Предложения со словосочетанием «эмоциональное общение»

Основы этой речи закладываются уже в младенческом возрасте во время эмоционального общения ребёнка со взрослым.
Непосредственное эмоциональное общение с ним отходит здесь на второй план, а на первый выступает деловое практическое сотрудничество.
Нередко корни подобных проблем связаны с дефицитом ярких красок в жизни человека, недостатком эмоционального общения, информации и т. п.
Кошки обладают репутацией независимых животных, в отличие от гораздо более нуждающихся в эмоциональном общении собак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиетин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй период – от месяца до шести – называют временем эмоционального общения.
Эти и другие исследования показали, что дефицит эмоционального общения (как, вероятно, и его избыток) оказывает решающее влияние на психическое развитие в этот период.
Непосредственно эмоциональное общение младенца, ролевая игра и интимно–личное общение подростков существенно различаются по своему конкретному содержанию, по глубине проникновения ребёнка в сферу задач и мотивов деятельности взрослых, представляя собой своеобразную лестницу последовательного освоения ребёнком этой сферы.
Искусственная изоляция малыша от других членов семьи, ограничение его жизненного пространства и преимущественно только эмоциональное общение матери с ребёнком приводит к невротическим реакциям в случаях резкой смены привычных условий.
Участие в совместных тренировках и соревнованиях формирует общие интересы, носит непринуждённый характер, проходит в рамках эмоционального общения, порождает у самых разных людей сильное чувство общности, сотрудничества и принадлежности к коллективу.
Вы готовы к близкому эмоциональному общению, но среди вашего ближайшего окружения нет тех, кто мог бы понять вас и ответить взаимностью.
Перед тем как прекратить эмоциональное общение на повышенных тонах с ребёнком, нужно показать ему альтернативу такого же эмоционального взаимодействия, только без крика.
Однако эмоциональное общение галактикой принесёт свою пользу только после того, как человек прочувствует земные вибрации.
Общаемся мы с рождения. С 3 месяцев ребёнок осваивает эмоциональное общение, простейшую жестикуляцию, а к году жизни переходит к вербальным контактам.
– Команда не распознана , поясните! Вы просите задействовать функцию эмоционального общения?
Предпосылкой для формирования речи является эмоциональное общение, которое устанавливается и поддерживается между взрослым и ребёнком.
Интенсивное эмоциональное общение приводит к тому, что у младенца начинает формироваться подражательная деятельность.
Взаимодействие ребёнка со взрослым по поводу предмета или игрушки невозможно без тёплого эмоционального общения.
В это время наиболее важным и интересным для ребёнка становится эмоциональное общение со взрослым – разговоры (пусть пока и в форме монолога родителя), объятия, максимум физического контакта.
Условие возникновения игры в младшем возрасте может стать только подражание взрослому и сформированные знания о ком – либо или, о чем – либо на основе эмоционального общения и ярких впечатлениях.
Чем дальше продолжалось наше безмолвное, но от этого не менее эмоциональное общение, тем сильнее меня охватывало отчаяние.
В установлении эмоционального общения большая роль принадлежит зрению, слуху, осязанию ребёнка, которые быстро развиваются и совершенствуются начиная с первого месяца жизни.
Обычно её муж избегал слишком эмоционального общения.
К концу второго года дети проявляют интерес друг к другу, начинают играть рядом, часто они вступают в игровое эмоциональное общение, ходят и бегают друг за другом, громко смеются.
Таким образом, одной из ключевых задач специалистов системы ранней помощи является налаживание эмоционального общения между ребёнком и близкими взрослыми, в том числе и средствами музыки.
Там обеднение звуков, кольцевые, повторяющие действия-игры с игрушками и бытовыми предметами и, главное, меньше эмоционального общения?
Но только как ни вглядывалась она в глаза юноши, она не могла различить там ни единого признака его участия в их личном эмоциональном общении; скоро земля под ней двинулась, и всё, что окружало её, поплыло: цыгане и платье, и этот мальчик и праздник, всё обернулось сном; в глазах её потемнело, и она побрела куда-то в сторону, не разбирая ни земли, ни неба, ни времени, ни дорог.
Для материалиста, признающего искусство лишь как результат игры весьма сложных сочетательных рефлексов художника, для социолога, видящего в искусстве лишь средство эмоционального общения людей между собою, средство воздействий одного человека на других людей, – различение «чистого» и «прикладного» искусства не представляется существенным: и то, и другое выражают мир образов художника, и то, и другое рассчитаны на то, чтобы пробудить отклик в других людях, оба порождены общественным и материальным бытием данного коллектива.
Деловое общение не предполагает эмоционального общения.
Им нужна иллюзия эмоционального общения, но вкладываться в реале (см п1) им лень и тревожно как-то… поэтому они пишут, много и задушевно, того же требуя взамен, под лозунгом «Мы должны сначала лучше узнать друг друга».
Какая смысловая нагрузка вашего долгого, а в некоторых местах, пускай, даже немного эмоционального общения?
Мы, ещё когда учились в школе создали свою личную зашифрованную группу эмоционального общения.
Музыка есть средство общения – чисто эмоционального общения, в случае инструментальной музыки – а в процессе любого общения подразумевается согласование смысловой символики, в том числе значений звуковых символов и их последовательностей в различных контекстах.
Это непосредственное эмоциональное общение малыша является его ведущей деятельностью до года.
Хотя считается, что общение обезьян сводится к передаче эмоций, в действительности они выходят за пределы эмоционального общения и обмениваются референтными сигналами: не просто подают сигнал об опасности, но указывают на вид приближающегося хищника.
Наверное, телефоны со своими мессенджерами обезличили эмоциональное общение, сделав информацию о геолокации интересующего тебя человека куда более доступной.
Прожит младенческий период с активным физическим развитием и насыщенный эмоциональным общением со взрослыми.
Оказалось, что даже у приматов отсутствие эмоционального общения может привести к плачевным результатам.
Надо с грустью признать, что в тех семьях, где отцы ещё есть, они практически не уделяют внимания эмоциональному общению с детьми (да и с жёнами, что уж скрывать правду!).
Работая в лаборатории семейной психологии, нам удалось оценить преимущества здорового эмоционального общения между детьми и родителями.
Он к ней открыт, происходит эмоциональное общение, обмен энергиями, он принимает любовь этой женщины, она его любит.
В этих семьях существуют строгие правила взаимоотношений между родителями и детьми, запрещено эмоциональное общение (например, принято не давать ответа, не смотреть в глаза, отворачивать голову).
Поэтому, спустя время, после интенсивного или не очень, а главное, положительно эмоционального общения, вы перестаёте видеть то, что видели раньше, а ваше впечатление формирует только внутренняя харизма человека.
На этом этапе она приобретает благоприятный опыт эмоционального общения с малышами, который в будущем поможет в становлении материнского поведения.
Суфии считают, что единство достигается путём интенсивного эмоционального общения ищущего с пиром, или «духовным врачевателем».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональное общение»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное общение»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я