Предложения со словосочетанием «электронные приборы»

Тридцать лет назад новые бытовые электронные приборы, например, видеомагнитофон последней модели, снабжались толстым томом инструкции по эксплуатации.
Современные учёные, используя электронные приборы, подтвердили действенность интуитивного знания йогинов.
С точки зрения электронных приборов система голубой звезды выглядела пустынно.
В отличие от большинства электронных приборов, компьютеру необходимо некоторое время, чтобы войти в рабочее состояние после включения питания.
Сами же солнечные ячейки кремнёвых и арсенид-галлиевых полупроводниковых преобразователей света в электричество ещё долго бессмысленно пытались питать энергией мёртвые электронные приборы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незакомплексованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иглотерапевты, как пользующиеся традиционными специальными иглами, так и пользующиеся современными электронными приборами со специальными зондами (электропунктура), во время процедур оставляют на коже больного точечные следы в тех местах, где игла проходила через кожу или зонд касался кожи своей иглой.
На территории республики находится более половины мировых разведанных запасов урана, почти 40 % мировых запасов технических алмазов, половина мировых запасов колумбит-танталита, или, как его ещё называют, колтана – жаропрочного минерала, который широко используется в производстве электронных приборов, в том числе мобильных телефонов, музыкальных центров и пр.
Все электронные приборы отключили, всё вынули из розеток.
Летучие мыши, попискивая, вернулись в свои гнезда на потолке пещеры, которые теперь были тщательно огорожены от сложных электронных приборов.
Раздавались едва слышные звуки, характерные для работы электронных приборов, чуть шипел кислород в трубках, засунутых в нос полковника.
Вам запрещается пользоваться электронными приборами, передавать сообщения, подходить к штурвалу…
Единственный электронный прибор, оставшийся у нас, – мой мобильный телефон, который сейчас так же бесполезен, как кусок мрамора.
Во время сеанса нередки сбои электронных приборов, потому что воздействие энергии духа может буквально вывести их из строя, и они начинают вести себя странным образом.
В мире было множество различных электронных приборов, и на них постоянно накапливалась информация.
Примерно просчитал дальность расстояния при помощи электронного прибора – визира, я понял, что между нами минимум километров двадцать.
Радионяня(2)– этот электронный прибор работает по принципу рации и состоит из двух блоков: первый устанавливается в непосредственной близости к малышу (например, у кровати или манежа), а второй блок – у родителей или других взрослых, ухаживающих за ребёнком.
Даже я, весьма далёкий от науки человек, понял, что это какой-то электронный прибор направленного действия.
Это была коробка с детскими принадлежностями, а именно: мелкие игрушки, прохудившиеся мячики, какие-то электронные приборы, «Нагреватель для бутылочек», – гласила упаковка.
Вокруг непонятных электронных приборов, подключённых к компьютерам, и рабочих столов суетились молодые умы, а из кабинета в кабинет периодически вышагивали более старшие учёные, выдающие приказы и трясущие бумажками с данными.
– Дамы и господа, мы готовимся к взлёту, прошу пристегнуть привязные ремни и выключить электронные приборы.
Так, некая студентка техникума электронных приборов прислала нам письмо с просьбой рассказать о профессии техника-технолога электронной техники!
Ваши электронные приборы могут начать вести себя странно или просто перестать работать.
Начало промышленного производства отдельных видов электронных приборов относится к 1920-м гг.
Любые электронные приборы здесь не работают.
Инструментальная транскоммуникация (ИТК) – та форма медиумичности, которая была открыта не так давно, поскольку связана с появлением новых электронных приборов.
Мобилография(от латинского mobilis – «подвижный» и греческого grapho – «писать») – вид фотографического искусства, в котором в качестве инструмента используются электронные приборы со встроенной цифровой фотокамерой, первоначально не предназначенные для профессиональной фотосъёмки, такие как мобильные телефоны, карманные персональные компьютеры, компасы, бинокли, зажигалки и т. п.
Рядом жужжал электронный прибор, напоминавший закупоренную вазу красного цвета с узким горлышком и множеством отверстий.
Многие люди погибли или пострадали при взрыве всяческих электронных приборов.
Капитану не стоило телепортироваться на другой конец корабля, чтобы пообщаться с компьютером, ему стоило лишь обратиться к любому электроприбору, у которого была общая сеть с бортовыми электронными приборами.
Непонятно зачем, для космического корабля это было явным излишеством, на «Ласточке» имелся электронный прибор, выполнявший роль компаса, настроенный на земные условия.
Правда, система фильтрации воздуха и автоматической очистки помещений работала так, словно не работала вовсе: повсюду была пыль, паутина, часть электронных приборов вышла из строя, в том числе – некоторые камеры слежения.
На её рабочем месте и впрямь стоял какой-то странный электронный прибор, похожий на гибрид лампы с микроскопом, казавшийся нелепым рядом с находящимися там же во множестве тарелками, кастрюльками, миксерами…
Мы зашли в магазин электронных приборов.
Он вёл себя более или менее прилично и уже предварительно перенёс с моей помощью и поместил в автомобиль ящик французского вина, чемодан, непонятного вида несколько электронных приборов и спутанные провода, но замешкался где-то в глубине дома.
Спустя мгновение, между маленькими электронными приборами протянулись нуль-щиты.
Теперь это уже не было стереоскопическое цветное изображение, всё вокруг скорее напоминало монохромные картинки, получаемые на экранах электронных приборов ночного видения, с той лишь разницей, что окружающее пространство воспринималось мной на все триста шестьдесят градусов.
Дети сидели не только у компьютеров, но и у всевозможных электронных приборов незнакомых мне.
Это новейший электронный прибор для обнаружения жучков и беспроводных видеокамер.
Зашуршал целлофан, крепкие мужские пальцы разорвали заводскую упаковку на части. На солнце заблестел миниатюрный экран небольшого электронного прибора.
На плече у неё висел довольно объёмный ящик серо-стального цвета, похожий на какой-нибудь электронный прибор.
– Но у них есть и электронные приборы обнаружения взрывчатых веществ.
Кому-то позвонил, спросил, всё ли сделано, и только после этого посмотрел на меня и вытащил из кармана мелкий электронный прибор.
Во-первых, не нашлось талантливого инженера, который сумел бы за короткий срок соорудить специальные электронные приборы для выкачивания крови безопасным для подопытных людей способом.
Желание разбираться с партией образцов электронных приборов пропало.
– Извините, вас разве не предупреждали – на время пути все электронные приборы необходимо выключить.
Был ещё и третий, который тщательно обследовал кабинет с помощью какого-то электронного прибора.
Рефрижераторные установки работали в обычном режиме: по одному компрессору на каждый трюм и рефмеханик, сверяя показания электронных приборов, лично, раз за вахту спускался сверять истинные показания температур в самих трюмах.
Он тут же с энтузиазмом принялся объяснять девушке, насколько это доходное дело, и если бы ей не удалось деликатно увести разговор в сторону, то пришлось бы до конца обеда слушать рассказы о современных возможностях электронных приборов.
Если вы всё-таки утаили от нас какой-нибудь хитрый электронный прибор
По крайней мере те из вас, с кем мы встречаемся не первый раз, знают о моей особенности выводить из строя электронные приборы одним лишь прикосновением к ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные приборы»

  • Когда Левин вошел наверх, жена его сидела у нового серебряного самовара за новым чайным прибором и, посадив у маленького столика старую Агафью Михайловну с налитою ей чашкой чая, читала письмо Долли, с которою они были в постоянной и частой переписке.
  • Почти в одно и то же время вошли: хозяйка с освеженною прической и освеженным лицом из одной двери и гости из другой в большую гостиную с темными стенами, пушистыми коврами и ярко освещенным столом, блестевшим под огнями в свеч белизною скатерти, серебром самовара и прозрачным фарфором чайного прибора.
  • На круглом столе была накрыта скатерть и стоял китайский прибор и серебряный спиртовой чайник. Алексей Александрович рассеянно оглянул бесчисленные знакомые портреты, украшавшие кабинет, и, присев к столу, раскрыл лежавшее на нем Евангелие. Шум шелкового платья графини развлек его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «электронные приборы»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я