Карта словосочетания «энергия бытия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия бытия»

Религия даёт познание, а не знание – познание, способность видеть, потрясающую энергию бытия.
По той же причине такая энергия не имеет предела – что вы представили, то получило энергию бытия.
Энергия бытия действительно обладает огромным магическим потенциалом.
Если не путать осознание с интеллектом, а намерение – с целеустремлённостью, то можно догадаться, что речь идёт об особом роде чувствования, присущем энергии бытия.
Почувствовать божественное касание его внутренней энергии бытия, не ограниченной пустотой мёртвой химии искусственного мира воспроизводства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туфельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей хотелось ощущать лишь их искреннее восхищение, которое было так приятно и, более того, одаривало её саму живительными потоками энергии бытия.
Через нас как ток по проводам бежит энергия бытия.
Объект начинает быть, если этот каркас наполнить энергией бытия.
Так или иначе, но разговор идёт не о том, чтобы контролировать животворящий поток таинственной энергии бытия/поэзии, а о том, чтобы дать ей войти в тебя, осуществиться в форме стихотворения или действия и прибавить миру его самого.
И уловить всё пронизывающую энергию бытия.
– Потому что заклинания работают с энергией бытия унни, – объяснила я.
Вероломство, обольстительный обман, лицедейство, звериная интуиция, холодный расчёт служили воплощению проекта, сладость которого не сводилась к материальной выгоде или повышению статуса, но заключалась в господстве над тонкими энергиями бытия, в управлении стихиями мира.
Правда, не все, а только те которые заряжены положительной энергией, обозначенной как мягкая энергия бытия.
Дабы не тратить драгоценную энергию бытия впустую, а хоть какой-то смысл обрести в том, что мы отказались от охоты на зайцев, а занялись студентами.
То, что я увидела, останется со мной до конца жизни. А может, и дальше – в беспросветном океане космоса, в каждой частичке всепронизывающей энергии бытия.
– Цивилизация, – заметил лектор, – это мощнейшая машина для выработки энергии бытия на любой вкус.
Но сейчас, глядя на неё, он думал, холодно и расчётливо, что должен отомстить ей, не ради кого-то лично, не ради утоления какой-то обиды, а просто чтобы сохранить некий баланс сил, уравновесить какие-то внутренние энергии бытия, восстановить какую-то универсальную справедливость человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия бытия»

  • Познающий субъект не есть пассивный отражатель бытия и не есть активный его создатель, он живой деятель в бытии, развиватель бытия, повышающий творческую энергию бытия, создатель ценностей бытия.
  • Творчество тварных существ может быть направлено лишь к приросту творческой энергии бытия, к росту существ и их гармонии в мире, к созданию ими небывалых ценностей, небывалого восхождения в истине, добре и красоте, т. е. к созданию космоса и космической жизни, к плероме, к сверхмирной полноте.
  • — Рабочему классу философский идеализм — враждебен; признать бытие каких-то тайных и непознаваемых сил вне себя, вне своей энергии рабочий не может и не должен. Для него достаточно социального идеализма, да и сей последний принимается не без оговорок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «бытие»

  • БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «бытие»

БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа.

Все значения слова «бытие»

Синонимы к словосочетанию «энергия бытия»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «бытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я