоку энергии книгу памяти, только в этот раз для деловых переговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неразъяснимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только вибрационный код улавливает вопрос, энергия книги синхронизируется с вопросом читателя и ведёт внимание к ответу.
Позитивная, наполненная ёмкой энергией книга даёт импульс и толчок к дальнейшему развитию.
Он появляется только ночью, то есть после заката, питается энергией книг, а иногда – припозднившимися читателями.
Энергия книги стояла рядом со мной, оставаясь невидимой для ведьмы.
Её всегда не покидало ощущение, что энергия книг создавала в пространстве особый коктейль из страниц и напечатанных в них слов.
– Предполагаю, что мы бы с ним подружились, я ведь тоже питаюсь энергией книг, – улыбнулась я в ответ. Разумеется, я шутила.
Всё это, конечно, не могло не отразиться на духе и энергии книги.
Из потолка протянулся луч света, доставляя по потоку энергии книгу памяти дат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия книги»

  • Дядя Максим был очень встревожен этим случаем. С некоторых пор он стал выписывать книги по физиологии, психологии и педагогике и с обычною своей энергией занялся изучением всего, что дает наука по отношению к таинственному росту и развитию детской души.
  • Распространение газеты зависело от энергии участкового пристава и характера участка, которым пристав этот ведал. Так, в Арбатской и Пречистенской частях этой газеты и не увидишь, хотя каждый домовладелец обязан был на нее подписываться. Эти два участка были населены дворянством, которое гнало полицейских, приходивших с подписной книгой на газету. Зато в некоторых более подходящих участках были приставы, ревностно заботившиеся о доходах газеты, причем, конечно, не забывали и о своем кармане.
  • — Разве вы не думаете, что машина так же освобождает физическую энергию человека, как хорошая книга его дух?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я