Предложения со словосочетанием «гравитационная энергия»

Благодаря сильным магнитным полям часть гравитационной энергии возвращается в виде джетов – направленных струй частиц высоких энергий, которые подсвечивают окружающий газ с силой триллиона солнц.
Под действием гравитации такой сгусток вещества продолжает уплотняться, часть освобождающейся при сжатии гравитационной энергии идёт на нагрев, и образуется так называемая протозвезда.
Гравитационная энергия падающего в протозвезду газа разогревает её, и ещё до начала термоядерных реакций светимость протозвезды может в сотни раз превышать её будущую светимость в качестве обычной звезды.
Уже давно известно, что гравитационная энергия всегда отрицательна.
В то время как положительная энергия материи растёт, её компенсирует растущая отрицательная гравитационная энергия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно, когда у звёзд заканчивается водород, им становится труднее генерировать энергию, гравитационная энергия превращается в тепловую, запускаются реакции синтеза гелия.
Для изолированной системы гравитационная энергия является энергией связи.
Аграв используется для поглощения гравитационной энергии или для преобразования её.
Здесь проявляется явная зависимостьрождения гравитационной энергии из быстрой магнитной энергии через неотъемлемого посредника– электрической энергии.
Одним примером использования гравитационной энергии является гидроэнергетика.
Единственным источником такой энергии, исполняющей работу орбитального вращения небесных тел, является гравитационная энергия сил отталкивания.
Постулат №1: Теплота – генератор гравитационной энергии.
И это осевое вращение тоже требует гравитационной энергии сил отталкивания.
Переднюю часть корабля окутал кокон гравитационной энергии.
Эта общепринятая формула [1], [5] позволяет нам считать, что закон сохранения энергии при переходе гравитационной энергии в кинетическую формально соблюдается при нулевой полной энергии, но давайте проанализируем, что ещё из этого вытекает.
В этой работе потенциал употребляется в значении гравитационной энергии, принадлежащей частице, телу, части тела.
Гравитационная энергия существует в форме поля тяготения, со всеми присущими полю атрибутами.
Гравитационная энергия проявляется в виде гравитационной втягивающей силы.
Научное сообщество так до конца и не поняло, что речь идёт о центрах тяжести материальных тел, а сами тела образуются в результате гравитационной энергии расширений и сжатий, генерируемых за счёт особого поведения сингулярных точек центров тяжести.
Он же заранее не знал, что, расщепив гравитоны, образуется новая гравитационная энергия, необходимая для сверхсветовых полётов.
Электромагнитный эфир (не путать с космическим вакуумом) повсюду, он и является переносчиком гравитационной энергии, он и является гравитационным полем.
Они пожирают материю лишь для подпитки собственной гравитационной энергии.
Иначе говоря, наши межгалактические корабли должны быть абсолютно антигравитационными, но при этом, с помощью двигателей преобразователей гравитационной энергии, должны обладать огромными скоростными свойствами, для мгновенно быстрого, а самое главное безопасного и управляемого перемещения в космическом пространстве в любом направлении.
Оно сопровождается выделением гравитационной энергии, которая превращается в теплоту и уходит в виде излучения.
Я воспользовался тем, что наши возможности по работе с гравитационной энергией немного восстановились, и «Гризли» временно исчез из поля зрения экипажей эсминцев.
Свечение обеспечивает электрическая энергия, а ускорение и устойчивость луча света – функция гравитационной энергии.
Однако самая негативная часть информации об этих инопланетянах, об их агрессивности, об их войнах с земным человечеством с использованием гравитационного оружия, которое было более разрушительно, чем современное термоядерное оружие, тщательно и тотально стёрта из компьютеров человеческих организмов воздействием гравитационной энергии ещё в доисторической древности.
– В этой теории заключена гравитационная энергия, которую он научился использовать в личных целях.
Мы используем в такого рода машинах гравитационную энергию, а в двигателях космических кораблей – рассеянную энергию системных полей.
А поскольку в основе большинства базальтовых и гранитных пород находится кварц, то, как в обычном пьезоэлементе происходит разряд акустической, электромагнитной и гравитационной энергий низкой частоты.
На расстоянии в четыре астрономические единицы от звезды мои приборы зафиксировали мощный сгусток гравитационной энергии, направлявшейся в сторону «Альфа-Томагавка».
Идея использования гравитационной энергии для производства энергии является одной из самых увлекательных в области возобновляемых источников энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гравитационная энергия»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «гравитационная энергия»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гравитационная энергия»

Гравитационная энергия — потенциальная энергия системы тел (частиц), обусловленная их взаимным гравитационным тяготением.

Все значения словосочетания «гравитационная энергия»

Синонимы к словосочетанию «гравитационная энергия»

Ассоциации к слову «гравитационный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я