Предложения со словосочетанием «эмоциональная поддержка»

– Мужчина оказывает эмоциональную поддержку, постоянно делает заверения в любви, строит далеко идущие планы, дарит приятные мелочи, но не вкладывает деньги в общий бюджет.
– В том то и дело, что нет. В салоне могут летать только поводыри или собаки для эмоциональной поддержки человека.
Родителям нужна эмоциональная поддержка и практическая помощь, а детям идёт на пользу, если вокруг них много людей.
Родители делятся опытом, оказывают друг другу эмоциональную поддержку и даже закупают в складчину товары.
Он может быть частью системы отношений, способной оказать необходимую эмоциональную поддержку и тем самым увеличить свою жизнеспособность или общества в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таймшит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говоря об удачно сложившейся карьере, люди объясняют свой успех эмоциональной поддержкой, а не профессиональными советами и обучением.
В целом, в период развода и спора об опеке сиблинги оказывают друг другу огромную эмоциональную поддержку.
Для развития и обучения маленьким детям нужна в первую очередь эмоциональная поддержка со стороны взрослых.
Длится такое состояние недолго, справиться с ним человеку помогает эмоциональная поддержка партнёра и обещание светлого будущего.
Особенно полезно участие в различных сообществах и клубах, поскольку это даёт участнику эмоциональную поддержку от окружающих, а также чувство большей безопасности.
Если для работников значимыми выступают социальные потребности (общение, консолидация, возможность влиять на политику компании и получать эмоциональную поддержку от сотрудников и руководства), то в компании должны быть организованы корпоративные институты, создающие условия для удовлетворения таких потребностей.
Важное значение также имеет возможность общения, взаимной эмоциональной поддержки.
Их стоит задавать тогда, когда необходима эмоциональная поддержка собеседника, когда вы хотите акцентировать его внимание на чём-то или указать на нерешённые проблемы.
Реже опрошенным приходилось оказывать материальную помощь (10,9 %), как то: дать деньги в долг, добавить недостающую часть денег на нужную вещь, на покупку необходимых предметов, а также оказывать помощь социально-бытового характера: помощь в уборке или ремонте, поход в магазин за продуктами (5,5 %); помощь в виде эмоциональной поддержки (5,5 %); помощь в виде спасения жизни (1,8 %) и помощь в выполнении учебного задания (1,8 %).
Это свойство родного языка с давних времён используют служители разных религий: усвоение религиозных догм нуждается в сильной эмоциональной поддержке.
Однако, изучая различные направления, уровни, аспекты именно активного здоровьесбережения, применительно для различных возрастных и нозологических групп, сообществ как в формате практико ориентированных исследований, так и более обобщённых, кластерных, эволюционно значимых и философски абстрагированных, мы подошли к проблеме осмысления специфики здоровьесбережения человека, связанной с субъектной природой его жизнедеятельности (потому что человек может получать максимум материальных благ, внешней эмоциональной поддержки и испытывать угнетение, депрессию неудовлетворённой субъектности, самоактуализации, самопозиционирования), сложной взаимозависимостью умственного и физического здоровья (и не только в плане необходимых компетенций, позиционирования здоровьесбережения), осознаваемых и подсознательных компонентов саморегулирования (между тем как наша цивилизация в настоящий момент отдаёт примат управления сознанию человека и сообществ, упуская не только ресурсы подсознательных механизмов развития и жизнедеятельности, но и их содружественные возможности), но главное – человек (и человечество тоже) необходимо рассматривать в единстве развития и деятельности внутреннего мира, в котором встроены позиции саморазвития и антиэнтропийной коммуникации, – и внешнего, отражающего эти позиции в пульсирующей актуализации (с периодическими отступлениями и даже отвержением, а затем вновь выходящими на перый план и декларируемыми).
Его общая положительная оценка фрагментов рукописи служила мне мощной эмоциональной поддержкой, а критические замечания заставляли вновь и вновь садиться за стол и работать над улучшением содержания.
Разочаровавшись в семейных отношениях, он стал искать эмоциональную поддержку за пределами пары, разрушая таким образом близость с женой.
Новые люди, работа с документами, постоянная эмоциональная поддержка клиентов.
Их терпение и любовь неизменно являются для меня важнейшим источником эмоциональной поддержки.
Чёрный цвет на втором месте также может означать непонимание и отсутствие эмоциональной поддержки со стороны близких.
Президенту нужен аргументированный совет, но ему также требуется эмоциональная поддержка.
Она о том, как строить отношения с ребёнком, чтобы он развил свои лучшие качества, как оказать ребёнку эмоциональную поддержку, в которой он так нуждается.
Эмоциональная поддержка клиента в достижении поставленных целей. Повышение потенциала уверенности в себе, самооценки клиента.
Мне хотелось бы написать, что в моей семье каждый мог публично проявлять чувства, что мы обсуждали смерть мамы и её жизнь и что все дети получили от отца важную эмоциональную поддержку.
Однако наибольшее влияние опыт, полученный в раннем возрасте, оказывает именно на самые важные отношения, то есть на длительные – те, на которые мы особенно рассчитываем, от которых ждём эмоциональной поддержки.
Лишённый эмоциональной поддержки со стороны родителей, постоянно ощущавший угрозу, он испытывал потребность контролировать всё происходящее вокруг, организовывать окружающее пространство по своей мерке.
Да, условия их труда плохи, но позже они смогут стать врачами и юристами, что даёт эмоциональную поддержку.
Мужчина часто чувствует себя заброшенным, не имеет эмоциональной поддержки, дистанцируется от крепкой пары мать – дитя.
Сказанное мной вызывает умиление, восхищение и большую эмоциональную поддержку.
В подобной ситуации, возможно, будет лучше поговорить с ней в общественном месте или пригласить на разговор ещё одного человека, который бы выступил в качестве эмоциональной поддержки.
Группы, рассчитанные на малые сроки существования или на оказание эмоциональной поддержки, тяготеют к большей однородности в составе участников, а группы, рассчитанные на более длительные сроки или на выработку межличностного понимания, могут выиграть от большей гетерогенности.
Эмоциональная поддержка коллег и друзей вполне достаточна при средних уровнях стрессовых воздействий, однако её нехватка обнаруживается при высокой степени действия стрессовых факторов, которым пытается противостоять профессионал.
Дети с тревожными видами привязанности не смогли сформировать надёжную привязанность со своими родителями и испытывали стресс из-за недостатка эмоциональной поддержки.
Это давление действует на большинство женщин удушающе, порождая гнев, депрессию, тревожность и эмоциональную боль, которые, если ничего с ними не делать – а в патриархальных культурах чаще всего с ними ничего и не делают, – бессознательно передаются дочерям посредством пассивных, а часто и агрессивных форм эмоционального отчуждения (в состоянии стресса мать не может оказать дочери должную эмоциональную поддержку), манипуляции (стыд, чувство вины и долженствования) или отторжения.
Характерна эмоциональность, умение проживать свои чувства, развитая интуиция, сильная связь со своим «хочу», умение переключаться с эмоционального на логику, умение дать эмоциональную поддержку окружающим, гибкость, открытость и спонтанность.
Где нет эмоциональной поддержки, помощи, где муж, бабушки, подруги, сестра – все работают…
Бывают, когда важна эмоциональная поддержка или хотя бы следует не драматизировать происходящее.
Меня для эмоциональной поддержки вызвали.
Поддержка и мотивация: Наставник может предоставлять эмоциональную поддержку, вдохновение и мотивацию наставляемому в трудные моменты или в периоды сомнений.
Для нас очень важна эмоциональная поддержка близких нам людей касательно наших внешних качеств либо наших действий.
Или они росли, испытывая значительно меньше стресса, потому что у них было всё необходимое для жизни и огромная эмоциональная поддержка семьи.
Делая вроде бы меньше, мужчины могут научиться давать необходимую женщине эмоциональную поддержку.
Доула обучена и имеет опыт обеспечения эмоциональной поддержки, физического комфорта, кроме того, она может давать немедицинские рекомендации.
Из числа их учеников вышли многочисленные терапевты, сумевшие оказать своим пациентам эмоциональную поддержку, в которой те остро нуждались.
Детям же часто не хватает эмоциональной поддержки, потому что те, кому не довелось пережить ничего подобного, неспособны их понять.
Вероятно, тебе понадобится эмоциональная поддержка, чтобы не слететь с катушек, и тот, кто поможет с организацией дуэлей.
В докладе было обосновано, что разлука с близкими лишает подростков эмоциональной поддержки и наносит такой же вред психике, как нехватка питательных веществ организму.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная поддержка»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я