Предложения со словосочетанием «энергия вещества»

С продуктами в наш организм поступают богатые потенциальной энергией вещества.
Из своих уравнений он вывел, что баланс достигается, когда космологическая постоянная равна половине плотности энергии вещества.
Созданное из первичной энергии вещество, а это в основном водород, начинает объединяться в конгломераты, которые мы в итоге назовём галактиками.
Энергию, как меру движения, для неуправляемого полёта вращающаяся система магнитов извлекает из своих кладовых путём расщепления (дробление)внутренней энергии вещества рабочего тела до определённого энергетического уровняфазового состояния вещества, тепловых доменов, дезинтеграции молекул и атомов до флюидов, включая и химическую, а также их ядер.
Суть в следующем, в процессе дыхания богатые энергией вещества, принадлежащие тому или иному организму, окисляются до бедных энергией конечных продуктов (диоксида углерода и воды в виде пара), используя для этого молекулярный кислород, находящийся в воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хендлинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом вещества превращаются через питание и дыхание в духовные силы, а физические энергии веществ сложным физиологическим процессом превращаются в нервно-мозговые и уже через посредство последних в психические.
Например, когда вода замерзает или конденсируется пар, то идёт выделение энергии, а когда вода испаряется или лёд тает, то идёт поглощение энергии веществом воды.
Дело в том, что в оболочке плодов, содержатся уникальные вещества, которые способствуют быстрому и эффективному усвоению энергии веществ, содержащихся в остальной части плодов.
Если положительная энергия вещества существует и развивается в своей энергетической противоположности, то есть в отрицательной энергии физического пространства, то физическое пространство само существует и развивается в своей нематериальной противоположности, то есть в идеальном пространстве.
Обе силы увеличивают энергетику кометы, с увеличением энергии вещества, комета больше поглощает окружающий эфир.
Собственно энергия вещества (материи) является совокупностью энергии частиц.
Нам известен закон сохранения энергии вещества посредством перехода одного состояния энергии в другое.
Другими словами, увеличение внутренней энергии вещества происходит за счёт привнесения энергии электромагнитными микровихронами путём вращательно-струйной имплозии соответствующих волноводов, которые вовлекают атомы во вращательно-колебательное движение и таким образом повышают температуру.
Можно также допустить, что квантовые поля при движении физического тела переходят в коллективное состояние и с помощью вакуума переносят энергию вещества.
Уран и, вероятно, второй близкий к нему тяжёлый элемент – торий – надолго останутся основой атомной энергии, ибо между использованием способности урана к распаду и использованием энергии вещества других элементов лежит техническая пропасть, которую мы вряд ли очень скоро перейдём.
Это, господа, термоядерный способ преобразования энергии вещества. Примерно по такому принципу, в общем, звёзды горят.
Присоединил к своей энергии энергию вещества планеты.
Любопытно, что чем сильнее энергия вещества, тем сильнее его свечение.
Об использовании внутриядерной энергии вещества они могли только мечтать.
Потому что всё, что делали что светлые, что тёмные – это управляли энергией вещества.
Известный ныне всем томограф, например, основан на эффекте ядерно-магнитного резонанса, то есть «резонансного поглощения электромагнитной энергии веществом, содержащим ядра с ненулевым спином во внешнем магнитном поле, обусловленное переориентацией магнитных моментов ядер».
Если вечность преобразует энергию вещества и материи, то мы сфокусировались на манипуляциях с самой материей.
Потенциальная энергия вещества преобразуется в кинетическую путём аннигиляции… – малец на секунду запнулся, подбирая слова, – Короче говоря, тяга запредельная!
Кстати, по-настоящему ценных энергией веществ в мясе содержится куда меньше, чем в растениях.
Рассматривается анализ условий и процессов, при которых происходит накопление и выделение заряда энергии за счёт поляризации, расщепления внутренней энергии вещества, а также последствий взаимодействия продуктов макровихронов с окружающим веществом и полями.
Четвёртый тип – физиологический механизм, который проявляется при значительных физических нагрузках и связан с расходом богатых энергией веществ в мышцах и накоплением продуктов их распада.
Если при слиянии вещества с его электрической противоположностью оба они теряют массу покоя и полностью превращаются в невесомую положительную энергию, то при слиянии вещества с его энергетической противоположностью положительная энергия вещества и отрицательная энергия антиматерии полностью друг друга уничтожают, после чего не остаётся никакой материи вообще.
Внутренняя энергия вещества под воздействием экстре-мальных точечных воздействий электрического поля может высвобождаться и проявляться в экспериментах в виде дополнительной энергии, якобы возникающей «неоткуда».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия вещества»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «вещество»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я