Предложения со словосочетанием «эмоциональное состояние»

Американский психолог швейцарского происхождения, она исследовала разные эмоциональные состояния людей, получивших известие о своей скорой смерти, и выделила несколько характерных стадий принятия неизбежного.
Техники работы с негативными эмоциональными состояниями строятся на методах воздействия на образ самого этого состояния.
Управлять своим эмоциональным состоянием дети могут научиться также при помощи аутотренинга.
Опросниковый метод, опирающийся на оценку пациентами собственных эмоциональных состояний, не совсем надёжен и не даёт достаточно объективных данных об их истинных переживаниях.
Различные эмоциональные состояния могут вызывать повышение деятельности или наоборот угнетение, торможение активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни и те же слова, произнесённые с различным эмоциональным состоянием могут иметь разный смысл.
Тяжёлые эмоциональные состояния, чувство вины или депрессии, негативные установки и чужеродные для человека идеи оказывают мощное воздействие на человека.
Всё это влияет на наше восприятие и сопровождается разными эмоциональными состояниями, а также может оказывать воздействие на физическую составляющую, т. е. на тело.
Заражение проявляется через передачу определённого эмоционального состояния, многократно усиленного путём отражения по моделям цепной реакции.
Мимика – это движения мышц лица, отражающие внутреннее эмоциональное состояние человека.
Эта методика поможет восстановить оптимальный обмен веществ, нормализовать давление, сделать стабильным общее эмоциональное состояние.
Это может помочь психологам и психотерапевтам лучше понимать эмоциональное состояние пациентов и адаптировать терапевтические подходы.
Это положительное эмоциональное состояние сказывается на их работе и взаимодействии с коллегами и клиентами, что в конечном итоге повышает качество работы и улучшает клиентский опыт.
Отсюда можно сделать заключение, что передача эмоционального состояния является механизмом, лежащим в основе спасательного поведения собак в настоящем исследовании.
Эмпатия– осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.
Ещё один алкалоид, содержащийся в барбарисе, серотонин, оказывает благотворное воздействие на нервную систему, улучшая эмоциональное состояние человека.
Поэтому, пытаясь определить эмоциональное состояние собеседника, не следует полагаться на наблюдение лишь за признаками вегетативной нервной системы, нужно также обратить внимание и на мимику, и на жесты, и на позу.
Глубокое обучение позволяет создавать системы, которые могут анализировать интонации, ритм и выразительные элементы речи, чтобы определить эмоциональные состояния пациентов.
Повествование от первого лица погружает читателя в эмоциональное состояние героя, позволяя глубже ему сопереживать.
На данный момент уже доказано, что эмоциональное состояние матери отражается на развитии ребёнка ещё в период его внутриутробного развития.
Это важнейшее условие стабильного эмоционального состояния мамы и папы.
Таким образом, понимание аффекта этими авторами скорее ближе к моему пониманию эмоционального состояния.
Поэтому следует поддерживать позитивное эмоциональное состояние.
Это подтверждает, что многое в нашем эмоциональном состоянии зависит от нас самих, и поэтому регулировать своё настроение вполне в наших силах.
Гореи печаль,но иногда и чрезмерная радость, выражаются слезами. Когда появляются слёзы, то эмоциональное состояние становится слишком очевидным.
Таким образом, способы оценки эмоционального состояния человека – альтернативный выбор из предзаданных категорий или свободное описание выражения эмоции – приводят к близким результатам.
Мы с трудом понимаем сложные эмоциональные состояния других людей, потому что для нас ощущение счастья, грусть, отвращение, страх, удивление и гнев самодостаточны и исключают друг друга.
Независимо от результата это может быть ваш первый шаг к улучшению эмоционального состояния.
Однако в основе этой когнитивной способности, вероятно, лежит более простое умение чувствовать эмоциональное состояние другого человека, то есть классическая эмпатия.
Тогда-то художник и обратил внимание на то, что творчество способствовало не только регуляции эмоционального состояния пациентов, их душевных переживаний, но и позволяло им переносить физическую боль.
Произведение искусства отражает эмоциональное состояние автора или художника, эти эмоции и чувства могут быть созвучны тем, кто смотрит спектакль, картину, фильм, кто читает книгу или слушает музыку.
Я получила ответы, из которых поняла, что работать с сильными эмоциональными состояниями других людей, а также с информацией о семье и роде не всегда безопасно и не всем.
Как известно, первыми признаками, предваряющими проблемы внутрисемейных взаимоотношений и сигнализирующими о психологическом неблагополучии, являются отрицательные эмоциональные состояния членов семьи.
Иногда нам может казаться, будто эмоциональное состояние поменялось без всякого повода.
Процесс создания в себе необходимых эмоциональных состояний можно рассматривать как аналог работы кинорежиссёра.
Такой человек может быть склонен к резкой смене эмоционального состояния.
Один из важнейших видов экстралингвистической информации – эмоциональная, характеризующая эмоциональное состояние говорящего, его отношение к предмету разговора, к слушателю и т. п.
Это открывает новые возможности для бизнес-тренеров, коучей и психологов в области анализа клиентских отзывов, оценки эмоционального состояния клиентов, распознавания лиц и эмоций на изображениях и многого другого.
Однако для начала давайте выясним, чего вы ожидаете от поездки, в каком эмоциональном состоянии находитесь, кто вы по складу характера, и в зависимости от вашего настроя рассмотрим возможные варианты.
Одним из механизмов эффективного восприятия информации является соответствующее эмоциональное состояние, ваш настрой.
Интенсивность и продолжительность эмоционального отклика невелики, и он не способен существенно изменить эмоциональное состояние человека.
Изменение эмоционального состояния субъекта может определяться особенностями ситуации, вызывающими либо внешний, либо внутренний, а чаще всего смешанный (внешний сочетается с внутренним) конфликт.
Наши неприятные негативные мысли могут плавно перейти в нестабильное эмоциональное состояние.
Эмоциональное состояние женщины важно для семьи, если оно плохое, то и все члены семьи чувствуют себя нехорошо.
Вследствие механизма эмпатии, приводящего к «эмоциональному выгоранию» вследствие хронического превышения «предельно допустимой дозы» негативных эмоций, индуцированных в процессе общения как отражение эмоционального состояния окружающих.
Проникнув в глубь мыслительных процессов покупателей, он в лёгкой и доступной форме объясняет, как анализировать чужое эмоциональное состояние и использовать полученную информацию для введения потенциальных потребителей в покупательный транс.
Бывает, что подобное эмоциональное состояние возникает у человека, который усиленно пытается обмануть собеседника, не будучи «профессионалом» в искусстве обмана.
Природа конфигурационных связей лица и их роль в выражении эмоционального состояния человека изучалась в ходе сравнительного анализа восприятия изображений нормального и трансформированного (тэтчеризованного) лица при различной пространственной ориентации и степени выраженности базовых экспрессий.
Поэтому я решила, что моя лаборатория должна уметь измерять мимические движения, оценивать истинное эмоциональное состояние участников нашего исследования, сравнивать их с устными сообщениями об эмоциях и определять их точность.
Тому, кто находится в нестабильном эмоциональном состоянии, часто тревожится или страдает от нарушений сна, метод может помочь разрешить эти мучительные состояния, обрести чувство эмоционального благополучия и укрепить способность концентрироваться без напряжения на своих жизненных задачах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональное состояние»

  • Когда отрицают существование Бога на том основании, что мировая и человеческая жизнь полна зла и страдания (проблема теодицеи), то в этом нет никакого интеллектуально-познавательного аргумента против существования Бога, а есть лишь выражение страстного эмоционального состояния, заслуживающего, впрочем, большого сочувствия.
  • Эстетизм в философии интересуется не столько истиной, сколько известным эмоциональным состоянием, которое вызывает или гармонические, или дисгармонические построения, в зависимости от эстетического типа.
  • Можно ли сказать, что Богу не присуща никакая душевная жизнь, никакие аффективные и эмоциональные состояния?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное состояние»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я