Предложения со словосочетанием «эмоциональная привязанность»

Однако я испытываю к этому периоду сильную эмоциональную привязанность.
Я могу с лёгкостью давать указания своему клиенту, потому что у меня нет эмоциональной привязанности ни к одному из этих предметов.
Мудрецы прошлого так и советовали, предполагая, что отказ от желаний и эмоциональных привязанностей может избавить от разочарований и страданий.
Такие ролики направлены на то, чтобы сформировать эмоциональную привязанность к бренду, создать доверительные отношения между потребителями и компанией и, как следствие, увеличить объём повторных продаж.
Первичная идентификация является самой первой, примитивной формой эмоциональной привязанности к объекту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбраковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самой большой жертвой для меня стала потеря эмоциональной привязанности к некоторым людям и утрата… как бы это назвать… эмоционального фона жизни, что ли.
Когда удовлетворение повторяется раз за разом в конкретном контексте, может сформироваться эмоциональная привязанность(по мнению учёных, она иррациональна по своей природе, однако во многом определяет потребительское поведение).
Чтобы лучше понять, как формируется способность человека устанавливать близость, мы обратимся к теории эмоциональной привязанности – в ней выделяют разные типы как детской, так и взрослой привязанности, о которых поговорим дальше.
Идентификация в широком понимании трактуется как: переживание индивидом своей тождественности с другим человеком или любым объектом действительности; механизм, объясняющий психопатологические процессы и самое раннее проявление эмоциональной привязанности, посредством которого родительские отношения переводятся в «супер-эго»; один из защитных механизмов, обусловливающий проекцию субъектом своих чувств и чёрт на объекта.
Подумайте о том, что между вами нет такого обязательства, как «чувствовать эмоциональную привязанность, несмотря ни на что».
Безнадзорный ребёнок живёт под одной крышей с родителями, поддерживает связи с семьёй, у него может ещё сохраняться эмоциональная привязанность к кому-то из её членов, но связи эти хрупки и часто находятся под угрозой атрофии и разрушения.
Итак, он заявил, что не испытывает эмоциональной привязанности к этому месту, что её не удивило.
С другой стороны, сильная эмоциональная привязанность ребёнка и родителя друг к другу также может оказывать негативное влияние на его воспитание и взросление.
Он должен избавиться от мыслей о ней. Разве он не поклялся себе в день гибели матери избегать эмоциональной привязанности?
Главное, что мы должны сказать о нём в связи с родителями и другими родственниками, – это отсутствие эмоциональных привязанностей.
Любовь – это эволюционный механизм эмоциональной привязанности мужской и женской особей, обеспечивающий повышенную выживаемость вида в диких условиях.
Перерождаясь, они становились мудрее, помня опыт прошлых жизней, лишались прошлых эмоциональных привязанностей, делали выводы и новую жизнь строили, уже имея прожитые годы за спиной.
Показатели смертности, особенно детской, очень высоки, и поэтому к ребёнку нет особой эмоциональной привязанности.
Теперь вы взрослый человек и не можете отказаться от своей семьи по букве закона, но можете разорвать эти узы с точки зрения эмоциональной привязанности.
Конечно, мы любили друг друга и пытались сохранить эмоциональную привязанность, но временами как будто натыкались на невидимую стену и не знали, что делать дальше.
Пары с эмоциональной привязанностью часто на нём стояли, такая традиция.
Дело в том, что их отношения были скорее плотскими, и нехватка эмоциональной привязанности должна была его тревожить.
У нас появляется эмоциональная привязанность к её внутренней сущности: мы как бы воссоздаём её облик.
Одновременно у младенца возникает эмоциональная привязанность к ухаживающему, и эта связь создаёт безопасную базу и надёжное убежище, позволяющее растущему ребёнку выживать, удовлетворять любопытство и исследовать окружающий мир.
Когда мы испытываем положительные эмоции в присутствии других людей, это может создать эмоциональную привязанность и укрепить наши отношения с ними.
Возможность транзиторного объекта быть полем для выражения ненависти без деструкции, возможность «разрушения» объекта при сохранении его постоянства позволяет ребёнку чувствовать себя комфортно в отсутствие матери и сохранять устойчивую эмоциональную привязанность к ней, вне зависимости от того, удовлетворила она потребности ребёнка или же, напротив, фрустрировала их.
Но развитие по своей сути поступательно, рано или поздно даже такой человек как я должен был осознать бесперспективность мышления, зиждущегося на чрезмерной эмоциональной привязанности.
Выработанная в раннем детстве эмоциональная привязанность влияет на дальнейшее эмоциональное и личностное развитие; особенности социального взаимодействия уже взрослого человека.
Человек озабочен тем, что его невозможно любить, и другие обнаружат это, как только он (в смысле эмоциональной привязанности) допустит к себе на более близкую дистанцию.
Отметим здесь то, что в отличие от элемента love, который обозначает как определённый набор свойств человеческого опыта, характеризующий степень эмоциональной привязанности человека к чему-либо, так и определённый способ представления этого набора свойств в ситуации в виде либо существительного (his love), либо в виде глагола (I love you), элемент – er способен лишь указывать на определённый характер вхождения другого знака в словесную ситуацию (lover).
Этот пример показывает, насколько для ребёнка важна эмоциональная привязанность и физический контакт, и как травматично для него их отсутствие.
Причина – мгновенный всплеск эмоциональной привязанности к изменяемому объекту противоположного пола.
Расстались они полгода назад, и вроде как перешли в разряд друзей, но эмоциональная привязанность мешала строить новые.
Сплочённость порождает эмоциональную привязанность участников и лояльное отношение к общим задачам, обеспечивает группе стабильность даже в самых фрустрирующих обстоятельствах и способствует выработке общих стандартов, которые делают группу устойчивой, несмотря на разнонаправленность индивидуальных целей (Lakin and Costanzo, 1975).
Врачи выделяют три вида симптомов этого заболевания: многократное переживание травмы в ночных кошмарах или флешбэках; избегание эмоциональной привязанности; и гипервозбудимость, в результате которой пациент легко пугается, раздражается и быстро впадает в состояние гнева.
Изучая искусство построения качественных взаимоотношений и разделения радости с окружающими, мы погружаемся в мир эмоциональной привязанности и узнаем, как она может стать источником радости и поддержки.
Когда люди влюблены, то есть испытывают сильнейшую эмоциональную привязанность, уровень окситоцина в организме довольно высок.
Глубина переживаний от разрушения длительной эмоциональной привязанности бывает разной.
Такая эмоциональная привязанность даёт ребёнку чувство безопасности и защищённости, позволяя развивать исследовательскую деятельность.
Не следует ли нам считать, что отсутствие первой естественной эмоциональной привязанности сильно повлияет на его дальнейшую жизнь?
Отношения, в которых присутствует попытка ограничения эмоциональной привязанности или финансовой поддержки, не всегда воспринимается как абьюз.
Период пубертата будет являться не борьбой с незавершённой эмоциональной привязанностью к родителям, а началом формирования ответственности за себя.
Только в случае наличия эмоциональной привязанности каждая минута, проведённая вместе, становится глотком свежего воздуха или холодной родниковой воды в жаркий полдень: мы жадно пьём эту воду и никак не можем напиться.
Сложно сказать, ну уж точно эмоциональной привязанности здесь нет.
Лидер не проявляет эмоциональной привязанности к кому-либо, кроме себя самого.
На этом уровне, на уровне эмоциональной привязанности, которая всегда идёт вторым эшелоном, никогда не первым, появляются чувства.
Фиксируется симбиотическая связь, но не развивается настоящая эмоциональная привязанность, которая выражается в возможности сопереживать, жалеть, уступать, жертвовать своими интересами.
Параллельно с развитием и укреплением эмоциональной привязанности у усыновлённого ребёнка возникает возможность преодоления социальной депривации.
Элемент эмоциональной привязанности делает российские связи не такими, как в других странах.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «привязанность»

  • ПРИВЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство близости к кому-, чему-л., основанное на глубокой симпатии, преданности. Привязанность к родным местам. Сыновняя привязанность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «привязанность»

ПРИВЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство близости к кому-, чему-л., основанное на глубокой симпатии, преданности. Привязанность к родным местам. Сыновняя привязанность.

Все значения слова «привязанность»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная привязанность»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «привязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я