Карта словосочетания «энергия взрыва» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия взрыва»

– Это не заумности. Это в порядке бреда… А что, если энергия взрыва трансформировалась во что-то такое… И у нас пространство закуклилось?
Варианта всего два: накрыть телом парня корпус с поражающими элементами, направив энергию взрыва в пол и самому лечь сверху.
Присев на краю дымящегося отвала, она некоторое время наблюдала, как из потрескавшейся почвы с негромким потрескиванием пробивается, вырастая на глазах, тонкая, гибкая поросль – это скорги, уцелевшие в неистовой вспышке, восстанавливали численность, используя остаточную тепловую энергию взрыва для создания миллионов себе подобных частиц.
Хорошо, что энергии взрыва хватило для смены курса.
Он невольно отшатнулся от оконного проёма, некоторое время сидел, дожидаясь, пока перед глазами перестанут мельтешить огненные круги, а когда выглянул вновь, то увидел лишь истекающую жаром остекленевшую воронку да обломки шипастых механизмов, превратившиеся в груды оплавленного, потерявшего форму металла, – их размягчило энергией взрыва, ударило о стены зданий и размазало по ним!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адмониция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрт подери, они даже пытались взорвать его ядерным зарядом, но эта штука поглотила энергию взрыва, словно огонёк свечи.
Стоит заметить, что только небольшая часть энергии взрыва преобразуется в сейсмические колебания.
Но мы живы, а значит, почти вся энергия взрыва куда-то бесследно ушла.
Расчёты показали, что при этом ударе выделилась энергия, равная энергии взрыва 3,5 миллионов тонн тротила.
Передача энергии взрыва вдоль направленной электромагнитной волны…
Прямого попадания удалось избежать, но остаточные энергии взрывов были слишком велики и поле преломление сорвало мгновенно.
Фиксированное состояние – нечто, что облекает высвободившиеся энергии взрыва в форму.
Два светящихся шара просто поглотили друг друга, а "единица переноса", то есть эта энергия взрыва ушла куда-то в другое измерение!?
Два корабля лайтов соорудили похожие поля с другой стороны, замкнув круговую защиту и не позволив энергии взрыва полностью уничтожить город.
Так, производство потенциальной электрической энергии сочленено, напр., с параллельной материальной технологией производства аккумулятора, производство потенциальной энергии взрыва сочленено, напр., с параллельной материальной технологией производства взрывчатки и взрывчатых устройств и т.д.
Вся эта масса, чудовищной энергией взрыва была выброшена в ближний космос вслед за испарёнными компонентами "всплеска".
Затем энергия взрыва слала расползаться на куполе силового поля огромной зловещей кляксой и вскоре полностью растворилась в воздухе, унесённая свежим океанским ветром.
Созданы полигон по использованию энергии взрыва для прессования порошков и сварки взрывом (1986), многочисленные участки на предприятиях, кластер инженерии поверхности, в который входят десятки предприятий и организаций.
По оценкам специалистов [28] энергия взрыва составила 100—440 кт в тротиловом эквиваленте.
Заодно выяснилось, что энергию взрыва можно направить куда угодно и страхи, что это открытие так и не удастся применить по назначению, были, в общем-то, необоснованными.
Сильный удар протуберанца сотряс одно здание, похожее на огромный барабан, но оно лишь немного накренилось, пропуская энергию взрыва, а через мгновение снова встало на место.
И вот, когда центробежная энергия взрыва сменилась энергией гравитации, то всё стало притягивается обратно.
Но энергия взрыва имеет источник происхождения в самом взрыве, то есть с источником происхождения силы тяготения она не связана.
Событие имело большой общественный резонанс, хотя общая энергия взрыва метеорита, по-видимому сравнительно невелика – 200 тонн тротилового эквивалента (при начальной энергии 2,3 килотонны), максимальная начальная масса (до сгорания в атмосфере) – 160 тонн, а конечная масса осколков – порядка нескольких сотен килограммов.
Вся энергия взрыва вышла вслед за башней наружу, но разорвавшийся внутри танка снаряд сильно контузил и буквально изрешетил танкистов осколками.
И при таком столкновении с энергией взрыва довольно большой бочки с гаксием, просто ничего не смогли сделать.
Они не указывают энергию взрыва и площадь разброса обломков.
Обратные процессы превращения энергии взрыва в видимую массу и в физическое пространство физика пока ещё не открыла.
Энергия взрыва придала мне большое ускорение, и я потерял контроль над полётом.
Они согрелись в фейерверке из тысяч спичечных головок горевшей тайги и слились друг с другом на уровне атомов, притягивая исковерканные энергией взрыва слепые электроны физических тел, образуя полновесные ядра, кричащие на всю галактику о своём рождении.
А если бы ты мог наделять всё, к чему прикоснулся энергией взрыва?
О низкой энергии взрыва боеголовки, повредившей «Боинг», говорят факты непробития обшивки и обилие рикошетов.
Созданная им школа учёных в области порошковой металлургии позволила его ученикам сформировать свои школы по отдельным направлениям: пористым материалам, фрикционам, защитным покрытиям, композиционным материалам, по использованию импульсных нагрузок – энергии взрыва бризантных взрывчатых веществ.
Это оружие более эффективно, чем простые термоядерные ракеты потому, что ракеты можно сбить, а импульс нет, а также потому, что во время взрыва заряда, при касании с целью, энергия взрыва распыляется во все стороны, и большая её часть уходит в молоко, в то время, как дезинтегратор передаёт всю энергию в одну точку.
Энергия взрыва плазмоида определяется реакцией рекомбинации протонов и ионов гелия с электронами.
Мысль была: довести звёзды в прошлом до взрыва, насытив их положительной энтропией, а потом перекачать энергию взрывов из прошлого в своё время, в будущее.
Куполообразная приёмная направила основную энергию взрыва вертикально вверх, и туда же ушли почти все осколки.
Трёхпалая суконная рукавичка приняла на себя кинетическую энергию взрыва.
Цунами, накрывающее небольшой портовый городок, могучий айсберг, за который отчаянно цепляется малюсенькая фигурка уцелевшего в крушении моряка, проснувшийся вулкан, потрясающий искусно переданным ощущением колоссальной энергии взрыва.
В результате, по моим расчётам эта система должна была дать энергию взрыва почти в два раза большую, чем стандартно использующаяся окись этилена.
Если бы не кинетические барьеры, принявшие на себя львиную долю энергии взрыва выстрела подствольного гранатомёта, напарника бы разорвало на куски.
Энергия взрыва дошла до меня, выводя из строя электронику корабля, повреждая корпус.
Наводка идёт по электромагнитному полю реакторов, после чего инициируется подрыв ядерного заряда внутри шара – и значительная часть энергии взрыва преобразуется в тонкий пучок когерентного рентгеновского излучения.
Они поглощали энергию взрыва полностью, переводя её в энергию силового поля.
– Клыки и когти против мечей, передающих энергию взрыва на расстоянии, и отражающих щитов?!
Вот какого перца я приговорил к полёту в небо за счёт энергии взрыва.
Адская энергия, равная энергии взрыва сотен тысяч тонн тринитротолуола, билась над землёй, готовая испепелить всё живое.
Энергия взрыва испарила небольшое озеро, свалила лес в радиусе двух километров, а сколько было пожаров…
Чудовищная энергия взрыва рвала молекулярные связи и размётывала по кирпичику клетки, белки, аминокислоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия взрыва»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «взрыв»

  • ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «взрыв»

ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.

Все значения слова «взрыв»

Синонимы к словосочетанию «энергия взрыва»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «взрыв»

Какой бывает «энергия взрыва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я