Карта словосочетания «элемент огня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «элемент огня»

Вещества, которые подвержены изменениям и нестабильны, обычно по природе соответствуют элементу огня, а преобладание эфира в веществе характеризуется разреженностью и недостатком плотности.
При движении и уплотнении света после воздуха появляется элемент огня.
Владение элементом огня было необходимостью для магических кузнецов, ведь без него они просто не могут работать с магическими материалами.
Тепло элемента огня отлепляет ступню от пола, лёгкость элемента воздуха поднимает и двигает ступню вперёд, а твёрдость элемента земли опускает ступню вниз.
Поскольку свет олицетворяет элемент огонь, а элемент запада и северо-запада – металл, то огонь расплавит металл и, таким образом, зловредное влияние будет разрушено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёлки-палки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найдите в карте ту сферу жизнедеятельности, которую желаете улучшить, например достичь славы и хорошей репутации – это сектор юг – элемент огня поддерживается деревом, значит вам необходимо разместить на юге дерево – вспоминайте круг рождения элементов.
Третья чакра, манипура – это пупочный центр, управляемый элементом огня.
Цвет – красный, сезон – лето, погода жаркая. Элемент огня связан с осязанием, а в человеческом теле управляет сердцем.
Чистки так же часто показывает именно эта масть – по той причине, что они тоже направлены на работу с энергией и очень часто в них используется элемент огня.
Например, морская раковина как символ элемента воды, перо как символ воздуха, растение – символ земли, а свеча отлично представит элемент огня.
Добавив элемент огня, вы ослабите звезду ссор и конфликтов, символически сожжёте все ссоры и конфликты.
Те, в ком преобладает элемент огня, – говорил автор, – становятся агрессивными; у кого больше воздуха – болтливыми; у кого больше воды – начинают плакать и жаловаться, а людей с элементом земли клонит в сон.
– Так как я владею элементом огня и при этом развил четыре облака, я попробую объяснить, как можно использовать огонь на каждом.
Маги-убийцы используют элементы огня, воды и молнии.
Хотя это сочетание огня и воды, в нём более доминирует элемент огня.
Хотя есть люди, у которых охлаждать получается лучше, чем нагревать, но это возможно компенсировать, то есть любой маг может в равной силе управлять элементом огня в обе стороны.
Саламандра является элементом огня и способна жить в огне, поскольку у неё очень холодное тело.
– Ты? А-ха-ха-ха!!! Ты пока расправься с контролем элемента огня для начала.
Элемент огня сменился не менее интенсивным элементом воды.
Так же самозабвенно, как несколько минут назад принимали элемент огня, мы принимали теперь элемент воды и, мигом промокшие с головы до ног, радовались как дети, вновь ощущая приливы энергии, свежести, чистоты…
Например, если попросить читателей этой книги представить огонь, они огонь представят, но будут ли у них в голове элементы огня (дым, обугливание, повышение температуры)?
Я попытался разглядеть и увидел элементы огня, воды, ветра, земли, света, тьмы и молнии.
И мы созерцали элементы огня, воды, земли, воздуха и эфира и их составляющие: марксизм-ленинизм, политэкономию, социологию, психологию и военное дело.
В этой энергии есть и элементы огня энергической материи.
Также для северного сектора не благожелателен элемент огня (лампы, светильники, яркий свет, изображение солнца, красный и оранжевый цвет, девять) который истощает воду.
Например, огонь в камине, не смотря на цвет и форму камина, всё равно останется сильным элементом огня, также как и светильник или лампа.
Как мы помним элемент огня и дерева впитывают воду, поэтому рекомендуется разместить на данной стене керамическое изделие или подвесить растение.
Суть элемента огня главным образом проявляется в огромной сверкающей конфигурации пламени, выступающей как неукротимая сила в природе, пожирающая здание на горе.
После этого, он решил развивать свой разум и начать это с познания элемента огня.
Так, у людей с преобладающим элементом ветра наблюдается нестабильность ума, их ум постоянно находится в движении, это нервные люди; с преобладающим элементом земли – стабильность ума, но подверженность неведению, тупости; с преобладающим элементом огня – острота ума, но склонность к гневу; у людей с преобладающим элементом воды превалирует жадность.
Процесс зачатия – смешения мужского и женского начал – также пронизан энергией пяти элементов: само слияние происходит за счёт элемента воды; образовавшийся плод обладает элементом земли и имеет определённую теплоту за счёт элемента огня; движение плода осуществляется за счёт ветра; пространство, в котором он развивается, внутри него и сам процесс роста – это элемент пространства.
За элемент огня можно взять огонь, который следует поместить в колбу с плотным стеклом, за воду – обычную воду, за землю – жидкую грязь, а за воздух – жидкий воздух.
– Из-за тебя нам даже пришлось потратить зелья, сделанные из магических трав элемента огня; ты же сам знаешь, насколько они редки, – с каждым словом он всё сильнее возмущася.
Следующими идут питта-люди, те, кто рождены с более горячей конституцией, содержащей больше элемента огня.
Если вы хотите, например, обрести власть над саламандрами, вам нужно очистить и подвергнуть возгонке элемент огня, таящийся в вас самих, и таким образом подтянуть и настроить соответствующую космическую струну.
Если ты был сегодня внимателен, то мог заметить, что лидер того отряда, рыжеволосый воин, обладает элементом огня.
Сцепив зубы, я смотрел, как кровь, заполненная магией элемента огня, закрывает рану и превращается в каменную чёрную корку.
Элемент огня очень важен как для духовной практики, так и для всех аспектов жизни человека в целом, включая крепкое здоровье и долголетие, память, качество функционирования ума и интеллекта.
После того как мне удалось подчинить элемент огня и понять основы стихийной магии, с двумя оставшимися источниками всё прошло гораздо легче.
Из-за преобладания элементов огня и воздуха острый вкус может вызвать ощущение жжения, дрожь в конечностях, а также острые и колющие боли во всём теле.
Но как элементу огня судьба позволила ему подавлять элемент дерево, то есть всё творческое, развивающееся, молодое, растущее.
Это инструмент, соответствующий элементу огня, однако он также содержит три других элемента в своём символическом строении.
С элементом огня связывают каналы сердца, тонкого кишечника, терморегуляции, перикарда, в классической йоге это – область манипуры, солнечного сплетения.
Штурмовой маг элемента огня, специализирующаяся на быстрых заклинаниях в подвижном бою.
Манипура-чакра – энергоинформационная точка в поясничном отделе позвоночника, в ней пребывает элемент огня.
Далее следует растворение элемента огня в элементе воздуха, это выражается в охлаждении рта и носа, поскольку теплота тела улетучивается из этой области тела.
Эти четыре квадранта бытия соответствуют элементам огня, воздуха, воды и земли древних алхимиков.
Джины потомки фэйри и демонов, в которых преобладают элементы огня и земли.
Целую неделю под чутким надзором кровера я пытался научиться использовать элемент огня, но он ни в какую не желал слушаться меня.
Его потомкам предстоит «очистить и подвергнуть возгонке элемент огня, таящийся в них самих, и таким образом подтянуть и настроить соответствующую космическую струну, <…> сосредоточить мировой огонь в вогнутых зеркалах, помещённых внутрь стеклянного шара», то бишь произвести вселенского масштаба научно-магическую операцию, цель которой – телесное бессмертие человека и его полная власть над «своим естественным царством», «управление элементами без помощи демонов».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элемент огня»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «элемент огня»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я