Предложения со словосочетанием «эмоциональная разрядка»

Смех вообще даёт эмоциональную разрядку. Представьте, какого эффекта добьётесь, если вдруг повеселитесь над тем, что вас недавно угнетало.
Переживания последних дней требовали эмоциональной разрядки и пассивное созерцание буйства красок было лучшим выходом из ситуации.
Игра на музыкальных инструментах может дать хорошую эмоциональную разрядку, так как будет способствовать освоению нового опыта и снижению агрессии.
Такая эмоциональная разрядка освобождает мысли для сознательного анализа.
Всем оборотням регулярно требовалась эмоциональная разрядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрыскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмоциональная напряжённость, накапливаемая в результате возникновения аффектогенных ситуаций, может накапливаться и, если ей во-время не дать выхода, привести к сильной и бурной эмоциональной разрядке, которая, снимая возникшее напряжение, часто сопровождается чувством усталости, подавленности, депрессией.
Можно сформулировать ещё одно важное требование к учебному игровому фильму – он должен быть сделан с использованием тех приёмов, которые способствуют эмоциональной разрядке, налаживают контакты в группе учащихся, пробуждают творческие способности, стимулируют механизм непроизвольной памяти.
Есть весьма существенное различие между раскрытием и клинической депрессией: при раскрытии не наблюдаются типичные симптомы депрессии, наоборот, на второй его стадии случаются лишь кратковременные эмоциональные разрядки, во время которых тело избавляется от сильного эмоционального напряжения.
А вот задач терапии много – это и расслабление; и эмоциональная разрядка накапливающегося напряжения; и снижение уровня тревожности, преодоление существующих страхов; и стимуляция активности со стороны ребёнка в общении (вербальном и невербальном, с детьми и малознакомыми взрослыми), развитие навыков взаимодействия, отстаивание своего мнения; и развитие умения при необходимости подстроиться под существующие правила, желания и потребности других участников группы; и включение ребёнка в активную игровую деятельность с окружающими его детьми и взрослыми; и расширение привычных и безопасных для ребёнка границ пространства общения и взаимодействия с окружающими, опосредованного игрой, рисунком (творчеством), речью; и стимуляция общения с детьми и взрослыми в активных двигательных и ролевых играх; и расширение способов общения и взаимодействия, которые дадут ребёнку возможность получить и в дальнейшем закрепить и использовать новый опыт взаимодействия с людьми, от которого в силу повышенной тревожности они закрываются своим «аутизмом»; и повышение уровня доверия к окружающим ребёнка людям (детям и взрослым), действиям, предметам; и возможность наблюдать за игрой других; и активизация игровой деятельности, речи и ещё много-много другого.
Наговорила заумных слов о влиянии музыки на подсознание… и теперь пианистка не просто получает эмоциональную разрядку, но и радует окружающих.
По сути это инфантильный или регрессионный способ эмоциональной разрядки, снятия эмоционального дискомфорта через соматические симптомы.
Эта эмоциональная разрядка помогла им избавиться от большей части застрявшей внутри дисгармоничной энергии, которая влияла на их убеждения и энергетически блокировала способность женщины выносить ребёнка.
Наверное, эти мысли являлись лучшим доказательством её умственного перенапряжения, вылившегося в слезливую эмоциональную разрядку.
Доберман взвился вверх, невероятным образом умудрившись лизнуть меня в щёку, закинув задние лапы за голову вбок, развернуться и дать два круга галопом по двору для чисто эмоциональной разрядки.
Разговоры о ваших проблемах и о том, что вас тревожит, полезны в отношениях, они помогают эмоциональной разрядке партнёров и поиску общих решений.
В тяжёлой монотонной жизни, постоянном ожидании голода и смерти близких людям требовалась хоть какая-то эмоциональная разрядка.
Эмоциональная разрядка клиента и ориентация его в нужном направлении.
Понимая, что мне необходима эмоциональная разрядка, она благосклонно относилась к моим забавам, заигрыванию и невинным амурам с её подругами, тем более что у неё накопилось немало дел, связанных с обеспечения быта нашей семьи, и время тихого часа было самое удобное для их решения.
Любому человеку нужна эмоциональная разрядка, занятие, которому он бы посвящал много времени, и которое доставляло бы наслаждение.
На смену бесконечным лентам «о наших бравых военных» в кинематограф пришла лёгкая комедия, призванная стать для австралийцев своего рода эмоциональной разрядкой, отдыхом от страшных реалий.
На работе у неё, ударной труженицы рекламного агентства, по десять часов сидящей за компьютером, не было на это ни минуты, зато дома новое развлечение неожиданно стало эмоциональной разрядкой, чем-то вроде просмотра сериалов.
Пока длилась напряжённая ситуация, она держала себя в руках, но потом до неё доходило, и наступала полная эмоциональная разрядка, которая могла сопровождаться слезами и истерикой.
Уровень контроля поведения закономерно связан с выбором стратегий определённой направленности (высокий уровень – с проблемно-ориентированными стратегиями, низкий – со стратегиями эмоциональной разрядки).
Мгновенная эмоциональная разрядка всегда обеспечена.
Области использования маскулина многочисленны: репродукция человеческого рода, война, ремонт сантехники и утюгов, производство и монтаж скворечников на дачах, добыча мамонта, постройка дома, посадка дерева, выращивание сына, эмоциональная разрядка тёщи, получение удовольствий.
Однажды, у меня, вполне объяснимо, возникла острая потребность в какой-то эмоциональной разрядке, своеобразном отдыхе от «изобилия прекрасного».
Он бывал здесь редко, никогда не привозил сюда своих женщин, не пытался обставить и обжить дом и использовал его как стартовую точку для поездок с ветерком по округе – иррациональных, с оттенком безумия, явно служивших эмоциональной разрядкой.
Здесь он означает процесс уменьшения или даже снятия тревоги или конфликта – путём их открытого обсуждения и последующей эмоциональной разрядки.
Наконец, немалое значение имеет задаваемое календарём чередование периодов напряжённого труда, с периодами, приносящими не столько отдых, сколько огромную эмоциональную разрядку, благодаря особой свободно-игровой праздничной атмосфере.
Это величайшая и бесплатная учёба, да ещё удовольствие и средство эмоциональной разрядки.
Для неё разговор служил своеобразной эмоциональной разрядкой, ритуалом, после которого она всегда чувствует себя лучше.
Либо девушке не с кем было поговорить об амурных делах, либо же она выбалтывала все первому встречному, но тема для юной мадемуазель была явно животрепещущей, и требующей эмоциональной разрядки.
Помните: если вы испытываете гнев на сотрудника из-за того, что он в вашем присутствии делает что-то неправильно – это подсознательная провокация с его стороны, вызванная вашим же подсознательным желанием эмоциональной разрядки с помощью гнева.
Здесь эти элементы народной смеховой культуры играют роль предохранительного клапана, через который выпускается лишний пар, – осуществляется эмоциональная разрядка, воссоздающая атмосферу бахтинского карнавала.
По нашему мнению, это пример того, как книги и мультфильмы могут работать вместе, показывая и помогая пройти через многие проблемы взросления, обучая исследовательскому поведению, даря эмоциональную разрядку и помогая найти ребёнку свой путь.
Какая уж тут эмоциональная разрядка?!
Как часто используют в качестве эмоциональной разрядки?
Он считал, что небольшая эмоциональная разрядка способствует закреплению материала и укрепляет контакт преподавателя с аудиторией.
Происходила эмоциональная разрядка, и, выговорившись, женщина чувствовала себя легче.
Хотелось эмоциональной разрядки, я хоть и храбрился но череда смертей не прошла для меня бесследно.
Что касаемо меня, я жаждал эмоциональной разрядки.
Несомненно, медицина изменила наши характеры: при той серьёзности и постоянной ответственности, которые лежат на нас, важно уметь находить эмоциональную разрядку, чтобы не стать ипохондриками, не впасть в депрессию и не очерстветь душой.
Напомним, что телодвижения, служащие эмоциональным разрядкам, регламентируются культурой общества, которая предписывает личности, где и как надо проявлять эмоции; стереотип эмоционального поведения подчиняется природе и психосоматическим особенностям индивида.
Что касается понятия отреагирования (l’abréaction), то оно постепенно было оставлено; тем не менее представление об эмоциональной разрядке остаётся неотделимым элементом психоанализа.
Для поощрения эмоциональной разрядки, чтобы поддержать расстроенного или уставшего после тяжёлой работы участника, его обнимают.
Примерно через полчасика после начала эмоциональной разрядки им то ли немного полегчало, то ли просто выдохлись, но они ушли, держась за руки, как на прогулке в детском саду.
А после весьма яркой и эмоциональной разрядки заозиралась по сторонам, будто только сейчас осознала – где она и что делала, покраснела и, прихватив сумочку, убежала подальше от любопытных взглядов.
– Ну, нам тоже нужна бывает эмоциональная разрядка, – уклончиво ответил он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональная разрядка»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «разрядка»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «разрядка»

РАЗРЯ́ДКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. разрядить2разряжать2; действие и состояние по знач. глаг. разрядиться2разряжаться2. Разрядка ружья. Разрядка аккумулятора. Разрядка международной напряженности.

Все значения слова «разрядка»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная разрядка»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «разрядка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я