Карта словосочетания «элемент земли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «элемент земли»

Этот процесс – символическое описание священного брака – иерогамии элементов земли и неба.
Элемент земли может быть далее введён через выбор пола, где мрамор входит во множество бежевых тонов на выбор.
В человеческом теле элемент земля – это твёрдые структуры: кости, хрящи, ногти, сухожилия, кожа и волосы.
А владение элементом земли позволяло в разы точнее регулировать состав сплавов, что делало работу такого кузнеца куда ценнее и качественней.
Тепло элемента огня отлепляет ступню от пола, лёгкость элемента воздуха поднимает и двигает ступню вперёд, а твёрдость элемента земли опускает ступню вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потакательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Элемент земли относится юго-западу, северо-восток и центр дома, это защищающая энергия, заботится о доме и людях внутри, и должна быть сбалансирована.
Если вы хотите представить в своём круге все четыре элемента, а места недостаточно, положите щепотку соли в небольшую ёмкость с водой, чтобы одновременно представить элементы земли и воды.
Соединение с элементом земли подразумевает, что эти вопросы не возникают.
Нельзя приложить элемент земли там, где требуется огненное исцеление.
Элемент земли отсутствует в таблице, потому что земля символически состоит из четырёх других элементов и не может быть назначена ни одному из двенадцати лунных знаков.
Другие предсказатели настаивают на том, что недостающий элемент земли создаётся за счёт присутствия остальных четырёх элементов в натальной карте.
Примеры позитивной полярности элемента земли – холм или гора, а пример негативной – долина.
Люди, рождённые под знаками, на которые влияет элемент земли, движимы, прежде всего, функциональными и практическими соображениями.
Шумно сделав вдох и выдох, девочка приказала себе собраться и усилила чувство в руках, представляя, что её подпитывают элементы земли и воды.
Огонь, находясь в вещах, проводит сквозь них воздух, чтобы ослабить свойство чистой холодности тяжёлых элементов земли и воды, переводя их в состояние смешанности.
Многие самые богатые люди имеют преобладание элемента земли в персональном гороскопе.
Можно сказать, что в твёрдых предметах доминирует элемент земли, в жидких – элемент воды, в горячих – элемент огня, в движущихся – элемент ветра.
Глубокое погружение в объект говорит о наличии элемента земли.
Элемент земли олицетворяет защиту, процветание, здоровье и стабильность.
Ведь это всё состоит из одних и тех же химических элементов земли.
Эта костная система создана в виде составной части, создан человек из земли и уйдёт в землю, что означает, что он создан из всех частей элементов земли.
Он владел элементом земли и мог возводить стены.
Процесс зачатия – смешения мужского и женского начал – также пронизан энергией пяти элементов: само слияние происходит за счёт элемента воды; образовавшийся плод обладает элементом земли и имеет определённую теплоту за счёт элемента огня; движение плода осуществляется за счёт ветра; пространство, в котором он развивается, внутри него и сам процесс роста – это элемент пространства.
Среди четырёх основных элементов земле он приписывал абсолютную тяжесть, а огню – абсолютную лёгкость.
Из охлаждавшихся неорганических элементов земли?
Ваши вибрации легко «вписываются» в эти скорости, используя для своей локализации элементы земли, сплетая их в вашу плоть.
Металлической лопатой я насыпал элементы земли (песок и цемент) в металлическое корыто, где и смешивал их с водой.
Именно элементы земли со звёздной пылью давали эффект создания звезды.
Для севера не подходит элемент земли в очень больших количествах.
Данным сектором знаний и мудрости – управляет элемент земли.
Приступим к юго-западному сектору под покровительством элемента земли.
Мы с тобой взяли сначала несколько грубых элементов земли, таких как олово, свинец и мышьяк или же сера, соль и ртуть… последние у нас символизируют дух, душу и тело…
Укрепился элемент земли в теле, а это а это селезёнка, желудок.
Что касается элемента земли, то его у вас очень много, и это говорит о том, что вы творческий человек.
Как гномы ограничены в своих функциях элементами земли, так и ундины функционируют в невидимой духовной среде, называемой влажным эфиром.
– Однако, я очень редко использую элемент земли в боях один на один, а если и использую, это означает, что перед мной достаточно сильный соперник.
Те, в ком преобладает элемент огня, – говорил автор, – становятся агрессивными; у кого больше воздуха – болтливыми; у кого больше воды – начинают плакать и жаловаться, а людей с элементом земли клонит в сон.
Второе – явно элемент земли, только ещё на стадии энергии и не преобразованный в глину, камень или дерево.
Внезапно, проворный эльф выдернул руку и отскочил назад, а после воспользовался элементом земли, чтобы связать меня корнями ближайшего дерева.
Руны также связаны с астрологическими элементами земли, воздуха, огня и воды.
Так, у людей с преобладающим элементом ветра наблюдается нестабильность ума, их ум постоянно находится в движении, это нервные люди; с преобладающим элементом земли – стабильность ума, но подверженность неведению, тупости; с преобладающим элементом огня – острота ума, но склонность к гневу; у людей с преобладающим элементом воды превалирует жадность.
В видеоиграх зелёный цвет обозначал элемент земли, обычно слабый к огню.
Стихия: Водная стихия продолжает оставаться важной, но начинают проявляться элементы земли.
Если вы чувствуете, что испытываете трудности с заземлением, или если вы чувствуете слабость и головокружение, это может быть из-за того, что вам трудно соединиться с элементом или что элемента земли недостаточно в вашей жизни.
При тренировке магической силы, особенно если маг является магом двойного элемента, если он будет сосредоточен только на тренировке одного элемента, например земля, вся сущность элемента земли начинает скапливаться вокруг него, вытесняя сущности элементов других природных стихий, они просто-напросто были отброшены в сторону.
От взаимного союза огня, воды и воздуха и взрывов, которые от этого соединения следуют, выпадает осадок, который мы называем элементом земли.
Именно поэтому поведение людей, в QR-коде которых преобладает элемент земля, непредсказуемо.
Человеческий организм, выступающий в качестве аналога вселенной, состоит из тех же пяти элементов: эфира, или пространства (акаша), ветра (вайю), огня (агни), воды (джала) и земли (бхуми), соединённых между собой в различных комбинатах и пропорциях; элемент земли лежит в основе твёрдых частей человеческого тела, вода – в основе серозных жидкостей и жидких секреций, огонь отождествляется с животной теплотой, ветер является движущей силой жизнедеятельности организма, эфир находится в полых органах.
Из материальных элементов земли они формируют гармоничные и негармоничные создания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элемент земли»

  • Социальная революция заключает в себе мессианский и хилиастический элемент, она безусловно устремлена к царству Божьему на земле, хотя и без веры в Бога.
  • Эта мысль сама по себе очень заманчива: земледельческий труд, по-видимому, содержит все элементы, необходимые для того, чтобы занять ссыльного, приохотить его к земле и даже исправить.
  • С закатом солнца, в тихий летний вечер, улетает и моя старуха, — конечно, тут не без нравоучительной мысли; и вот в это-то самое мгновение, вместо напутственной, так сказать, слезы, молодой, отчаянный прапорщик, избоченясь и фертом, провожает ее с поверхности земли русским элементом забубенных ругательств за погибшую миску!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «элемент земли»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я