Предложения со словосочетанием «элита государства»

Завершение формирования новой политической, хозяйственной и интеллектуальной элиты государства.
Для тех, кто обратил внимание на переписывание истории в угоду политическим элитам государств, важны современные оценки прошедших событий, важен взгляд очевидца сквозь толщу времени.
Споры об этнической принадлежности народа русь, составившего правящую элиту государства восточных славян и давшего последнему имя, ведутся уже несколько столетий и явно не собираются заканчиваться.
Но каким будет это государство? в качестве проводника интересов буржуазной элиты государство из экономики ни на один день не уходило.
Порядочный и честный человек может прийти к власти в процессе выборов только в эпохи больших социальных потрясений, когда элиты государства ослаблены и напуганы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подседлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, многие тяжеловесы в политике и экономике сами переориентировались, делая ставку на него в том серпентарии, который называется политико-экономической элитой государства российского.
Неужели этот случай наступил, когда придётся элиту государства в бой отправлять, а может, во дворце просто обычное плановое собрание?
И выпускники становятся новой элитой государства.
Финансовая мощь финансовой элиты государства неизбежно приводит к полной политической власти, при которой лозунги о демократическом характере политического строя в государстве такая же химера, как идея коммунизма (возможность избрать одного из двух предложенных финансовой элитой кандидатов в президенты не есть демократия, а только её виртуальная тень).
Полная смена элиты государства привела к большим и долгосрочным проблемам с качеством управления.
Вы не учитываете влияние элиты государства – князя, дружины, бояр, церкви – на «простой народ»?
Многочисленные попытки политической элиты государства создать видимость реанимации хронически больного российского общества путём проведения правовых, экономических и административных реформ, оборачивались очередной популистской кампанейщиной.
Но любому человеку, занимающемуся историей, политикой или политологией, будет, я думаю, не только интересно, но и небесполезно знать, какие мысли высказывали по тому или иному поводу, особенно в периоды обострения политической борьбы, люди, бывшие элитой государства, в течение многих сотен лет вершившего судьбы мира.
Отношения между лидером и элитой государства определяют успехи страны в её развитии, а в критические времена и её судьбу.
Рассматривая механизмы управления в демократической и самодержавной социально-политических системах, можно отметить, что в первой системе управление осуществляет элита государства, во второй – самодержавный правитель государства через её элиту.
Залогом их успехов стало, помимо, безусловно, выдающихся способностей, умение заставить элиту государства эффективно работать, подчинить её своей воле, можно сказать «оседлать и подхлёстывать» её, не давая ей ни расслабиться, ни скинуть своего властителя.
Y-ДНК гаплогруппы угров, составлявших элиту государства в период «завоевания родины» (895г. – середина X в.) по данным Neparaczki et al.
Правительство страны решило во что бы то ни стало сохранить статус столицы в связи с чем был создан квартал STALKER city для политической и бизнес элиты государства.
Национальные интересы формируются руководящими элитами государств как реакция на широкий спектр проблем и вызовов, с которыми сталкивается государство на пути своего существования.
Неформально оппозиционная часть интеллектуалов, к которым можно отнести разнообразных образованных выходцев из народа в том или ином поколении, – активных, честных, искренне желающих блага народу, то есть с доминантой альтруистичного высшего сознания, никогда не примыкали и не примкнут к лицемерной и корыстолюбивой управляющей элите государства.
Пограничников смело можно называть элитой государства, здоровым ядром генофонда нации.
Ну а во-вторых (причём это едва ли не наиболее важно), армия – ещё и самый мощный инструмент для формирования как базовых мировоззрений гражданина, так и всего комплекса качеств, требующихся для создания управленческой элиты государства.
Красивое озеро, лес, привлекли внимание культурной элиты государства.
За века своего существования, государство во всех его проявлениях, научило общество довольствоваться малым и молчать, безропотно наблюдая за тем, как элита государства купается в роскоши.
В небольшой комнате, которую называли «Залом совещаний» на простых жёстких стульях за длинным столом разместились остатки элиты государства, которого по факту уже не существовало.
Ты часть элиты государства, стыдись вести себя неблагородно.
– Любая другая система вроде той же демократии – избави нас судьба от такого лукавства! – более децентрализована, а будущая элита государства по большей части не ограничена наследниками ныне властвующих родов, пусть и сохраняет элементы родо-племенного строя, как и всякая уважающая себя верхушка!
Из этой почвы формируется элита государства.
В те кошмарные для народа 30-е годы правящая элита государства с маниакальной подозрительностью относилась к людям, абсолютно не считаясь ни с волей, ни с каким-либо правом, ни с самой жизнью простых смертных, а уж тем более – с местом их традиционного обитания, особенно в сельской местности.
Главная цель всех этих манипуляций – установление контроля над политическими элитами государств.
Именно такие помощники должны были составить новую элиту государства, и её нужно было создавать, что само по себе было делом непростым и утомительным.
На самом деле, имеет место полноценная диктатура капитала, то есть диктатура группы лиц – финансовой элиты государства, она всегда имеет скрытый завуалированный характер, во избежание возбуждения нежелательных настроений в обществе.
Для усиления своего влияния и поиска соратников маги тьмы используют совращение и подкуп политической элиты государства и шоуменов, которые за деньги транслируют народу дьявольские замыслы.
Мне особенно приятно встретить праздник с вами – людьми, которых с полным правом можно назвать интеллектуальной элитой государства.
Поэтому экономика разваливается, народ нищий, а власть денег затмевает мозг новой элите государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элита государства»

Значение слова «элита»

  • ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИТА

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «элита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элита»

ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля.

Все значения слова «элита»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «элита государства»

Ассоциации к слову «элита»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я