Предложения со словосочетанием «энергию хозяина»

Оказывается, большое значение имеет и то, с каким настроением, творческой изобретательностью и энергией хозяин или хозяйка готовят различные блюда и напитки для своих гостей.
Они питаются страстями и растут, выпивая энергию хозяина.
Магисы подпитываются энергией хозяина, живя за счёт этого, но взамен они верно служат ему, помогая и защищая.
Они посменно обслуживали предприятия, сложные системы и коммуникации, беспрекословно отдавая почти всю энергию хозяевам города.
Атакуя изнутри, паразитический вампир выпивает всю жизненно необходимую энергию хозяина и ослабляет его механизмы адаптации, даже когда дело касается самого незначительного стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоперспективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но постоянно поощряемые комплексы в какой-то момент становятся самостоятельными сущностями, духовными паразитами, сосущими энергию хозяина.
Не будет по причине индивидуальности инструмента и индивидуальности энергии хозяина.
Поначалу постоянно хвалить за провисший поводок будет тяжеловато, так как это забирает много энергии хозяина.
Этот магический предмет использует энергию хозяина, и ты можешь даже сознание потерять, если далеко захочешь забраться или попытаешься пробиться куда-то, где выставлена колдовская защита.
Но даже, если такой человек неплохо устроен и имеет возможность пользоваться большим пространством и услугами других людей, в его жильё энергия хозяина не чувствуется – или же хорошо обставленная и убранная наёмными работниками площадь всё равно выглядит неуютной и необжитой.
Создать их не сложно, но они постоянно поглощают толику энергии хозяина, пока живут.
Энергии хозяевам мира катастрофически не хватало, и они резко снизили активность, не понимая причин явления, сосредоточив деятельность на спешной отправке экспедиций к соседним «планетам» в надежде найти приемлемые условия для обитания.
У каждого волшебника в итоге образовывалась некая магическая паутина, которая тянулась от кристалла силы (фокусировавшего энергию хозяина) к каждому проданному талисману.
Всё в его кабинете свидетельствовало об энергии хозяина.
Он жил за счёт энергии хозяина.
Рогатка, как и прочее оружие, является лишь проводником энергии хозяина.
При всей кипучей энергии хозяина вокруг всё же чувствовалось какое-то запустение, свойственное холостяцкому жилью.
Сами понимаете, они накапливают энергию хозяев, а кто сдаёт драгоценности в ломбард?
– Мы питаемся энергией хозяина.
Ведь она была големом, пусть и очень сильным, и не могла долго обходиться без энергии хозяина.
От египетских пирамид, из которых наши восточноевропейские друзья давно наловчились делать зернохранилища, до шаманских бубнов, которые тоже жили куда дольше положенного срока только за счёт энергии хозяина.
Название появилось неслучайно: палатки действительно покачиваются, когда не наполнены энергией хозяев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергию хозяина»

  • Обладая даже и не очень высокой технической квалификацией, мастеровой человек не только хозяин своей физической энергии, но и человек, который может ценить свои технические знания как некую правду, как явную полезность.
  • Гонконг, блестящий город дворцов, прелестных зданий и превосходных улиц, этот город, высеченный в скале острова и, благодаря предприимчивости и энергии своих хозяев-англичан, ставший одним из важнейших портов Востока и по военному значению, и по торговле, — этот Гонконг в то же время является «rendes vous» [Местом встречи (франц.).] китайских пиратов, и в его населенном, многолюдном и грязном китайском квартале, несмотря на английскую полицию, живут самые отчаянные разбойники, скрывающиеся от китайских властей.
  • И каждый хозяин может при небольшом усилии энергии сделать из этих 100 рублей дохода 150, а при ослаблении ее сделать из 100—50, при бережливости и порядке сделать из 100 рублей расхода 60, а при небрежности и слабости из ста рублей расхода — двести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «хозяин»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я